Пикник

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Так как мы сегодня ударно поубирали наше место под пикник. Предлагаю, в след. воскресенье, 25 апреля, организовать пикник для наших друзей из интерната)))
Отписываемся и обсуждаем
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Пожелание от меня как можно раньше назначить время сборов. У меня в следующее воскресенье 25 апреля выступление в ДК КраЗ на "Танцевальном марафоне". Очень хочу поучавствовать в пикнике и обязательства перед своим танцевальным коллективом выполнить. Начало моего концерта в 16.00.

Для воплощения пикника в жизнь нам нужно решить вопрос меню и затрат на него.

1. Картошка печеная с салом
2. Картошка в казане от Кая (подробности от него же. Ингредиенты в кг.)
3. Минералка
4. Одноразовая посуда
5. Салфетки.

ведем на природу детей из интерната им. Макаренко 5 - 6 класс, общее колличество 15 человек, 2 воспитателя. Группа волонтеров согласно записи. Запись открыта для всех желающих. Любителей футбола мальчики ждут с нетерпением.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
Кай к среде вернётся к "жизни" и всё распишет:: от и до..., пикник будет на уровне..., не будь я КАЕм
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:1. Картошка печеная с салом


Сало, как обещала, будет обязательно. Плюс 3-х литровая банка огурцов и 3-х литровая банка помидор. Всё заберёт КАЙ. Может детям ещё варенья к чаю добавить?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я делаю гренки с чесноком на всех. Думаю 4 буханки хлеба хватит? Если нет -возьму больше хлеба. Опытные люди подскажите сколько.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Я делаю гренки с чесноком на всех. Думаю 4 буханки хлеба хватит?


...хватит, хватит...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
2. Каша казацкая пшенная.
На 6-8 человек 0,6-0,7 кг каши. Кашу лучше подороже купить.
Сварить получится даже на тоненьких дровишках. Главное, чтобы кипело 10 минут.
Берез казан на 3 литра.
Кашу промываем и заливаем водой в расчете 1 часть каши 2 части воды.
Ставим на открытый огонь и доводим до кипения.
Солим по вкусу, добавляем 2 ложки растит. масла или сала нарезанного тонкими ломтиками ( без шкуры, чтобы оно расстворилось).
Помешиваем при варке.
Через 10-15 минут (в отличии от плиты каша варится на огне быстрее) когда вода полностью испарится (не прозевайте чтобы не подгорела) снимаем с огня и очень быстро вбиваем по очереди 2 куриных свежих яйца и мешаем-мешаем. Яйцо должно "вмешаться" в кашу.
Сливочного масла - не пожалейте. Можно грамм 150.
Кушать только свеже-сваренным!
По опыту - едят все, даже те кто кашу в жизни не ест.
Пикник для большой коммпании - антикризисные рецепты.

Я рпедлагаю заменить картошку по-гуцульски на козацкую кашу, повар остается тот же - Кай, будет работат дублером Яры, который не сможет присутствовать на мероприятии.
Ингридиенты для каши уже есть.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...мне вообще без разницы чё готовить, я всеяден..., как основная масса форумчан, идущих на пикник решит, так и будет...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
План мероприятия пока таков:

10.00 воскресенье, 25 апреля встреча возле "Зебры"

Ударная бригада погружается в автобус и прибывает на место пикника, Алекс на автомобиле подвозит продукты.

Машенька едет в интернат и приводит наших подопечных.

Закупку желательно произвести в пятницу, могу участвовать.

Все кто хочет принять участие в хорошем деле, но не уверен точно в своем присутсвии могут прислать мне личное сообщение.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
КАЙ с шеф-поваром будет-они распишут продукты сколько-чего, я предлагаю скинуться деньгами чуть (и еще мне шепнули, что Сараби и Руда жертвуют сало ) и организованно купить все. Только я не могу учавствовать в закупке, деньги передам через Руду, определите-сколько примерно, Кай приедет забирать соленья и заберет денажку.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте