Освещение. Светодиоды и оптоволоконо в свещении

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick, так здорово получилось , Вы просто молодец.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
Вот такое регение потолка.
Подсветка потолка по периметру RGB светодиодами и зеркальный тоннель 1,45х1,45 м. по центру




Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Когда я начал интересоваться освещением как таковым и декоративным в частотности, я даже не думал что это настолько многогранная тема.

Как украсить зеркало????
способов найдется много, добавлю еще один, думаю самый оригинальный.
"Магическое зеркало"
область применения не ограничена, особенно шикарно - брендирование огромных зеркал в модных бутиках ;)


Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick, расскажите про подсветку зеркала подробнее, мне интересно, как так получилось красиво цветы выложили, как светятся, где включается? У меня были идейки поскромнее на счёт зеркала, обыкновенное напыление пудры на клей прозрачный, заранее нанесённый узором.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
подсветка зеркала выполнена светодиодами, ед. дает утолщение зеркала до 20 мм.
вся хитрость в самом зеркале, оно магическое ;)

включается включателем, питание 220 вольт.
размера может быть любого
рисунок любой
цвет подсветки тоже, любой

возможно даже использование в рекламных целях
например лайт-бокс в магазине с полноцветным изображением по всей площади при приближении становится зеркалом.



Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

Все кого заинтересовал технология Диплайн

6.03.2010г. на канале ТНТ в программе "Школа ремонта"
в 9-00 (время украинское) передача о продукции Диплайн.

Повтор программы 14.03.2010г. в 9-00.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick, меня интересует, каким образом был создан рисунок, с такими чёткими линиями?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
Итак свершилось!
в офисе стоит панель Dipline (диплайна) 1,2х1,25 м.
упаковка панели не родная, упаковка комплектующих, несмотря на размер, в плотноп п/пакете формата А6, комплектующие идут с инструкцией на англ. и фран. языках, с картинками, наглядными, что как и куда вставлять нельзя.

о панели
действительно мелкопористый полиуретан, оч. плотный, при сжатии пальцами деформируется только верхний слой 1-2 мм.
в полиуретане 2-а токопроводящих слоя выполненных из фольги с прослойкой эластичного полимера, как я понял предназначенного для "востановление" фольги после прокола и фиксации контакта лампочки.
около 20-ти раз вытаскивал и вставлял лампочку в одно и тоже место на панели, горит! .... щас пойду еще подергаю
лампочки в панель можно вставлять с двух сторон
б/п с плавным пуском и защитой от к/з, что еще более приятно с перезапуском, т.е. при к/з отключается, и через 30 сек включается.

просматриваю инфу производителя, не могу найти к чему придраться ...
ед. край реза не идеальный и пыльные они какие-то, в следствии того, что у панели механической обработкой снимали верхний слой, что-бы брались различные отделочные материалы*.
ну это нельзя отнести к недостаткам, после финишной обработки в интерьере этого никто не увидит

фото прилагаю



*- при литье полиуретанов используется специальная мастика чтобы изделие не прилипало к форме, прикипая к полиуретану эта мастика в последствии препятствует адгезии с клеями красками и пр. отделочными материалами.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
23:39, 26.12.2017
Здравствуйте. У нас низкие потолки, что лучше, припотолочная люстра или светодиоды?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте