Черепахи

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Живёт ли у кого-то дома черепашка?
У нас уже живёт дома такое чудо аж 2 года. Папа сделал ей террариум, насыпали туда грунт. Даже деревяшку нашли на природе. Но проблема в том, что черепаха настолько разбаловалась, что не хочет сидеть в этом стеклянном террариуме! Первый год (может чуть меньше), сидел и не возмущался. А потом как-то мы его вытащили оттуда, прогуляться по дому. И всё! С того времени он больше не хочет находиться в своём домике :beee: Спит и кушает в нём, а потом нужно его сразу переносить в другую комнату (он себе присмотрел тёмный угол и спит весь день там), а то начинает биться панцирем об стекло! Просто сумасшедшая черепаха. Раньше, у меня было другое представление о черепахах, но с появлением этой у нас в доме, я поняла, что не все черепахи такие медлительные, как сложилось о них впечатление.
Горожане
0
Залетный
у меня живут двое. но в аквариуме :))
Горожане
0
Проездом
у меня живет такое "чудовище") уже около года, свободно гуляет по квартире, восновном спит в углу под кроватью, а когда хочет в воду, туалет или кушать выползает на видное место, обычно это средина комнаты, вытягивает шею и ждет так пока его не заметят
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
У меня тут товарищ поймал на Псле черепаху, скорее даже черепашенка, хочет оставить дома но не знает чем кормить. Подскажите...
Горожане
+ 179
Гражданин
да черпашки на самом деле дико шустрые) у меня жил маленький любимчик, так бегал как пуля!

кормила мотылем)покупала в зоомагазине-корм они привозят)пока маленький был-ел мотыля-потом перешел на гранулы.
носился по дому и ныкался в самые далекие нычки!один раз неделю его искала-а он за плинтусом сидел)))впихнулся же!))) но всю зиму сидел в аквариуме и грелся под лампой в воде...
в общем черепашки-супер)))
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
Местный
Они считаются водяными, поэтому самый простой способ - гранулы для красноухих черепах. 1 штучка в день, если маленькая черепашка. Не бросайте много чтобы вода не мутнела и не заванивалась. Из растительной пищи - капуста, ошпареная кипятком. Из животной (они хищники) - мясо, рыба, дождевые черви (сполоснуть в слабом р-ре марганцовки) лакомство. За живого червяка у них просто войны идут.
Жить она должна в воде, но чтобы был обязательно участок суши.
Это так, вкратце.
Горожане
0
Проездом
В каком зоомагазине продаются черепашки среднеазиатские?

Может кто заходил и видел? И в какую цену?
Горожане
0
Проездом
что,так никто и не встречал их в магазинах?
Горожане
+ 5
Местный
На Героев Сталинграда сегодня в зоомагазине**Крамниця для киці** видела двух.Цену не спрашивала, раньше были в пределах 100 - 150 грн. если хотите вот телефон уточните 050 851 47 42
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте