Стоит ли покупать отечественный газовый котел?

0
Горожане
Блиц-мать
DolcheVita, в том магазине уже совсем другое продается. Вытяжной рукав такого размера пройдет.
Если у Вас так остро стоит вопрос, завтра (сегодня уже поздно) перезвоню мастеру и узнаю, где его можно купить у нас.
Горожане
Блиц-мать
vihtor, если бы Вы жили в Кременчуге, я бы Вам подсказала - идите в горгаз к Владимиру Ивановичу в ремонтные мастерские, у него все есть.
Но по-видимому, Вы живете не в нашем городе.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Выложите пожалуйста габарытные размеры котла. Где и когда и за сколько он был куплен.
Я подискиваю котел (не знаю как правильно) со встроеной водонагревательной колонкой что-ли. Мне нужно в летнее время, чтоб была возможность греть воду при отключеном котле. Ваша модель такое позволяет?

Марка котла у Sarabi Маяк.
Вот один из возможных вариантов
http://www.majak.ua/user_files/prev_m_ks_12_1.jpg
или вот сайт http://www.majak.ua/ua/products/

цену не знаю, думаю что магазине Газкомплект на ул. Чкалова и цену укажут и привезут (если у них нет в наличии).
Еще есть магазины газ. оборудования на Московской "Факел", "Желтый аэроплан" на Пролетарской и "Арсенал" на Воровского.
Вы туда можете просто позвонить и они вам расскажут и все технические характеристики и стоимость.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...ну да ладно "Росс" херить, три зимы (тьху-тьху) топит и нормалёк, и без усиляких спЫчек, автоматик..., и не тухнет, и не дорого стоит, и платить после АГВэшного "Крыма" стали в два с половиной раза меньше, так что случаи разные бывают...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Народ! Есть вопрос.
Кто в последнее время менял старый котел на газовый? Стоит ли связываться на "штатных" основаниях с бригадой ГорГаза, и что примерно это обойдется по деньгам? Насчет аппаратов уже определился, а вот насчет бригады
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать
nikolay13, штатную бригаду можно нанять, но они только работу сделают и всё. Потом Вы сами будете дополнительно платить за запуск котла, подключение и внесение в документы нового аппарата. А можно пошерстить и найти человека, который всё сделает сам.
Обратитесь к хлопцам-горгазовцам неофициальным путем, прямо к бригаде.
Насколько я знаю, они всё сами сделают и цена около 1100грн.
По крайней мере, так было.
Горожане
0
Проездом
Да иностранные газовые котлы может быть и менее шумные, и как говорят более экономичные. Но это как посмотреть, как по мне то выделяются они только дизайном и удобством . Качество же, надёжность системы , ремонтопригодность, продуманость, это то что вам наплетут в магазине а бы продать вам заморское чудо, а вы потом ломайте голову и ищите деньги чтобы это чудо заработало. Пример газовый котел фирмы Sime. Установлен котел был в 2006 г. В 2010 сдох БУС. Поставить новый 1600 грн. Сама из себя плата нечего особого не представляет, красная цена этого китайского хлама 200 грн. и только потому что это зима и потому что это как бы итальянский котел у него такая цена, сплошной лоходром. Приэтом особой надежностью эта китайчина не отличается. Так вот вопрос где экономия? Как говорят горят эти платы горят в наших сетях, это сети виноваты. Ответ и на этот аргумент, в тех же сетях холодильник донбасс отработал без ремонтов 28 лет. А все потому что это китайский хлам, цена только у него итальянская. Скупой платит дважды, дурак пожизненно.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Банзай,
а отремонтировать не пробывали?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Проездом
Банзай, я, профессионально занимаюсь ремонтом газовых котлов зарубежного производства и могу сказать, что ломаются ВСЕ котлы. Даже известных и дорогих немецких брендов. И ничего вечного нету. Даже отечественные напольные котлы АОГВ, при том, что они просты как велосипед, всё-равно требуют обслуживания и у них тоже есть свои существенные недостатки.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Нашел первую попавшуюся газовую тему.
Просто для информации тем, у кого газовое отопление. Пообщался со своим учетчиком, сообщили следующую информацию: в этом году есть у них указание 20-31 декабря добавлять самим по среднемесячным или как там еще расходам. Обычно показания в 20 числах снимают. Так вот если кто на пределе тарифов (2,5 или 6,0) что бы не вылететь. Не приятно будет. А может и заранее подготовиться поспорить с ГорГазом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте