Пострелушки в овраге 18.04.2010

0
Горожане
0
Аксакал
После прекрасного времяпровождения в кругу друзей на Уборке уголка Днепра и по инициативе уважаемого Nikolay13, мы решили продолжить нашу встречу и расширить ее формат.

В общем собрались:
- Nikolay13
- Yara
- Gorgulia
- Mashenka
- Alex73
- мой старший сын Тимофей
чуть позже подтянулся
- Змей

и поехали на хорошо знакомы нам овраг стрелять...

Оружие:
- АКМ-МФ (2 вида: с открытым прицелом и с коллиматором) под патрон 7,62х39
- "Форт-12Р"

Позитив начался еще по дороге.



Увидели мелькнувшую на придорожных деревьях белку, остановились чуть дальше. И тут этот забавный зверек соскакивает на землю и бежит в нашу сторону, подбегает метра на 2 и забирается на дерево перд нами. Потом была почти 15-ти минутная фотосессия... Белка спускалась и поднималась, бегала вокруг ствола, прыгала с ветки на ветку, в общем красовалась по всякому...

Но нам надо было ехать.

Покачиваясь на ухабах, мы таки добрались на место.

Вытащили стойку, пристеплерили мишень, отнесли на 50 метров.
Начали стрельбу.

(Я сегодня фотиком щелкал мало, поэтому у меня оказались засняты одни только мы с Ульчиком, надеюсь Маша с Алексом дополнят своими материалами).



Ульяша снаряжает патроны.



И стреляет.
Учитывая разницу в весе между автоматом и Ульяной, его удержание для нее было трудным заданием.
Но она с ним справилась.

5 выстрелов - лишь один промах.

Да, в спокойном темпе.
Да, выслушивая рекомендации.
Меняя при этом стойку, пытаясь найти оптимальное положение - вполне нормальный результат.



Николай делится опытом.
Которого никогда не бывает много...



Вот что значит: привитие правильных навыков ТБ.
В любом случае оружие должно оставаться безопасно направленным а указательный палец - вне спусковой скобы.

Потом стрелял я, потом Алекс.
Приехал Змей, привез еще один девайс...



Ваш покорный слуга.

Ульяна попробовала пистолет.
Дистанция - 6 метров.
Результаты меня заставили задуматься...
Сделала 4 выстрела, условно на мишени попадания легли:
- в голову
- две пули в сердце
- одна в печень
...человеческого силуэта.

Заклеили мишени, продолжили.

Все в общем попадали куда хотели.
Конечно ни о каком темпе и прочих прибамбасах тут речи и не могло идти.
Мы просто получали удовольствие, ребята - все больше знакомились с оружием и привыкали к нему, его весу, габаритам, отдаче и т.д.



Отработка смены магазина.

Попробовала автомат Марина.
Учитывая ее хрупкое телосложение - зрелище было душераздирающим...

Стрелял мой Тимка, пару раз я ему помогал, слегка придерживая автомат под цевье (все-таки 9 лет мальчишке), но пробовал он и сам...
Промахов почти не было.

В общем я думаю мы все получили массу удовольствия и позитива.

Спасибо всем за присутствие, теплую атмосферу, девайсы, расходники, бензин и потраченное время...
До будущих встреч.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara,
Ты бы о белочке или под конец рассказал, или умолчал.
Что люди подумают.
Обычно у людей ''мероприятие'', а потом к ним белочка приходит. А тут люди, перед мероприятием, сами за белочкой бегали.

Спасибо всем за компанию и содействие.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Залетный
Круто, аж самому захотелось, а то боевое оружие только в школе раз держал в руках. С непривычки рожок в землю, да еще и полуоглох)
Горожане
+ 6
Гражданин

nikolay13 писал:Обычно у людей ''мероприятие'', а потом к ним белочка приходит. А тут люди, перед мероприятием, сами за белочкой бегали.


Да ладно! Дима ж фотофакт представил!

Я хочу поблагодарить всех участников этой, для меня спонтанной, поездки. Очень довольна проведенным временем и просто обалдела когда из пистолета выбила сразу две альфы из четырех выстрелов Еще раз спасибо всем и , надеюсь, до новых встреч!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте