База отдыха "Маяк"

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Newsmaker
17:17, 26.03.2011
На майские праздники мы махнули в новую базу отдыха "Маяк" Мне как вредной и капризной девушке конечно угодить тяжело в отдыхе, так вот)
В городе появилась возможность покататься по Днепру, я с друзьями решили прокатится) пошли к речь порту и купили билетики. Стоимость 30 грн. Как нам обьяснили будетт комфортабельная лодка на 30 чел. Отчаливать должны были в 15, но отчалили в 16,10. Конечно всем хотелось покататься и потом на Маяке покушать шашлычка)), но как говорится всегда найдется тот кто испорти праздник)так вот) конечно приплыла советская лодка ) все уместились и поплыли. Плыли долго даже надоело и вот на горизонте мы увидили действительно Маяк можно сказать репродукция маяка из 7 чудес света) красота, нас высадили и мы пошли все осваивать) честно говоря очень красиво и все со вкусом)когда начали только раслаблятся нас уже звали что назад отчаливать по причине того что деди одной из пасажирок начали вредничать и просится домой( возмутились много пасажиров ведь всем отдохнуть хотелось)но мы и еще несколько пар решили остатся а назад поехать автобусом или такси.
Мы сели в прекрастный ресторанчик на природе) вид просто супер ) днепр, зелень буяет) меню было достаточно с вминяемыми ценами.
Уха 28 грн
Шашлык из свинины или говядины 60 грн
Все было просто изумительно вкусно!!!( приятно меня удивило)
И так сейчас выложу фото)

Вот так втиден маяк когда мы припывали




Вот такой пирс



Вот такие домики здаются по суточно



1 этаж ресепшен а 2 этаж номера для отдыхающих)




Рядом вот такой шикарный лес



Рядом с базой стоит загородный домик Холода

Отдых на любителя конечно но мне понравилось) женщинам можно позагорать) мужчин могут отвезти в рыболовное хозяйство и они там порыбалят)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Вот такой ресторан



Вот можете увидеть на чем мы приплыли)

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я читала рекламу в "Программе плюс" про возможность речной прогулки на майские праздники, с заездом на базу "Маяк". Нас интересовала именно прогулка по реке. Воодушевленные дети и мама с дедушкой прибыли на речпорт в назначенноей время прождали полчаса и пошли гулять по городу
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:vinus,
и где это чудо света, если ехать к нему по суше?


Если что, vinus меня поправит, но очень похоже вот на
это
Горожане
+ 2
Местный
судя по адресу, ресторан Пантагрюэль на ходится за Желтым аэропланом, что достаточно далеко от Днепра.

Подскажите как добраться до этого маяка?
Забаненные
Почетный
гражданин

Sacred писал:судя по адресу, ресторан Пантагрюэль на ходится за Желтым аэропланом....



С сайта :

Цитата:Наша база находится в живописном месте на берегу Днепра в селе Каменные Потоки.


Если не ошибаюсь, видел сегодня эту базу с противоположного берега

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Точно, вот карта
......
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Это сеть "Ресторанов Кременчуга" которая принадлежит Куше( вспомнилось когда то он выразился))) "С моих рук ест весь Кременчуг")

Peppi
Уже с сегодняшнего дня по речке экскурсий нет как оказалось(((

Кстати возле "Старого Томаса" открывается еще новая база отдыха с 17 числа) когда побываю отпишу свое мнение с фотографиями.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Проездом
[b][/b][font=Georgia][/font] да нет есть прогулки, вот сегодня звонили - были!!!!
Они до 9 мая будут....в 12-00, 15-00, 18-00....
Хочу еще раз поехать!!!
Прошлый раз ооочень понравилось....=))))
Наконец хоть какое нибудь разнообразие.....
Хочу вот еще агитировать друзей пожить в домике....(Вы те домики видели???!!!я в восторге от них!!!!!)
Горожане
+ 16
Местный

vinus (04.05.2010, 22:39) писал:Это сеть "Ресторанов Кременчуга" которая принадлежит Куше( вспомнилось когда то он выразился))) "С моих рук ест весь Кременчуг")



Да что вы говорите!? А я почему-то думал, что эта пословица теперь звучит как: "Весь Кременчуг ест из рук Надоши"? Или г-н Надоша пошел в метрдотели к г-ну Куше?
Горожане
+ 2
Командировочный
На выходных отдыхали на базе Маяк, с ночевкой. Эмоций масса и все положительные, из плюсов:
- красивая, облагороженная территория,
- много построек под навесом, что очень удобно в ненастную погоду,
-дополнительные развлечения, игра на биллиарде, прокат лодок, настольный теннис, баня,
- детская площадка, детская комната,
-приветливый персонал,
- красивые домики,
- и вообще, там круто!
из минусов - дорого! Аренда домика на 6 чел.- 800 грн., доп. место - 200 грн., есть номера по 300 грн., но нас было много людей, выгоднее было брать коттеджи. В стоимость входит завтрак. Нам подали яичницу из двух яиц, салат из капусты, чай и круасаны.
Настольный теннис - 25 грн в час, аренда лодки - 100 грн в час, но это без мотора., биллиард- 40грн. в час., да, если кто-то стыряет полотенце, то маленькое - 20 грн., большое - 50 грн.
Стоимость указана, как за будние дни (с 12.00 воскресенья), в выходные + 200 грн.
Находится в Каменных потоках, там есть указатели.
Горожане
+ 8
Залетный
работали на свадьбе в маяке, действительно очень приятное место
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте