Тайфун "Юлия"

0
Перечитывая Нострадамуса: Каким бы Вы хотели видеть политическое будущее Ю.В.Тимошенко?
Пожизненный лидер оппозиции
(0/0% голосов)
Президент Украины
(6/15.38% голосов)
Заключённая Лукьяновской тюрьмы
(18/46.15% голосов)
Бабушка, которая читает внукам сказки
(13/33.33% голосов)
Тимошенко? А кто это?
(2/5.13% голосов)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Разрушительным ураганам, тайфунам и торнадо дают женские имена. Над Украиной вот уже более 10 лет бушует ураган по имени Юлия. С чего всё началось?
30 декабря 1999 — Тимошенко назначена вице-премьером по ТЭК в правительстве Виктора Ющенко. Но уже в августе 2000 по обвинению в хищении государственного имущества был арестован её муж. 19 января 2001 сама Тимошенко была освобождена от своей должности, а 13 февраля — отправлена в следственный изолятор по обвинению в хищении (в бытность главой ЕЭСУ) миллиарда долларов, предназначенного на оплату российского газа.
Как только \"запахло жареным\" Юлия Владимировна стала очень оппозиционной режиму, с сентября 2002 она с Морозом и Симоненко возглавила акцию \"Восстань Украина!\" против президента Кучмы.
В 2004 году Главная военная прокуратура России объявила Тимошенко в международный розыск по обвинениям в даче взятки высокопоставленным чиновникам Министерства обороны РФ с целью заключения контракта на поставку строительных материалов по явно завышенным ценам. На Украине дело против Тимошенко было закрыто вскоре после победы «оранжевой революции», обвинения же российской прокуратуры были сняты гораздо позже. Про Майдан и роль ЮВТ на нём много писать не стоит: она сделала Ющенко президентом, но потом начала с ним борьбу на уничтожение.
Сейчас она снова пытается свергнуть уже третьего президента.
Несложно заметить, что вся карьера Тимошенко - это разрушение существующей власти и полное отсуствие созидающего начала, т.к. её деятельность на посту премьер-министра характеризовалась кризисами \"бензиновыми\", \"мясными\" 2005, компанейщинами, вроде борьбы со свиным гриппом и откровенным воровством в высших эшалонах власти. Тем не менее огромное количество людей готово было видеть этот тайфун и на посту президента Украины. Парадокс? Так у нас ведь страна парадоксов. Тимошенко (как серьёзный политический деятель) и идеи, которыми она 10 лет засоряла мозги \"биомассе\" (её определение электората, сиречь народа Украины) агонизируют, но агония обещает быть долгой. А чем всё это закончится, в чём же феномен ЮВТ. Давайте поговорим об этом здесь
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Чем меньше мы будем о ней говорить, тем быстрее она сойдёт в небытие.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ирод писал:Чем меньше мы будем о ней говорить, тем быстрее она сойдёт в небытие.


Согласен. Отчасти. Просто интересно услышать от людей, мнение об этой личности, тянущей Украину в пропасть, в гражданскую войну и распад государственности под видом "защиты независимости". Ну и, по-возможности узнать как люди ответили на вопросы в голосовании перед этой темой.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Тимошенко-враг всех водителей !
Ее министры не умеют приказы сочинять!
И вообще в ее правительстве по полгода после отмены одного нормативного документа никакого не имелось !
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
AD,
А как проголосовали? Хотелось бы услышать Vox Populi и от других участников.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
За Тимошенко такой шлейф темных дел, что если довести хоть одно до конца должна сесть. Так ведь не посадят Так, мозги пополощат и все. Ведь сами могут оказаться в оппозиции. А там надо уже их сажать.
Чисто Ржечь Посполита 18 века.

Проголосовал за "посадку".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
гражданин
Маячня эти все обвинения да дела - ворон ворону глаз не выклюет, поторгуются- потусуются, пойдут на уступки и договорятся по- тихому.

Хотя, конечно, хорошо бы, чтоб друг другу повыклевывали- ибо разницы между ними ни-ка-кой...
......
Горожане
+ 180
Великий Гуру
alex_73,
Согласен, дела держали как джокер, если слишком зарываться будет, но они не на пустом месте возникли - рыльце у ЮВТ в конкретном пушку и за деятельность кабмина (расстрату миллионов долларов) можно сесть "по-взрослому", а газ и взятки - это так, последнее китайское предупреждение. Мне кажется, нам есть чему поучиться у Южной Кореи:
В 1996 году бывшие президенты Чон Ду Хван и Ро Дэ У были обвинены в коррупции и взяточничестве. 16 декабря они были также обвинены в предательстве с целью захвата власти. Некоторые политические лидеры региона, такие как Ли Куан Ю, считали проведение суда не вполне удачным решением, поскольку военные лидеры региона сочли это предупреждением себе и ещё сильнее укрепились в желании не отдавать власть гражданским. Чон Ду Хван был приговорён к смертной казни, затем приговор был смягчён в сторону пожизненного заключения.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я не злобен и согласен на бабушку.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Мы тоже за посадку
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация