Стоматология

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Открываю черный список частных кабинетов, где зубники/нет для таких другого названия/ калечат людей.

ДАНТИСТ /находится чуть ниже остановки Водоканал по направлению как ехать в город/
Знакомый, поскольку жил неподалеку обратился с просьбой запломбировать 2 не беспокоящих зуба. Врач молодой парень /зять хозяина кабинета/.
Поскольку знакомый был знаком со стоматологией сделал снимки.
Я смотрел снимки до вмешательства - средний кариес, два верхних вторых премоляра. Повторюсь никакой боли при накусывании и ковырянии зубочисткой в дырках, /а значит дентин не размягчен!!! просто пища застревала.
Короче, ему там полости бором розвалили до размеров полостей при глубоком кариесе и положили самый дешевый фотокомпозит /у них он там был один/ при этом никакой прокладки положено не было /надо ложить прокладку на основе препаратов гидроокиси кальция/.
В итоге, он довольный проходил 1 месяц, после чего получил химический пульпит сначало одного потом другого зуба.
Вообщем, поскольку боль была острая, а несколько частных врачей отказались лезть /ответ - врач сам начудил, пусть сам и исправляет/ он опять пошел в Дантист, там ему провели депульпацию
причем !!!!!! врач признал свою ошибку !!!!!! денег за обезболивание и депульпацию не взял!!!!

!!!!!!!!!!!Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!
Если у Вас глубокий кариес/большая дырка в зубе/
и вам предлагают заделать ее фотокомпозитом /отверждается ультрафиолетом/
требуйте применения только дорогих композитов или требуйте, чтобы ложили прокладку на основе препаратов гидроокиси кальция между зубом и пломбировочным материалом.
Только дорогие композиты не требуют прокладки при пломбировке!!!!!!!!!!!!!!
Берегите зубы!!!!!!!!!от уродов врачей!!!!!!!!!!!!
P. S.
Премоляры верхние вторые обычно проростают корнями в гайморову пазуху, неправильное их лечение и особенно удаление - чревато серьезными осложнениями!!!!!!!!
Achoa, а где вы работаете?
Горожане
+ 1
Старожил
5 баллов! Хорошенький вопросик.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
я сменил профессию и сейчас далек от стоматологии, но кое-какие знания остались.
Неплохие у вас "кое-какие" знания:)
А почему сменили, если не секрет? Вроди не последним человеком должны были быть, да и нравится это дело вам, судя по постам.

P.S. Спасибо еще раз за советы.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
да, очень нравится, но в свое время столкнулся с выбором - "синицы в руках и журавля в небе", материальная сторона оказалась важнее, вообщем пришлось отойти от стоматологии.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Achoa, на сколько я знаю стоматологи не плохо зарабатывают? Или это не так?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да, довольно неплохо.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Achoa
Дружищще. Я вот тебя начитался и теперь вот какой казус со мной случился. Никому из врачей не верю. Только тебе. Может вернешься? Тут уже очередь нефиговая на прием выстроилась. Я уже целый мелок стер пока номерки на спине форумчанам рисовал. :D Ну а вот все же... можно ли доверять рекламам, с отбеливающими зубными пастами?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
отбелит на тон-полтора, я приводил ссылку по отбеливанию.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте