Sirius 128 & Mandrake 10.0

0
Горожане
0
Проездом
Есть ли среди пользователей этого форума таковые, кто пользуется услугами Укртелекома и его модемом Sirius 128 на операционке Mandrake 10.0.
То что в винде соединение на постой подвисает - факт.
Но в линухе, постоянное подвисание соединения - это безобразие, с которым надо бороться. Может уже кто-то сталкивался с таким случаем?
dsh
Горожане
0
Проездом
IMHO мандрейк как то не очень под сервер ...
логи в студию
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: KDaemonV
Есть ли среди пользователей этого форума таковые, кто пользуется услугами Укртелекома...
То что в винде соединение на постой подвисает - факт.


Не совсем, но в тему..
Помню такую проблему с сириусом, бывало поставлю Reget на ночь и ожидаю что к утру все мои файлики скачаются, ан нет. Вроде к инету подключена, а инета нет. Reget на такие вещи не реагирует, файлики остаются не скачанные. :(
Боролась проще, без установки линукса... Линукс прикольный сам по себе.. Red Hat 9 лучший :D, единственный из штук 10 дистрибутивов выдержавший все мои издевательства и ни разу не подвисший и не упавший... кстати сказки на счет стабильности линукса сильно преувеличены, защиты от дурака у них явно нет ))), а мне как пользователю виндовса пришлось все изучать методом тыка...

отвлеклась... :blush:
..так вот поставила в винде HDialer, в настройках которого есть две фишки:
1. пинговать определенный адрес (например ya.ru) и переподключаться если адрес недоступен
2. переподключаться если скачано меньше определенного кол-ва кБ/мин.
После этого проблема с сириусом исчезла...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Все это можно сделать и под линуксом, используя pppd + ping + sed + awk + cron
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: deriyenko
Не соглашусь на счет дистрибутива и стабильност. RH (сейчас, по-моему Fedora), да и любой rpm-based(Mandrake, ASP etc) м.б. хорош только чтобы начать, потом я перешел на Debian GNU/Linux на то время был Woody 3.0 последний релиз, сейчас, наверное, 3.1 есть , но сейчас не знаю, не юзаю.

это мои личные впечатления...
Пробовала и Мандрейк, и АСП. АСП после перезагрузки перестал загружаться, а я в нем почти ничего и не трогала...
а Рэд Хат, как я и сказала, выдержал все мои издевательства.. =)


Цитата: Все это можно сделать и под линуксом, используя pppd + ping + sed + awk + cron

чайнику в этом не разобраться ='(
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Проездом
Вопрос уже давно для меня не актуален - это первое.
Вопрос не в стабильности винды, линухи или фряхи - это второе.
To deriyenko: цитируй, пожалуйста, правильно.
Насчет того почему подвисает соединение с Укртелекомом:
- Этот вопрос я себе (и в разные форумы) задавал еще год назад. На тот момент пришел к выводу что у них просто неправильно настроен DSLAM (DSL-коммутатор), т.к. подвисание происходило где-то в 4-5 утра и каждый день в одинаковое время. Обычно линуха (может и фряха) в такое время ротейтит файлы логов - возможно причина в этом (у меня на линухе логи ротейтились чуть позже - так что причина была не у меня). У них между прочим скорее всего используется фряха (может встроенная в DSLAM) - много-много раз их сканировал и пришел к такому выводу.
- Сейчас пользуюсь услугами Сетилайта - вроде все в порядке. Иногда только приколы с ихним провайдером - киевский роутер иногда глючит - туда пакеты доходят а дальше никуда не идут, или проскакивают еле-еле. Но все же рекомендую Сетилайт.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Выбирать Debian за то что там есть apt - это из разряда для тех, кто ниасилил urpmi на Mandriva, или yum на Fedora (последователь RH). Кстати, и на тот и другой дистрибутив apt прикручивается. Под Mandriva нескольким настраивал Sirius от Укртелефона, все были счастливы, зависаний небыло. Кстати, в любом дистрибутиве всё сносится, ставится, чистится, перекомпиливается, в принципе не вижу особой разницы.
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: ras
Под Mandriva ескольким настраивал Sirius от Укртелефона, все были счастливы, зависаний небыло.

а объясните вкратце пошагово, как настроить Сириус под АСП 11... :blush:


кстати на счет зависаний не замечала таких закономерностей как "подвисание происходило где-то в 4-5 утра и каждый день в одинаковое время", т.е. у меня две недели качал комп сутками напролет без зависаний, а потом за пару дней висло раз 10... ..всё это под windows..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: -Julia-

Цитата:Написано: ras
Под Mandriva ескольким настраивал Sirius от Укртелефона, все были счастливы, зависаний небыло.

а объясните вкратце пошагово, как настроить Сириус под АСП 11... :blush:


ASP R.I.P. :P
Делалось всё по документации выложенной на сайте производителя, потом немного бубна, не помню, 1.5 года назад делал, и конфигов под рукой нет сейчас, что-то в /etc/options добавлял. В принципе, только настроить pppd по доке, ну и прописать в /etc/inittab, чтобы само запускалось и если чего - само восстанавливалось, эту строчку могу подсказать:

S0:2345:respawn:/usr/sbin/pppd /dev/ttyS0 nodetach > /dev/null

Это, кстати, тоже в доке вроде бы было...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте