В память об участниках Великой Отечественной

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я читала читала тему Флешмоб на 7 мая.
И решила 8 мая посетить Крюковское кладбище и поубирать на могилках участников Великой Отечественной, к котроым не кому уже ходить. Все кто может и хочет присоединяйтесь.
Место встречи "Зебра" 10.30 8 мая. Едем на маршрутке №2 до остановки Макаренко.
Детали можно обсудить.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Peppi писал:Все кто может и хочет присоединяйтесь.


Я не смогу на кладбище, но куплю веночек. Скажи как тебе передать?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Peppi писал:Крюковское кладбище


Так крюковское или же костромское кладбище?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Tezey,
Я, если честно, совершенно не знаю как по настоящему называют это кладбище, то которое находится возле Крюковской церкви (пять таки настоящего названия не знаю) и музея Макаренко.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tezey писал:Так крюковское или же костромское кладбище?


Крюковское кладбище на Костроме.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
От директора Краеведческого музея получена следующая информация:

за могилами Героев Советского Союза и Почетных Граждан ухаживает город.
За индивидуальными захоронениями участников Великой Отечественной в Советские времена ухаживали пионеры и тимуровцы.

На Крюковском кладбище в районе Костромы похоронена семья участников антифашисткого подполья. Евдокия Пастернак и ее сын Володя Правдюченко.
Володя был связным в подпольном движении передавал записки. Однажды даже похитил немецкую винтовку, забравшись через окно в здание. Его преследовали, ранили, но ему удалось отсидется до темноты в укромном месте, вернутся домой. Погиб Володя в 1945 году, подорвавшись на мине. На момент гибели ему было 16 лет.

Договорились о встрече со служащей кладбища, которая покажет нам месторасположение могил Евдокии и Володи.


Провели осмотр. Могил со звездами, уже без именных табличек и под ржавчиной, некоторое количество наблюдали. Видели с остатками ржавых табличек, текст трудно читаем.

Сбор возле "Зебры" на 8.00 завтра 8 мая.

Серебрянка и кисточки куплены.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 3
Местный
Peppi,я бы смогла прийти.Что с собой нужно?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ксения,
Рукавицы и одежду в которой не жалко работать. Можно цветы принести.

Встречаемя возле "Зберы" в 8.00 - 8.15, завтра, 8 мая.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Ксения,мой моб 0963704774 для связи))))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 3
Местный
Спасибо,девченки!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте