Бесплатная юридическая консультация

0
Горожане
+ 4
Проездом
Профессиональная юридическая помощь онлайн!!!

Ждем ваших вопросов...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ольга К
Вы хоть представьтесь для начала, чтоб было понятно кто консультирует. И укажите наверное специализацию, по каким вопросам можно обращаться. Или консультируете по всем вопросам?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Местный
Скоро собираюсь продать квартиру и приобрести новую. К какому нотариусу посоветуете обратиться? Сделку оформлять по стоимости квартиры реальной или по БТИ? Если дети в паспорте не указаны, но имеются, стоит ли признаваться и брать справку из ЖЕКа по месту прописки детей?
Горожане
+ 11
Старожил

Ксения писал:Сделку оформлять по стоимости квартиры реальной или по БТИ?


По стоимости квартиры однозначно, но дороже выйдет оформление. Если вдруг что, вам вернут деньги указанные в договоре.


Ольга К,
В моем вопросе что подскажите?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Ксения писал:.К какому нотариусу посоветуете обратиться?


К любому.

Ксения писал:Сделку оформлять по стоимости квартиры реальной или по БТИ?


Бояться надо покупателю. Т.к. если будет кидок, то в суде деньги вернут по стоимости что будет указана в документах.
И читайте внимательно документы. У меня был случай при продаже мною квартиры, что номер квартиры указали не тот. Если бы я хотел кинуть, то могли подписать. А потом я бы пришел и сказал съезжайте. Номер квартиры не тот. Ну в общем ход мыслей думаю понятен.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 3
Местный

Serzh_G писал:К любому.

-это очень хорошая мысль...За остальное-спасибо!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Тема открыта 13 апреля. С тех пор создатель темы никак не отреагировал на предложенные вопросы. Если в течении 5 дней топикстартер не появится в теме, то тема будет закрыта!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Проездом
Добрый вечер, можно получить консультацию по такому вопросу. Осталось полгода до пенсии муж попал под сокращение имеют ли право сократить и как вариант имеет ли право досрочно оформить пенсию? С ув.Татьяна
Горожане
+ 4
Проездом
Добрый день. Приношу свои извинения за долгое отсутствие. Немного о себе. Меня зовут Оля. Я юрист по образованию и , наверное, по призванию. Работаю по профессии.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Цитата:Скоро собираюсь продать квартиру и приобрести новую. К какому нотариусу посоветуете обратиться? Сделку оформлять по стоимости квартиры реальной или по БТИ? Если дети в паспорте не указаны, но имеются, стоит ли признаваться и брать справку из ЖЕКа по месту прописки детей?


Я бы пошла в Линьковой И.Б., Прокопу О.Э. или Михно. Разница только в стоимости услуг нотариуса. Самые приличные цены у Михно. Сделку нужно обязательно оформляться по реальной цене. (если возникнут после оформления сделки какие-либо "плохие" моменты сделку можно расторгнуть. При этом вам вернёт покупатель сумму, указанную в договоре купли-продажи.) По поводу детей, нотариус обычно требует справку из жека о составе семьи. Если от вас конкретно не потребует, этого делать не надо. Если же дети несовершеннолетние - тогда однозначно необходима справка и ещё разрешение органа опеки и попечительства.
Кроме этого не забывайте, что для оформления сделки необходимы документы из БТИ.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Цитата:Добрый вечер, можно получить консультацию по такому вопросу. Осталось полгода до пенсии муж попал под сокращение имеют ли право сократить и как вариант имеет ли право досрочно оформить пенсию? С ув.Татьяна


Право на сокращение имеет работодатель, если вся процедура проведена им правильно.
Ст. 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» определяет, что пенсии по возрасту назначаются мужчинам по достижении 60 лет, женщинам — 55.
В соответствии со ст. 26 Закона Украины «О занятости населения», для лиц предпенсионного возраста, трудовой договор с которыми был разорван по инициативе собственника или уполномоченного им органа в связи с изменениями в организации производства и труда, в том числе ликвидацией, реорганизацией, перепрофилированием предприятий, учреждений, организаций, сокращением численности или штата работников, при условии их регистрации в службе занятости на протяжении семи календарных дней после увольнения как таких, которые ищут работу, предусмотрено право на досрочный выход на пенсию за полтора года до установленного законом срока (для женщин — при наличии 20 лет страхового стажа, для мужчин — 25 лет страхового стажа).
Иное законодательством не предусмотрено.
Соответственно, нужно смотреть общий страховой стаж вашего мужа и,в любом случае, стать на учёт в центре занятости.
Горожане
0
Проездом
Привет! Подскажите пожалуйста,муж платит алименты на ребёнка от первого брака,у меня с ним двое детей, младшему 2,6 другому 6,3. Денег катастрофически нехватает,из долгов не вылазим. Не можем прописать детей.Так как за квартиру платить станет дороже,а у нас и так долги.Если я подам на алименты , реально ли получить в семейный бюджет больший доход.Какой процент я буду получать!
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.