Музыканты на улице

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Интересно, а у нас сейчас играют где-нибудь по вечерам музыканты-фанаты своего дела? Я помню лет 5 назад на перекрестке Ленина/Пролетарской по вечерам играл дяденька-саксофонист. Ощущения от его музыки просто непередаваемые
Когда я летом была во Львове - там вообще на каждом углу какие-то "представления": на ступеньками міської ради играют гитаристы, дальше идешь - во дворике скрипачи играют, кто-то танцует прям в центре города, кто-то показывает фокусы с огнем... И всё это не ради денег (ну я так думаю), а ради какого-то удовольствия, ну еще есть вариант - начинающие артисты учатся на публике играть/выступать, получают заряд позитива и вдохновения от зрителя.
Так, вот мне интересно, у нас с приходом тепла есть в городе такие романтические места, где музыкант/музыканты играют прямо на улице?
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 1
Залетный
Я видел в этом году скрипача с электроскрипкой и колонками (!) в районе центрального рынка, че-то у него там играло из колонок, а он подыгрывал, я даже ему денег бросил (было у него там для этого спецместо))
Горожане
+ 8
Гражданин
strike, аха, я тоже вспомнила этого дяденьку со скрипкой! Только я его осенью видела из окна маршрутки, хорошо играл. Но я сильно спешила, чтобы выходить и слушать его. И тем более днем он играет возле шумного рынка - оно как-то не то...
Если б вечером, тогда бы романтичнее было))) Но он видимо только чтоб денег заработать играет, поэтому и место выбрал соответствующее...
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

sunnygirl писал:И всё это не ради денег (ну я так думаю), а ради какого-то удовольствия


Ради удовольствия - это только разве флэш-моб. Так сказать молодежная энергия выплескивается и энтузиазм :)
Во всяком случае, в Киеве мы тоже как-то походили мимо жонглера какого-то - дети сначала повосторгались выступлением. Потом выяснилось, что он застывал в ожидании подачки. Причем если даешь мелкую денежку - он в лепешку не расшибается :) А цены-то и нет. Взял бы - и повесил табличку себе на шею: сколько что стоит, блин. А то ребенок отнес пятерку, он только подкинул одну фигулинку...если честно, больше не захотелось...да, собсссно, оно и не стоит того. Лучше в цирк пойти, имхо.
Уходя, обратили внимание, что какой-то ребенок еще что-то принес, так он только рукой пошевелил - гривну что ль
Есть еще, конечно, вариант рекламы - не знаю, насколько это будет работать у нас. Скорее всего основная масса только глазеть будет. Самое реальное - замануха в открытые кафешки. Мне особенно нравится танцевальные такие завлекухи на дискотеки. До сих пор помню, как в студенчестве первый раз наткнулась на такую замануху в кафе Театральное в Севастополе - там профессиональные танцоры завлекали. Супердевочки и мальчики! Уууууух! Сейчас такого полно и везде и это уже не так бросается в глаз. Разве что размахом и разницей в качестве шоу. Но это "все включено". Начинающие и не очень артисты обычно нуждаются в подработке...
Бесплатно можно разве только "я свободен" под гитару от энтузиастов послушать И то далеко не каждый вечер. Каждый вечер - это уже работа :)
sunnygirl,
кстати, Вы вроде танцуете...если Ваш коллектив будет где-то так регулярно выступать, отрабатывая навыки и продвигая бальные танцы - с удовольствием посмотрю, если будет возможность
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 4
Местный
Да, на центральному ринку і я доволі часто бачив скрипаля з електроскрипкою, от тільки на мою думку занадто гучно грає колонка...
Біля придніпровського ринку і БК Петровського Чоловік з баяном сидить
На травневі свята часто бачив біля критого ринку (там де зараз АТБ) колектив пенсіонерів з баяном і бубном.

Особисто я до таких заходів відносюсь "равнодушно" (вибачте - не знаю як буде це слово по укр.), хоча вони заслужили ці гроші, ніж циганки з дитиною в руках (мол нема за шо жить - уловка на лоха) чи п"яниці які по п"яні відморозили собі ноги
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
tarara,
Что бы выступать за деньги нужно хорошо и вложиться, я это про концерты в арендуемых помещениях. Сегодня много любителей танцев, они бы и рады выступить где либо, НО это все не бесплатно, пока ты любитель ты платишь за свои выступления (всевозможные конкурсы). Я б с превеликим удовольствием на площади поплясала, близкий контакт со зрителем это хорошая школа. Конечно с поддержкой других артистов, самостоятельно выплясывать все таки кишка тонка.
А сама идея уличного представления довольна хороша, конечно если от нее не попахивает жадностью, как у того жонглера.

В Контакте есть группа Уличные артисты.

Мы - Уличные Артисты. Мы - редкость в нашей стране. Нас почти нет в крупных городах и ещё меньше в провинции... Давайте объединяться! Жонглеры и ходулисты, клоуны, мимы, и прочие люди, любящие выступать на улицах, дабы привлечь внимание благочестивой публики и отвлечь её от повседневных забот! Милости просим!

Очень интересный фотоматериал собран.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-04/1271746826_x_e4467646.jpg[/img]
Аргентина - Буэнос-Айрес
аргентинское танго

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-04/1271746939_x_82d7cf3d.jpg[/img]
Киевский уличный театр.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 8
Гражданин

tarara писал:sunnygirl,
кстати, Вы вроде танцуете...если Ваш коллектив будет где-то так регулярно выступать, отрабатывая навыки и продвигая бальные танцы - с удовольствием посмотрю, если будет возможность


Мне бы партнера найти, тогда можно было бы придумать как настроение прохожим на улице поднять! А идея ваша классная! Я уже представила себя в каком-то симпатичном наряде с цветком в голове (шучу, можно и без цветка) и с таким же по-хорошему сумасшедшим партнером в уличных танцах


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Peppi, спасибо вам огромное за интересную информацию! Вдохновили меня на совершение чего-то безумного и необычного)))))))))))))))))))
Жаль, что у нас не так, как в Аргентине))))


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Peppi, просмотрела группу в контакте - так прикольно, окружающим настроение подымать, но умения достаточно профессиональные нужны, конечно, для этого)) Чтоб не стыдно потом было)))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Интересно, а у нас сейчас играют где-нибудь по вечерам музыканты-фанаты своего дела? Я помню лет 5 назад на перекрестке Ленина/Пролетарской по вечерам играл дяденька-саксофонист. Ощущения от его музыки просто непередаваемые


этот "дяденька" иногда играл в кафе "Талисман" (который сгорел)
Может, уехал в Киев и там денюжку зарабатывает.
А, не так давно, в нашем городе, возле центрального рынка, гастролировали мужчины - бывшие афганцы.
Вот, где на улице можно было услышать красивые песни с хорошими голосами
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

strike писал:Я видел в этом году скрипача с электроскрипкой и колонками


Я в начале весны его видел. Мне очень не понравилось как он играет. Конечно, я и так не умею, но получалось у него отвратительно. Когда его просили играть известные мелодии, он лишь изредка попадал в ноты и везде старался излишне приукрасить мелодию, так что в конце выходил полный винегрет, где с трудом прослеживалась та самая мелодия.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:так прикольно, окружающим настроение подымать, но умения достаточно профессиональные нужны, конечно, для этого)) Чтоб не стыдно потом было)))


Умение это даже не 50% а где то 30% основное это уверенность в своей неотразимости, ее можно получить только практикуясь перед зриелями. Первый раз жуть как страшно на сцене, вплоть до полнейшего ступора, второй раз полегче, а на десятый уже и в первой линни улыбаться можно.
Профессионал тем и отличается от любителя - большим сценическим опытом, умением расковано держать себя перед незнакомыми людьми и даже свои погрешности превращать в достоинства, обигрывая на ходу. Пока не научился работать на публику - считай ничему не научился. А улица это вообще высший пилотаж, там никто артисту ничего не должен, не понравишься, пойдет дальше и каждая эммоция видна, на ходу и затюкать могут и вознести до небес.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте