Бездомные собаки - причина чрезвычайной ситуации в Сумах

0
Горожане
0
Аксакал
новость
24.03.2010 07:39
В Сумах из-за бездомных собак ввели режим чрезвычайной ситуации

В Сумах с 22 марта комиссия по техногенно-экологической безопасности ввела режим чрезвычайной ситуации из-за увеличения количества бездомных собак и случаев бешенства среди них.

Как сообщает официальный сайт Сумского городского совета, объявление чрезвычайной ситуации в городе дает возможность "открыть" резервный фонд городского бюджета, чтобы использовать средства для организации отлова животных.

Начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко отметил, что на сумских улицах живут около 4 тыс. бродячих собак.

В то же время в сумские больницы (по состоянию на 19 марта) обратились 160 чел. с ранами от укусов собак, каждый третий обратившийся - ребенок.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске тоже обеспокоены ростом численности бездомных собак и котов.

Источник

====

Что "Гринписовцы" скажут?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Что "Гринписовцы" скажут?



Yara, к гринписовцам отношусь вряд ли. Но сказать имею что. Буквально вчера с мужем выгуливали своего пса вечером и обсуждали эту проблему. Собак бродячих сейчас ну оооооч много! Солнышко пригрело, и они все повылазили. На газоне возле нашего дома устроили лежбище.
Собак-одиночек я не боюсь, даже бродячих. А вот стаи...ну, как бы сказать..опасаюсь. Особенно если учесть, что часто я иду с собакой на поводке. Уже несколько раз за последнюю неделю стаи приближались к нам очень близко, лаяли и проявляли враждебность. Даже мой дурачок, которого мясом не корми - дай поиграть с собакой, и тот испуганно жался к ногам.
Выход лично я вижу в стерилизации животных. К сожалению, этот метод не даст мгновенных результатов. Но из всех возможных он самый гуманный.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Выход лично я вижу в стерилизации животных. [/quote]

1. На стерелизацию нет денег.
2. Проводить стерилизацию нет достаточно квалифицированного персонала.
3. Уже существующим стаям бездомных собак - та стерелизация, что мертвому горчичники.

Что с ними делать?
У тебя есть ответ на этот вопрос?

У меня есть - но он многим не понравится.

И тем не менее он гуманен, потому что гуманизм - это человек, как высшая ценность, а не бродячий разносчик бешенства, которому помочь никто реально не может, но всем "собачку жалко"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный
[quote=Белокурая Жози]Выход лично я вижу в стерилизации животных.[/quote]
Стирилизованный кобель неопасен,так как становится более флегматичен,а вот сука наоборот становится агресивной.Чегойто у неё там переклинивает Так что,получается,стерилизация не выход.Я очень люблю животных,особенно собак,но когда они представляют угрозу,то не против крайних мер.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ха,звёздочки сами поставились А ведь девочка собаки научно так и называется
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Yara писал:Что с ними делать?
У тебя есть ответ на этот вопрос?

У меня есть - но он многим не понравится.


Боже!
Как это ужасно!
Ужасно и примитивно!
Разве нельзя как-нибудь по цивилизованней что ли.
Составить манифест мерии города
в виде обращения мера к бомжам.
Что мол так то и так граждане бомжи! за каждую зданную шкуру бродячей собаки
платим до полтины гривасами.
Чем крупнее животное тем больше денег.
Шкуры принимаются с 9 до 16 на третьем этаже горисполкома спициальной комиссией по ликвидации бродячих собак в присутствии двух депутатов горсовета (это чтоб избежать казнокрадства).
Ну вот где-то так.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Залетный
servo, Ты сам понял,что написал?
Горожане
+ 509
Аксакал
[

Yara писал:Что с ними делать?
У тебя есть ответ на этот вопрос?

У меня есть - но он многим не понравится.

И тем не менее он гуманен, потому что гуманизм - это человек, как высшая ценность, а не бродячий разносчик бешенства, которому помочь никто реально не может, но всем "собачку жалко"...



Yara, знаешь, я тут подумала..Я очень хорошо к тебе отношусь, но в этой теме участвовать не буду. Потому что знаю, что сейчас прибегут апологеты гуманизма и защиты человека, как высшей ценности и тема превратится в источник отрицательных эмоций. И не потому, что сторонников других взглядов на форуме нет. А просто потому, что они не могут так агрессивно-хамовато отстаивать свою точку зрения.
И напрасно ты эту тему вообще открыл. Людям и так уже тошно на форум заходить. Один негатив и хамство. Вчерашнюю тему про собак, например, я сегодня даже не читала и читать не буду. Думаю, что не только я. И количество таких тем - неприятных для чтения - увы, будет продолжать расти. Так мне кажется..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Янча писал:животных,особенно собак,но когда они представляют угрозу,то не против крайних мер


Полностью согласна.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Что "Гринписовцы" скажут?


И снова здравствуйте.
Смотрю тематика последних дней у нас однотипная.

Yara писал:Что с ними делать?У тебя есть ответ на этот вопрос?


Такой же как у тебя.

Yara писал:но он многим не понравится.


Так ото ж.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]И напрасно ты эту тему вообще открыл. Людям и так уже тошно на форум заходить. Один негатив и хамство.[/quote]

На мой взгляд - нет.
Ты знаешь, а я сейчас просто не образаю внимания на негатив.
Во-первых, где-то наверное переболело, во-вторых читаю очень избирательно.
Вот и все...

Ну а тема.
Тема - как тема...

[quote=Янча]servo, Ты сам понял,что написал?[/quote]

Между прочим предложен очень (!) эффективный метод.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте