"Ювенальная юстиция" - как средство разрушения остатков здоровых семей

0
Горожане
Местный
Протоиерей Димитрий Смирнов: «Дело супругов Агеевых - это обыкновенная заказуха»

09 марта 2010

Известный пастырь призвал общественность предотвратить судебную расправу над невинными людьми …

«Дело супругов Агеевых - простое. Это обыкновенная заказуха, которая может закончиться печально для ни в чем не повинных людей. Я знаю подобный случай, который произошел в Тверской области. Там парня осудили на 12 лет вообще ни за что, а недавно пересмотрели его дело и решили дать ему пожизненное. А это хороший парень, иконописец, он ни к чему не причастен. Эти два дела носят откровенно заказной характер. Дело Агеевых становится понятным, если разобраться в его подоплеке. Дело в том, что для продвижения ювенальных технологий в России нужен громкий судебный процесс. Вот его искусственно и создали, правда, немножко неудачно, - погорячились. Потому что они хотели засудить виноватых людей и дать этому делу мировую огласку. А взяли невиновных - супругов Агеевых. Но назад выхода у них нет. Им нужно либо признать, что они подлецы и негодяи, что им будет сделать весьма трудно, либо посадить невинных людей. Они, судя по всему, предпочитают второй вариант развития событий», - заявил в интервью «Русской линии» председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями митрофорный протоиерей Димитрий Смирнов в связи с началом судебного рассмотрения так называемого «дела супругов Агеевых».

Как сообщает РИА Новости, супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном Глебом, отказались признать свою вину на заседании Видновского городского суда Московской области, которое состоялось 9 марта. Видновский суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении супругов Агеевых. Прокурор зачитала обвинительное заключение, а подсудимые и их адвокаты выразили свое несогласие с предъявленными обвинениями.

"Суть обвинения нам не понятна", - заявила Лариса Агеева, добавив, что в обвинительном заключении не указано, где, когда и как часто было совершено истязание ребенка. "Утверждение о том, что я ненадлежащим образом воспитывала ребенка - голословное", -передает ее слова ИТАР-ТАСС.

Супруги Антон и Лариса Агеевы обвиняются по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними), статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Агеева также обвиняется по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношение заведомо несовершеннолетнего и заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшее длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Максимальное наказание по данным статьям - до семи лет лишения свободы.

«Судебное преследование супругов Агеевых полностью дискредитировало ювенальную юстицию, - считает протоиерей Димитрий Смирнов. - Хотя, честно говоря, ювенальная юстиция уже давно себя дискредитировала в Европе и Америке. Она давно не нуждается в дополнительной дискредитации. Мы помним, как с конца XIX века боролись за права женщин. К чему привела эта борьба? К тому, что только у нас в стране 40 млн. женщин живут без мужей, а количество разводов в два раза превышает количество браков. Борьба за права детей послужит тому, что семьи окончательно разрушатся. Сначала у жен отняли мужей, а теперь у них отнимут еще и детей. Это сатанинский замысел».

«При этом инициаторы этого сатанинского дела прикрываются правами детей. Механизм манипуляции общественным сознанием хорошо известен. Сначала в сознание внедрялись лозунги, например, - «Свобода. Равенство. Братство. Счастье». Потом эти лозунги воплотились в концлагеря. Женщины боролись за свои права. Чем в итоге закончилась их борьба? Тем, что они вынуждены работать, как лошадь, да еще получили право заниматься штангой, боксом, футболом. Это все права, которых добились женщины. Неужели от этого женщина стала счастливее, с правами, но без мужа и семьи? А борьба за «права детей» приведет к тому, что в семье не будет и детей. Вспомните, как принимался закон против «экстремизма». Сначала «произошло» три взрыва и появились антисемитские надписи, а сразу после этого был принят соответствующий закон. Также и здесь: дело супругов Агеевых обернется введением в России ювенальной юстиции. Логика развития событий давно известна», - предостерег отец Димитрий.

«Исход дела супругов Агеевых зависит только от активности нашего народа. Если народ будет активен, то те, кто затевает это дело, испугаются, или им скажут, что они не тот объект избрали для своих экспериментов, и им придется замять это дело. А если народ будет равнодушен, то эти невинные люди получат срок. Наш народ, к сожалению, стал равнодушен к чужому горю. Ведь для того чтобы этого беззакония не допустить, нужна очень серьезная активность. Но, так как это дело сверху донизу - заказуха, то очень трудно будет этому противостоять. Все понимают, какое может быть "правосудие" в такой ситуации. В наших тюрьмах сидят десятки тысяч невинных людей. Этот факт даже сам Президент не отрицает. Не удивлюсь, если Агеевы пополнят тюремные ряды. «Был бы человек, а статья найдется» - это русская пословица, а не американская или новозеландская. Этим все сказано», - заключил протоиерей Димитрий Смирнов.

Русская линия
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Нічого не можна зрозуміти. Немає головного - іншої точки зору і розповіді з міліції, у чому саме звинувачують цю родину. І поки цього не буде - можна казати про чистий замовний матеріал, коли читачеві не пояснюють в чому саме зміст події. Може ваші супруги били дітей чи їх кусали? А може навпаки, але Строгий цього не дає і висновки зробити ніяк.

І одразу у Строго прошу вибачення - неуважно читав, але питання все одно є. В чому саме проявилося суворе утримання прийомного сина ? Чи правда , що малу дитину били, або примушували молитися щодня по три години і тричі на день ?
Горожане
0
Аксакал


Где Вы в данном случае здоровую семью увидели?

Уголовное дело против приемных родителей было возбуждено 26 марта 2009 года по факту причинения побоев трехлетнему Глебу Агееву, который был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу со множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами.
Источник


Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Уволили врача

Тем временем заведующий третьим ожоговым отделением детской клинической больницы № 9 им. Сперанского Леонид Пеньков лишился своей должности. Одного из самых опытных врачей клиники, в которой он работал более 20 лет, уволили по статье «Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей».
Именно Леонид Юрьевич залечивал ожоги и увечья маленького Глеба, доставленного в реанимацию 20 марта. И именно его обвинили в том, что приемный папаша увез еле живого ребенка домой.

В распоряжении «Комсомолки» оказалось письмо от руководителя района Гольяново Алексея Устинова в больницу № 9.

«Возвращение мальчика родителям представляет угрозу для его жизни и здоровья. Прошу вас не отдавать ребенка без согласования с органом опеки и попечительства», - просил Устинов.

Это письмо пришло в больницу утром 26 марта. Но просьба не помогла. В тот же день вечером Глеб, который так нуждался в помощи хирургов и психологов, вновь оказался в руках приемных родителей...

Почему же врачи не послушали главу района?

- Руководство больницы здесь ни при чем, врачи пытались защитить малыша, - заявил на экстренном заседании Общественной палаты знаменитый хирург Леонид Рошаль. - В тот день они звонили в отдел по делам несовершеннолетних города Видное, который занимался делом Глеба. Но инспекторы велели не препятствовать Агееву.

Как мы уже рассказывали, из-за этого начальник отдела по делам несовершеннолетних Владимир Скрипник распрощался со своей должностью. Именно он начинал проверку по факту избиения малыша, которая по непонятным причинам затянулась на целую неделю.

Потерял работу и приемный отец Глеба Антон Агеев. По крайней мере, так утверждают в «Прадо-Банке», где он занимал должность первого заместителя председателя правления.


Источник

Очередной пример церковного маразма, который сейчас активно пытается вмешиваться в общественную жизнь России. Очень показательный пример...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Яра дякую. Після вашого уточнення в цьому випадку питань і немає. Хіба кому дозволено причиняти дітям численні пошкодження середньої важкості та ще дітей підпалювати - допитувати вогнем. Хіба родина - це гестапо ? І при чому тут церква та православ"я, де перш за все йдеться про любов до Бога, до ближнього й своїх рідних ?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

strogiy писал:Известный пастырь призвал общественность предотвратить судебную расправу над невинными людьми …


Можно имя пастыря, чтобы знать, кто защищает ни в чем не повинных "родителей".
В этой семье есть еще и дочка, дети сейчас находятся на реабилитации в одном из центров. Я просто удивляюсь, как эти люди прошли психиатрическую комиссию, чтобы стать опекунами этих детей, шифровались чтоль?


strogiy писал:"Суть обвинения нам не понятна", - заявила Лариса Агеева, добавив, что в обвинительном заключении не указано, где, когда и как часто было совершено истязание ребенка. "Утверждение о том, что я ненадлежащим образом воспитывала ребенка - голословное", -передает ее слова ИТАР-ТАСС.


Если человек не понимает, в чем виноват, это еще не значит, что он не делал противоправные деяния, тем более против детей, а дуру включать можно очень долго.

strogiy писал: Мы помним, как с конца XIX века боролись за права женщин. К чему привела эта борьба? К тому, что только у нас в стране 40 млн. женщин живут без мужей, а количество разводов в два раза превышает количество браков. Борьба за права детей послужит тому, что семьи окончательно разрушатся. Сначала у жен отняли мужей, а теперь у них отнимут еще и детей. Это сатанинский замысел».


Ухтышка, классно по-христиански инквизиторские методы применять, а потом кричать, под прикрытием веры христа и обостренного чувства материнства, коего нет и не будет. А мать ли она вообще?

strogiy, Вы поддерживаете сторону, против снятия обвинения, а правильно Вас поняла?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
Еще один взгляд на дело Агеевых.
Все подвидится на то, что дело заказное и сфабрикованное...

Но...

20 марта 2009 г.

пос. Коробово - Москва.
Утро, день, вечер.
День шел как обычно. Дети играли, гуляли, ели, спали, читали, помогали маме готовить, убирать… .

19 ч.30 мин. – 20 ч. 00 мин.

Дети остались ненадолго одни в доме. Ждали папу, чтоб ужинать. Мама убиралась и относила ненужные вещи в хозблок.
Что случилось с Глебом никто не видел, кроме маленькой двухлетней Полины, но она ничего не могла сказать, только показывала на лестницу.
Мама обнаружила Глеба лежащим у подножья лестницы на второй этаж. У него текла кровь по лицу, рядом с ним стояла домашняя собака – белая швейцарская овчарка, которая вместе с черной живет во дворе. Они охраняют дом, дружат с детьми.
Мама стала омывать кровь, успокаивать ребенка и расспрашивать детей. Не могла понять, что случилось. Пришел отец. Промыли и заклеили два пореза: на лбу и подбородке. Успокоили ребенка. Мать стала кормить Полину. Глеб не стал есть. Сказал, будет спать. Отец отнес его в кровать. Увидел на 2-м этаже опрокинутый теплый чайник. Предположили, что Глеб его опрокинул на себя, но явных следов ожога сразу не было. Чуть розовая щека, 2 раны: на лбу и подбородке и царапины на груди. Предположили, что Глеб полез под стол за чем-то и пролил на себя чайник, потом испуганный упал на лестнице, когда спускался вниз со второго этажа.

20ч.30 мин.- 23ч.
Коробово – Москва
Глеб заплакал, у него текла вновь кровь. Решили вести его в травмпункт , чтоб зашить раны на лбу и подбородке. Попросили соседку показать, где ближайший к поселку травмпункт в Москве. Мама осталась с Полиной дома. Папа повез мальчика вначале в травмпункт в Москву. Оттуда их направили в ожоговый центр детской больницы. Проявился ожог щеки, у Глеба отек глаз. Родители созванивались. Решили оставить ребенка в больнице, по крайней мере, до утра.


Вот этот рассказ порождает еще больше вопросов:
Не обратить внимание на раны, которые потом зашивать пришлось?
"Ляг, поспи, само пройдет...".
Не заметить ожога, с которым ребенка направляют в "ожоговый центр"?

Я в это просто не верю.
А детских травм, самой разной степени тяжести, я навидался...

Кстати, касательно описанного в хронологии: милиция обязана проводить дознание по всем подобным фактам (после нашего случая приезжали две или три группы в течение часа-двух, плотно опрашивали наших дворовых бабушек "Что за семья, не пьющие ли, не было ли скандалов и т.д.", журналисты такое тоже как правило не упускают.

Так что не вижу в описанном ничего сверхзаговорческого, с оглядкой на столичность, конечно. Другое дело - как это все подать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[quote=Кошмар Ирода]Я просто удивляюсь, как эти люди прошли психиатрическую комиссию, чтобы стать опекунами этих детей, шифровались чтоль?[/quote]

Посмотри кто они и где работали.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Местный
[quote=адвокат Ульянов]А тема, как мне показалось, задумывалась топикстартером как дискуссия по поводу нужности или не нужности ювенальной юстиции, только он давал свои оценки этому явлению с точки зрения православия.[/quote]

Совершенно верно. Топикстартер (это я что-ли?) разместил эту информацию именно с целью привлечь внимание посетителей форума к этой новой напасти о которой в России далеко не всем известно (а уж на Украине и подавно)и о которой в последнее время очень активно заговорили. Родители самоорганизуются и направляют письма и президенту, и министру юстиции с требованием ни в коем случае не допустить введения соответствующего закона, понимая какая страшная опасность заложена в нём. Как всегда у нас в эти двадцать лет после краха прежней системы под личиной добра, под благовидным как-будто предлогом проталкиваются и внедряются разрушительные для общества и государства в целом новые законы идущие вразрез с традиционными устоями и представлениями нашего народа о детстве, материнстве и о воспитании детей, складывавшихся в отличие от Америки не в последние три века, а как минимум на протяжении 10 веков с момента принятия Русью православия.

Вместо того, чтобы увидеть суть проблемы сразу происходит скатывание на обсуждение личности стартеров, авторов заявлений и насмешки над церковью. Такое обсуждение называется не конструктивным и контр продуктивным и по всему напоминает обыкновенное словоблудие или злословие.

То на что указал о. Димитрий (я специально это выделил и подчеркнул) в точности произошло и мы стали свидетелями этих пагубных явлений. Вот на что необходимо обращать внимание и над чем стоило бы задумываться.
Бьют гады по самому дорогому и основополагающему, т.е. по детям и семьям в которых дети воспитываются и растут.
Слава Богу, что очень многие родители в России сразу увидели чем может обернуться принятие на нашей земле такой юстиции и забили тревогу. Хотелось бы чтобы и на Украине люди увидели и осознали колоссальную опасность этого пагубного явления. Это может коснуться каждой семьи.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

[quote=Кошмар Ирода]Можно имя пастыря, [/quote]

Имя пастыря указано в заголовке статьи. Поверьте о. Димитрию по этой теме известно куда больше чем нам с вами. Человек возглавляет синодальный отдел по взаимодействию с вооружёнными силами России и органами МВД, является попечителем и основателем не одного детского приюта в Москве, различных школ. Это один из крупнейших и известных экспертов в области взаимоотношений государства и семьи.
Нам с вами и не снилось (и вряд ли приснится) свидетелем какого количества семейных трагедий был и является о.Димитрий, какое количество мам и пап ежедневно обращается к нему за советом. Нам просто трудно вообще представить как человек может одновременно управляться со всем этим (это не считая участия в различных передачах на телевидении, конференциях, высоких встречах и т.д.).
Зато на форуме мы с лёгкостью "награждаем" подобных людей разными эпитетами, сходу даём им оценку и выносим приговор.
Называется всё это одним словом... Но я его не скажу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
У нас би було теж саме - якщо будь якій людині показати цю дитину. І зі східців впала ще й "теплий" чайник на себе вивернула, так що термічні ожоги з"явилися.
І перше, щоб сказали в нашому місті - хіба так доглядають за дітьми ? У нас теж була аналогічна ситуація - коли діти падають з вікон, бо так за ними дивляться. Але це прийомна дитина і відповідальність більша. То при чому тут юстиція, якщо оцінювати лише м"які версії того що ми бачимо. Мова в цьому випадку лише про батьків. Адвокат Ульянов правий - справа має бути розслідувана, бо щось мені у правдивість теплого чайника, подальших термічних опіків від нього та відсутність дорослих при всьому цьому - слабо віриться.
Горожане
0
Аксакал

strogiy писал:Вместо того, чтобы увидеть суть проблемы сразу происходит скатывание на обсуждение личности стартеров, авторов заявлений и насмешки над церковью. Такое обсуждение называется не конструктивным и контр продуктивным и по всему напоминает обыкновенное словоблудие или злословие.



Попытки делать некие выводы, а тем более озвучивать их столь безапелляционно, взяв за основу такой скользкий случай, как обсуждается в этой теме - тоже можно кое как назвать.

strogiy писал:Называется всё это одним словом... Но я его не скажу...



Ну и я воздержусь...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну а роль Строгого в цій справі в цій справі взагалі незрозуміла. Кого захищає тут священик - прийомних батьків, які винні однозначно, бо доглядали дитину так, що вона потрапила в лікарню. І при чому тут взагалі церква ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте