Строительство забора на участке. Какой лучше?

0
Горожане
+ 1
Проездом
Спасибо всем что откликнулись, для меня важна любая информация по этой теме. Sarabi дайте контакт в личку, пожалуйста. Мне сейчас важно по ценам определиться, по этому буду узнавать у всех.
Горожане
Блиц-мать
Vivi, скинула
Горожане
+ 1
Проездом
Kanarsky, Alexsa, почему нужо забор делать после того как построен дом? Потому что он будем мешать стоительству или потому что его могут повредить? Просто у нас такая ситутция что на участке на данный момент стоит небольшой домик дачного типа, в дальнейшем он будет гостевым или баней (точно не определились еще). А рядом с ним в проекте планируем построить нормальный дом для жизни. Но на данный момент, хотелось бы использовать этот участок как дачу (отдыхать, выращивать цветы, зелень) и огородить его от соседей, а то там и насос непоставишь, все унесут...
Горожане
Блиц-мать
Vivi, если будут хорошие по ширине ворота и будет где на участке развернуться машинам, то почему бы не построить забор?
Горожане
+ 17
Гражданин
Уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь . Я хочу поставить забор со стороны улицы на участке в частном секторе длиной 20 м с воротами и калиткой . Меня интересует из какого материала наиболее оптимально забор делать , так сказать наилучшее соотношение качество / цена . Я конечно еще пройдусь по стройбазам , магазинам и приватке , но хотелось бы услышать советы форумчан .
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Sarabi писал:У меня дома работала бригада


Пожалуйста поделитесь контактами рабочих...... нужда-с........
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Из личного опыта: у меня частный сектор, забор, граничащий с соседями ставил из профнастила, высотой 180 см, снизу просто подкладывал белый кирпич в один ряд. Использовал существующие старые швеллера, правда сверлить их очень тяжело было. Рекомендую брать Запорожские свёрла, которые есть в магазине Герда, что в центре, если сами строить будете, так как я на 25 метров забора испортил около 20 шт различных свёрел, стоимостью от 1,5 до 6 грн за шт! Пояса делал из уголка 50х50х5, хотя думаю что погорячился, можно было бы и 40-вкой обойтись, но зато надёжно)))). Профнастил брал ПС-10 синего цвета, сторговался по цене 59 грн/м.кв. Хотя изначально просили 63грн/м.кв. Так что тут Канарский прав, все цены узнавайте сами, есть возможность взять дешевле, строители вас точно на цене "нагреют". Короче, 25 метров забора из профнастила высотой 180 см и уголка 50х50х5 с покраской уголков и своими руками вышел мне около 3 тыс. грн.!!!! Уверен, что на заказ было бы не меньше 5 тысяч!!! Да и делал сам первый раз в жизни! Получилось классно, не без косяков вначале правда))) Но с опытом исправился. На следующую весну тоже планирую ставить забор со стороны улицы, поэтому и заинтерисовался данной темой. Ставить буду однознчно сам, ну их этих рабочих по разным причинам! Так вот моя идея: вместо основания из бута хочу сделать обычное фундаментное основание (может выше положить белый кирпич) а его обложить шлифованным камнем (точнее его обломками) который продаёт (а можно и самому пособирать на карьере) завод Граниты Украины. Однозначно дешевле чем кладка из бута да и вид думаю будет хороший, тем более ни у кого ещё такого не видел! Столбики, конечно, придётся, облицовочным кирпичом выстраивать, не знаю как удешевить чтоб вид был красивый, а секции из профнастила вставлять в рамку, смонтированную опять же из уголка! Есл у кого-то есть ещё идеи подешевле с сохранением красоты внешнего вида- - поделитесь!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
0
Проездом
Понимаю что тема создана давно и обсуждалась тоже не вчера, но кто скажет какой толщины оптимально брать профнастил для забора и сколько он сейчас в среднем по цене?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
PixEoil, для забора от соседей брали Ruukki, толщину точно не помню, вроде около 0,3. Качество отменное, по ценам неактуально уже, нужно мониторить.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Проездом
Сейчас забор лучше делать конечно из ДПК. Мне очень нравится такого плана, как на фото.
Это компания Woodplast сделала, на сайте глянул и теперь задался целью и себе такой заказать. Нужно ставить цели и достигать их.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте