Правда истории

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
ruda98,
Речь здесь идёт вовсе не о Сталине, а о том, что режимы, подобные ему, или явления, которые приписывают только Сталину существовали во все времена и во многих государствах.

ruda98 писал:сталинский режим осудили и назвали преступным ещё в 1956 году на 20 сьезде КПСС и очень удивительно, что нынешние коммунисты, которые являются последователями многих идей КПСС, забыли об этом!


Кто осудил? правильно, Хрущёв. Который до этого ползал перед Сталиным (да и сам не безгрешен был), но выиграл борьбу и всё свалил на покойников - Сталина и Берию, плюс нейтрализовал Молотова и Ворошилова. Не так всё просто, как в школьных учебниках пишется.

ruda98 писал:Как пример приведу отношение к Сталину в моей семье: мой отец относится с уважением к нему, несмотря, на то, что его отец ( мой дед) был репрессирован...


У меня самого дед умер в Беломоро-Балтийском комбинате в 1942, отбывая пятилетний срок за "антисоветскую агитацию", а в 1936-1939 отбывал срок как СОЭ (социально-опасный элемент). Но в данном случае, если мы хотим понять, что это была за личность, нам необходимо подходить к нему без предубеждений и штампов.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]Речь здесь идёт вовсе не о Сталине, а о том, что режимы, подобные ему, или явления, которые приписывают только Сталину существовали во все времена и во многих государствах[/quote]
Более того в Европе того времени (20-30-е и первые послевоенные годы): тоталитаризм, концентрационные лагеря, репрессии несогласных, депортации национальных групп - это НОРМА. И делали это большинство стран. Даже те, кого мы сегодня считаем демократическими, типа США, Великобритании. более того я не знаю ни одной страны того времени, в которой не было бы чего-то из вышеперечисленного.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
І шо тепер? Ну були 20-і роки і що далі ? Ми пишемо не про чехів, а про себе і про своїх предків, а не китайських. То шо тепер - якщо в в Австралії аборигени чи папуаси їли одне одного, то шо нам тепер потрібно сказати дякуємо Сталіну за репресії ?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не надо. Но и не надо ля-ля.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Тільки європейці роблять свої помилки, а ми - свої



Все так, але ні в Чехії, ні в Папуасії чи ще де таких гор трупів, як у нас не було. Тож розмова і не поляків чи французів, а про нас і наших попередників. А пояснювати що в на строві Самоа теж людей їли - як у нас в голодний рік - не варто. Не ті масштаби, не ті причини і не ті наслідки
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...а давайте припомним, а что творилось в это время где-нибудь в Конго или Гондурасе...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
писатель
Может, Вы сначала книжку возьмете и прочитаете. Или в нете поработаете.
А потом уже будете сверхсодержательные посты писать.
Да, если не знаете,Самоа и другие места были не свободными,а во владении разных эвропейских держав. Поэтому на Франции и на Англии счет будет оочень большой.Как и голодных смертей,так и прямых репрессий.
А затем перейдете к истории США.Там вам много открытий суждено. Если не устанете.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...я только вот не врубаюсь, мы тут товарища Сталина оправдывает или Европу херим...??
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кай, умница! И в бровь, и в глаз!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:писатель
Может, Вы сначала книжку возьмете и прочитаете. Или в нете поработаете.
А потом уже будете сверхсодержательные посты писать.
Да, если не знаете,Самоа и другие места были не свободными,а во владении разных эвропейских держав. Поэтому на Франции и на Англии счет будет оочень большой.Как и голодных смертей,так и прямых репрессий.
А затем перейдете к истории США.Там вам много открытий суждено. Если не устанете.



Неправильно це все - якби ми жили в Америці, то звісно ми б цікавилися і дуже питаннями індіанців. Але ми живемо в Україні, де жили наші предки - бабусі, прадіди, діди і тому мене якось Самоа чи Австралія з пінгвінами Антарктиди хвилює, але не дуже. Натомість мене цікавить наша історія і наші приклади , а не Чехії чи Антигуа. А наша історія каже наступне - що товариш Сталін, якого нам пхають, загубив стільки життів, що мало не буде ніколи. А допомагали йому комуністи, які одне на одного писали масово доноси. І все
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация