Уборка зеленого уголка у Днепра

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Начинаю тему в надежде найти соратников. Предлагаю занятся грязным, но приятным делом - уборочкой одного из закоулочков нашего городка.
В прошлом году осенью ходили мы с интернатовцами на пикник в одно замечательное местечко. Местечко само по себе замечательное, но омраченное кучами мусора от всех побывавших там до этого несознательных отдыхающих.

Это единственый кусок природы доступный для интренатовцев и находится он напротив Машиностроительного техникума (Крюков). Если там один раз все выгребсти, то пару прогулок детвора проведет в почти чистом месте.

Что нужно участникам мероприятия - рукавцы и мусорные мешки большого объема.

Когда может произойти мероприятие зависит от возможностей участников. Можно провести его в понедельник 5 апреля (надеюсь этот день выходной).

Встретимся в 10.30 возле "Зебры", сядем на автобус №9 и к 11.00 тропами Сусанина я вас проведу в сей райский уголок.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать
Peppi, хочу поддержать тебя в этом благородном и очень нужном деле. Уборка - это всегда хорошо! Тем более, что для интернатовской детворы это чуть ли не единственный "выход в свет", то есть на природу. Да и инвентарь для работы нужен совсем незамысловатый - резиновые рукавицы и руки Мешки мы уж как-нибудь найдем, тем более, что в Амсторе есть относительно недорогие, я там всегда покупаю для дома большие мусорные мешки.
Поработать всем вместе и пообщаться - что может быть лучше для людей, которые почти все знают друг друга и любят? А кто не любит - так тем более приходите, будет повод влюбиться!
Единственное, о чем я прошу тебя, Пеппи - так это назначь, пожалуйста, другое время. Эта неделя забита до отказа - Пасха, гости приезжают и потом поминки. И готовиться надо, и на кладбище надо.
А в остальном я полностью тебя поддерживаю!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Да уж-это ты погорячилась -сразу после Пасхи, давай на другой день и лучше в выходной. Я даже знаю несколько твоих соратников, которые примут участие в этом "грязном" деле с большим удовольствием.
А магазин там вроде бы рядом есть...
I will survive
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Peppi
Возмите и меня с собой )))
Только желательно действительно на выходных, а если наглеть больше то еще и в воскресенье )))
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

leka писал:А магазин там вроде бы рядом есть...


Ленуся, ты о Кае?

Sarabi писал: хочу поддержать тебя в этом благородном и очень нужном деле.


Поддерживаю, то есть одобрямс, за порядок и чистоту двумя руками.

Sarabi писал:Пеппи - так это назначь, пожалуйста, другое время. Эта неделя забита до отказа - Пасха, гости приезжают и потом поминки. И готовиться надо, и на кладбище надо.А в остальном я полностью тебя поддерживаю!


У меня и до праздников нет времени, но надо все-таки отдохнуть, тем более на свежем воздухе, та с компанией старых друзей, с удовольствием. Чтобы детвора из интерната не видела следов "цивилизованных людей", которые где поели там и нас...и.
А рукавицы- модель "перчатки" на рынке разные, есть белые х/б с резиновыми наклейками, чтобы не скользил инвентарь, просто резиновые с х/б внутри, резиновые просто внутри тальковая основа, медицинские, но они непрочные, зато чувствительность пальцев есть.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
8 пар перчаток моя Олеся принесла с работы))))
А у кого есть старые не нужные лыжные палки?
И еще: главное чтобы земля просохла
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 2
Местный
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!
Но время... после пасхи
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
Блиц-мать
Бобик, принимаем Вас с открытым сердцем и чистой душой!
Наилучший вариант по рукавицам (а мне можно верить, я живу в своем доме ) - это приобрести в Амсторе вот такие резиновые плотные рукавицы. Их цена - 5.50грн
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-03/1269972500_picture-0083.jpg [/img]
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi писал:тем более, что в Амсторе есть относительно недорогие, я там всегда покупаю для дома большие мусорные мешки.


Sarabi писал:Наилучший вариант по рукавицам (а мне можно верить, я живу в своем доме ) - это приобрести в Амсторе вот такие резиновые плотные рукавицы.


Все это надо в тему "Бойкот Амстору" закинуть....
Эти причиндалы можно на опте купить...там точно дешевле...Извините, что в тему встряла....На водоканале, в р-не пожарки есть опт.маг. Пакеты есть огромные (почти одежные- 1 грн/шт). А перчатки грн 8-9 за 10 шт.белые тряпочные, за резиновые не скажу, но узнать можно...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать

pantazm писал:На водоканале, в р-не пожарки есть опт.маг. Пакеты есть огромные (почти одежные- 1 грн/шт).


А можно поподробней, где именно он находится? Не тот ли это, что напротив Медтехники?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте