Домработница

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus писал:У меня домработница приходит 2 раза в неделю . За раз платим 100 грн. Хорошую домработницу тяжело найти


100 грн. - это сейчас много или мало за раз или всё относительно...Я чего-то не сориентируюсь за какой объем работы это оплата. Если это простое вылизывание поверхностей- то это дороговато, а если входит глажка, стирка, мытьё окон, раскладывание вещей по местам, готовка, полировка зеркал и стекол, мойка цветов, мойка батарей, отдирание пластелина от покрытия, чистка ковров от сока пролитого детем, очищение на стенах арт-объектов мелков и маркеров- то это мало, думаю так как-то.

Сама, всё сама, аки пчела, хочу вот окна помыть, да блин погодка ента "весенняя" -7 не даёт, цветы ждут своей пересадки, борщи стынут, куры подрумяниваются, полотенца благоухают, зеркала переливаются,ботиночки блестят на солнышке.
Единственное ненавижу, хоть убейте мыть батареи- у меня чугунные советские, не меняла, и дура , это алес какой-то, вот думаю, может и найму кого-то. А сколько за это не жалко кровных, а?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода, у меня в эту оплату входит уборка двохкомнатной квартиры,мытье окон, зеркаляных поверхностей, уборка в ящиках на кухне, митье душевой кабины. глажка вещей...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
vinus,
Спасибо, я поняла, как дорого я сейчас сама себе стОю. Буду готовить прайс. У меня три звезды, буду валить по максимуму.
А что там у Вас в ящиках на кухне, какая именно уборка требуется? Я понимаю, когда дети просто устроили экскурс по крупам и посуде, и з/части от блендера оказываются в судочке с мукой или макароны смешиваются с рисом, носки девочки скручены с мальчуковыми, а в комнатных цветах стоят фигурки из киндер-сюрпризов, печенья и шоколад приклеянные к игрушкам, мои украшения почему-то на куклах в полуразобранном виде.
Я себя тешу мыслью, что порядок на данный момент- вешь относительная, тратить нервы- нет смысла, делать ремонт, когда малыши в доме- нет смысла, каждый день натирать до полуобморока- нет смысла. Смысл есть в самой жизни, не в уборке.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]А что там у Вас в ящиках на кухне, какая именно уборка требуется?[/quote]у меня муж педант поэтому все должно в ящих лежать ровно и без соринок
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus писал:у меня муж педант поэтому все должно в ящих лежать ровно и без соринок


Та то у пока нет детей можно изголяться! А когда появятся, то требования будут иные, особенно гигиены и питания.
Скажу по себе, пока нет семьи, то потребности в домработнице особо нет, смотря какой объем площади и какую стерильность стоит преследовать.
Но как только появляются дети, объем работы увеличивается в разы, у каждого свой РАЗ, на себя - только ночью, если нет помощников.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Старожил
Ой, может меня и не поймут, но я бы НИКОГДА В ЖИЗНИ не пустила в свою квартиру (если это, конечно, не огромный особняк) чужую женщину, чтобы она убирала. Я просто НЕНАВИЖУ, когда что-то где-то не по-моему сделано. Меня даже от одной мысли, что какая-то посторонняя особа будет что-то у меня в доме делать типает... Но это СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ, и если кому с домработницами удобно и комфортно - то это замечательно! Просто, лично для меня, золотое правило удачной уборки - не нас**ать в течении недели, и всё "на выходные" оставлять. (Но, конечно, если в доме есть дети, то это правило не работает ).
Я, допустим, никогда спать не лягу, если в раковине посуда грязная, если плита после готовки не вымыта (а за неделю если её не мыть ТАКОЙ слой вырастет, что потом, естественно, пальцы сотрешь отмывать), ванную и раковины мою каждый день, и т.д. на полках тоже пару раз в неделю убираю, в общем стараюсь всё по чуть-чуть делать и не накапливать свалку и ср@ч в доме.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
California,

California писал:Ой, может меня и не поймут, но я бы НИКОГДА В ЖИЗНИ не пустила в свою квартиру (если это, конечно, не огромный особняк) чужую женщину, чтобы она убирала. Я просто НЕНАВИЖУ, когда что-то где-то не по-моему сделано.


На самом деле вам бы понравилось если бы делалось все качественно и аккуратно, как для себя. Разные бывают ситуации когда нужна домработница: некогда , лень, маникюр не позволяет, болезнь и т.д. Я делаю все сама, иногда помогает мама но только кушать приготовить когда совсем "зашиваюсь"..
Горожане
+ 6
Старожил
Может и понравилось бы, но мне самой приятнее. Может, потому, что пока молодая и сил полно. Как дальше будет - время покажет. Естественно, когда люди очень сильно заняты, или кто-то болен, то домработница - идеальный вариант, но вот если кому-то "лень, маникюр не позволяет" то этого не понимаю. У меня маникюр прекрасный, мне тоже всегда лень, но я пересиливаю свою лень и делаю то, что нужно


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Terra писал:иногда помогает мама но только кушать приготовить когда совсем "зашиваюсь"..


моей маме тоже моя бабушка с этим помогает (она на пенсии и времени у неё больше, чем у работающей мамы)
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Блиц-мать
Вы только представьте себе - абсолютно чужой человек перебирает ваши вещи (типа сортирует) для стирки... Вот представить и уже достаточно для того, чтобы никому не разрешить это делать. Гораздо проще каждый день самому запустить машину. Это же какая-то тётя будет рыться в вашем белье и в белье вашего мужа. А на кухню не пущу ни за какие коврижки! Мыла руки или в туалет сходила и пошла десерт готовить с немытыми руками... При готовке, может быть, пожелала "Что б вы подавились!" - ну нету у неё сегодня настроения и всё тут!
Мне тоже сложно угодить. Практически невозможно...
Была ситуация, когда муж нанял на три месяца. Я выдержала половину срока и заплатив всё с Богом отпустила. Это было единственный раз и надеюсь, что до смерти больше этого не будет.
Поддерживаю Калифорнию - чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

California писал:Может и понравилось бы, но мне самой приятнее. Может, потому, что пока молодая и сил полно.

мы с вами одногодки но я ленивая в уборке. максимум что я делаю это посуду складываю в посудомойку или в стиральную машину вещи. за собакой убираю и с меня этого достаточно не люблю я убиратся
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте