Карты Украины

0
Горожане
+ 9
Гражданин
Вопросец такой - есть ли хорошие карты Украины или хотя бы Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областей в электронном виде??
А то с www.velotourism.ru стянули когда-то типа "генштабовские" карты (1 см - 1 км), а там масштаб подкачал (желаельно бы 1 см = 500 м, уже лучше было бы)- бывает соберешься на рыбалку или по грибы, а карту использовать невозможно - место искомое и двух милиметрах умещается на карте :(
Или "физические" карты такие где взять можно? За приемлемую цену.
Очень много интересного и вкусного http://maps.vlasenko.net/index.html....
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
ну насчет много эт ты загнул, конечно снимки из космоса это интересно и пожалуй даже вкусно, но пользоваться картой не оч удобно - ИМХО
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 9
Гражданин
1) генштабовские - уже писал. Малы. 1:100 000 не катит
2) 1:500 000 уже лучше, но на западную я ехать буду только в трускавец и не рыбу ловить, а камни выгонять :)
3) космические снимки... что-то не тянутся. ДА и что такое SID? Чем его потом 200 метровое одоробло глядеть?
Да и маловаты :(

Не ценят нас америкосы - не боятся вот и снимают тяп-ляп. Не читают советские газеты со ступников, как было ранее :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Привет ребяты!
С карт полукиломметровок не снят гриф "Секретно", а посему достать их дело весьма сложное. Киломметровки с координатной сеткой тоже только для "ДСП", но в магазинах есть для общего пользования (без координатной сетки, условных обозначений и некоторых деталей). В инете для Украины есть карты Ген.штаба не совсем точные, но ориентироваться помогают. Полукилометровки, как документы строгой отчётности, достать практически не возможно, разве, что у вояк переснять, но таких вояк нужно знать и знать хорошо! Ибо садиться в тюрьму (в худшем случае) или вылететь с работы (в лучшем случае) не много найдётся желающих.
Посему остаётся осваивать местность "методом проб и ошибок".
Sinoptik - ссылка, к стати, у меня не открылась. Проверь всё ли правильно написал.

Цитата:Написано: Wondermaker
1) генштабовские - уже писал. Малы. 1:100 000 не катит

Не ценят нас америкосы - не боятся вот и снимают тяп-ляп. Не читают советские газеты со ступников, как было ранее :)



А чем тебе не нравятся генштабовские ? Отличная штука для оринтирования на местности. Вон мой знакомый даже на КПКшку залил и привязался к ним в Oziexplorer'e - не жалуется. Да и правильно говорит товариц Iva, круче чем генштабоские из инета - тебе не достать.

Цитата:Написано: Iva
Sinoptik - ссылка, к стати, у меня не открылась. Проверь всё ли правильно написал.



Ссылка рабочая вроде. . .. .все путем.... А.а.. понял :) когда нажмете на ссылку, внимательно посмотрите в адресную строку, там нужно удалить точки в конце :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Sinoptik
Ага! Спасибо! Теперь действительно всё грузится! Будем "посмотреть". :D
Горожане
+ 1
Местный
http://infostore.org/info/1304208

Сам не смотрел, -- не получается стянуть, т.к. я для сервера "иностранец".
С удовольствием скачал бы у кого-нибудь, кто сможет выложить их на доступный хост ))))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 9
Гражданин
545 939 678 = 545 М
Те генштабовские что у меня есть "весят" более 800М
На казачку поставил - погляжу что там такое есть интересное, только кажется, что там те же карты и лежат. Или хуже.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте