Правила парковки автотранспорта во дворе жилого дома

0
Горожане
+ 20
Старожил
а я ставлю свою машину во дворе. У нас пятачёк есть небольшой, там свободно 4 машины помещаются, и проезд не загораживают, и возле дома пустота. Когда то правда жильцы привозили ГАИ, но действительно там ни знака нету, ни разметки. Единственное, что всё это дело не заасфальтированно. Зато ни детям не мешает, ни проезду ни пешиходам.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кошмар Ирода, спасибо, но у нас такое не пройдёт: дом на 49 квартир, каждый жилец имеет, как минимум по одной машине, на территории возле подъезда можно поставить всего лишь от силы 6 машин (это, если правильно соблюсти парковку), но, учитывая то, что практически все имеют гаражи, то только в обед можно не влезть в свой двор на стоянку. Да и то, только по причине присутствия "чужаков", которые бросают свои машины так, как им нравится.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Да и то, только по причине присутствия "чужаков", которые бросают свои машины так, как им нравится.


Тогда что же, остаётся только ставить знак 5.31, алгоритм ты уже знаешь, собрание жильцов, протокол и письма в соответсвующие органы.
Когда знак будет стоять можно заметить в какое время больше всего ставят машин и договориться с "знакомым" гиаишником о посещении вашего дворика , думаю он счастлив будет.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Спасибо, девочки! Тогда возникает вопрос, а как бороться с теми, которые ставят машины так, как им хочеться, а всех, кто их просит не делать этого, посылают соответственно...


ruda98 писал:Но есть ещё случаи, когда земля ( придомовая территория) находится в аренде жильцов и по идее они могут принимать решения об её использовании, но вот, как это соотноситься с дорожными правилами!?


На общем собрании жильцов принимаете решение об ограничении въезда во двор транспорта граждан, не проживающих в вашем доме. Ставите забор, ворота и все. Въезд по пропускам. Можете по полтинничку в месяц с владельцев ваших авто собирать (если машин 15-20 и более) и даже нанять человека, который днем будет открывать ворота или шлагбаум. Повесте табличку: Територія в аренді. Приватна власність.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Всем - огромное спасибо за оказанную помощь! У кого возникнут ещё хорошие идеи, буду очень рада!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Всем - огромное спасибо за оказанную помощь! У кого возникнут ещё хорошие идеи, буду очень рада!


И тебе!!! СПАСИБО))) Думаю, что всё получится.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Есть еще одна идея. Думаю прокатит.
1.На общем собрании принимаете решение об ограничении въезда транспорта не принадлежащего членам кооператива (или как то в этом роде).
2. Вносите на основании этого решения изменения в устав (или какие там у Вас учредительные документы)
3.И далее с выписками из собрания общего решения жильцов и устава идете в ГАИ и на основании этих документов просите разрешение на установку знака \"Движение запрещено\"

Думаю отказать у них не будет мотивов. Ну и зарегистрировать знак, как положено

Можете так же дописать: с целью уменьшения выбросов отработанных газов непосредственно возле детского дошкольного учреждения. (Или садик не в Вашем дворе? Уже не помню)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 20
Старожил
И правильно и неправильно. Если поставят знак въезд запрещён, то он будет действовать для ВСЕХ, включая жильцов дома. И тут начнётся самое интерестное. Приедет человек, к себе домой, купив что то обёмное и тяжелое, и ему даже подъехать нельзя к подъезду. А ГАИ потом рассказывать до одного места, что ты там живёшь... Вообще двойственная ситуация. Тем более если дом многокавартирный, то даже жители дома не смогут все свои машины подкатить к дому.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
gudvin,
Я же не написал вешать знак Въезд запрещен! Я написал знак Движение запрещено. Читайте внимательно ПДД. А то гаишники того, кто не знает Правила на деньги разводит.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал:Есть еще одна идея. Думаю прокатит.
1.На общем собрании принимаете решение об ограничении въезда транспорта не принадлежащего членам кооператива (или как то в этом роде).
2. Вносите на основании этого решения изменения в устав (или какие там у Вас учредительные документы)
3.И далее с выписками из собрания общего решения жильцов и устава идете в ГАИ и на основании этих документов просите разрешение на установку знака \"Движение запрещено\"


ednik, спасибо. Я думаю, что вносить изменения в Устав не стоит, достаточно одного решения общего собрания. Будем пробывать.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте