Крещение

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Подскажите пожалуйста, что нужно делать крестному на крестинах, что покупать, что дарить?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Да обязалова вроде никакого нет, все по договоренности и из личных побуждений. Насчет подарка тоже самое.
Глянь здесь, тема здоровенная, может чего найдешь:
http://www.kid.ru/forum/index.php?act=Prin...ter&f=58&t=1477
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Правильно, как решите - так и будет, без обязалова...

Марусенька, кого это ты уже крестить собралась?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Это не Я!!! Это мой редактор, он крестить собрался, а я инфу ищу. :D
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Проездом
1. В первую очередь крёстный или крёстная должны молиться Богу о крещаемом и о себе, чтобы Господь не оставлял своей милостью крещаемого на протяжении всей его жизни, и подавал бы ему всё полезное и необходимое для жизни земной и жизни вечной. Молиться нужно о том, чтобы Господь просветил и вразумил как лучше руководить крещаемого потом ко спасению, вложил бы в сердце любовь и искреннюю заботу о подопечном. В этом случае, конечно, сам крестный должен быть научен основам веры и ясно себе представлял какая ответственность на него в этом случае ложится. На Суде Божием ему придется отвечать не только за свои прегрешения вольные и невольные, но и за своего крестника(цу). Сумел ли он уберечь его(её) от неосторожных, легкомысленных, душепагубных действий, поступков и т.д.
2. Оказывать помощь при совершении этого таинства священнику, родителям крещаемого.
Вообщем это довольно ответственный шаг, если подходить к нему с рассуждением, осмысленно.

Ну а потом уже подарки, цветы и т.д., что само по себе не главное, а так... сопутствующее моменту.

С уважением, Димитрофф.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
У кого какие мнения - в какой из местных церквей (или в окресностях) лучше крестить ребенка? :estser:
Горожане
+ 11
Старожил
Какие критерии отбора церквей? Разве они бывают плохие или хорошие?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
Ага, бывают разные. Мало того, что конфессии в настоящее время немеряно, патриархаты различные, так еще и разных сарайчиков наставили, типа как возле колесного завода. Как к таким относиться?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Да, собственно, никакой разницы нет где креститься. Как нет никакой разницы между крещёнными и не крещёнными, на этом свете, по крайней мере. А Самоё крутое крещение 19 января в Днепре!
Горожане
+ 11
Старожил

Цитата:Написано: shadow
Ага, бывают разные. Мало того, что конфессии в настоящее время немеряно, патриархаты различные, так еще и разных сарайчиков наставили, типа как возле колесного завода. Как к таким относиться?



Я не имел ввиду сарайчики и конфессии, речь идет о православной церкви и не важно под кем она ходит,под москвой или киевом...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте