О культуре, отдыхе, бабушках и детях в ресторанах

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ras писал:Давайте аналогию, хотите?


А зачем аналогию ? Я могу и реальный пример привести . У меня ребенок однажды обделался в ресторане , 2.5 года ему было. приехали в Крым отдыхать, ну не принял его организм местную воду и пищу . И ничего .матом нас не покрыли , не оскорбляли, попались понимающие люди, официанты помогли се убрать. даже одежку сменную раздобыли где-то , убрали все,я им за это очень благодарна и ребенок не получил моральной травмы.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

Sunny_Moon писал:ППЦ!!! Сравнили, прЫнцесса, которой запахи мешают и человек больной диабетом!


+100!
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Алька писал:У меня ребенок однажды обделался в ресторане , 2.5 года ему было. приехали в Крым отдыхать


Это вот о чём я и говорю, обычно в ресторан воспитанные люди не берут детей возрастом 2.5 года. Пример: едем в Крым на автобусе (2-этажном), молодая мамаша с мужем взяли 1.5 годичного ребёнка, на автобусе (малого укачивает)!!! Он орал и блевал всю дорогу! Спинным мозгом или ещё чем родители думали? Ничего что ещё куча народу хочет просто спокойно доехать в пункт назначения? Почему нормальные люди должны страдать из-за того, что кто-то не думает или думает не тем местом?

В общем разговор глухого с немым. Кушайте пирожки где хотите, думаю мы с вами в транспорте не пересечёмся... Особенно ничего мамашам не докажешь по отношению к их ребёнку. Вместо того чтобы заранее его покормить перед дорогой, берёте всё с собой и по первому требованию кормите. Это ваше дело. Но я не считаю это правильным...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

ras писал:в ресторан воспитанные люди не берут детей возрастом 2.5 года.


а где сказано, что не культурно брать детей?
Или на дверях вывесить знак "в кружочке ребенок перечеркнутый линией наискось"?! Прям как собак уже...
Или больные, дети - это никто и прав у них нет?!
Как говорят - "дети, старики и больные - что с них взять?!"
Не, ну если у Вас никогда детей не будет(нет) и Вы всегда будете здоровы и молоды - удачи
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ras писал:Это вот о чём я и говорю, обычно в ресторан воспитанные люди не берут детей возрастом 2.5 года.


Воспитанные люди не кормят своих детей ? оО...

Цитата: В общем разговор глухого с немым.

Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
ras

Цитата:Это вот о чём я и говорю, обычно в ресторан воспитанные люди не берут детей возрастом 2.5 года.


Та-а-к-к-к )))
Чувствую скоро появится новая глава в книге о культуре общения .
Давай подробности где упоминается запрет на присутствие детей в ресторане.
И желательно что-то адекватное
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:а где сказано, что не культурно брать детей?


Там же, где написано, что нужно уступать пожилым место в общ. транспорте, пропускать женщину вперёд при входе в помещение, подавать ей руку при выходе из транспорта, не сморкаться и не плевать на улице, бросать мусор в урны и т.д. и т.п.
Это называется воспитание и правила хорошего тона, которым нормальные родители учат своих детей с детства, подавая им личный пример.
Если кого-то эта участь миновала, то здесь нечем гордиться.
All we need is love(c)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
ViewPoint,
Выходит, что папа и мама идут в ресторан поужинать, при это ребенка нужно оставить в номере (дома)?! И пусть сует пальчики в розетку или выпадет с окна. Но, главное, чтоб людям было комфортно
Тогда почему неадекватных выводят с ресторана (бара, кафе), а детей не трогают? А? Это же дети, что с них взять?!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ViewPoint,
во-первых, при входе в ресторан не пишут о том, что с детьми ни-ни...
Во-вторых,

ViewPoint писал:правила хорошего тона,


сделать вид, что Вы ничего не видите и не слышите и не делать замечаний. А не тыкать пальцем:"Фу-у-у-у, от ВАс пирожком воняет" или "Закройте рот своему ребенку"
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

ras писал:Это вот о чём я и говорю, обычно в ресторан воспитанные люди не берут детей возрастом 2.5

а ведь это по этикету! представляю вы собрались в ресторан расслабится отдохнуть и покушать соответсвенно и тут ребятня бегает пищит и кричит ))))) Если вы хотите поситить ресторан ( а не забегаловку) то ребенка надо оставлять на дедушек и бабушек или нянь! Или ходить в детские кафе!Ресторан для взрослых людей! Вообщем недокажеш нашему народу как оно правильно)


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Sunny_Moon писал:Выходит, что папа и мама идут в ресторан поужинать, при это ребенка нужно оставить в номере (дома)?! И пусть сует пальчики в розетку или выпадет с окна.

вот поэтому я говорю что дети бывают обузой!


Добавлено спустя 48 секунд:

Sunny_Moon писал:во-первых, при входе в ресторан не пишут о том, что с детьми ни-ни...


не пишут потому что люди должны сами это понимать.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:при это ребенка нужно оставить в номере (дома)?! И пусть сует пальчики в розетку или выпадет с окна.


Люди, едущие в отпуск с таким ребёнком, уже не могут себе позволить себе отдых, как едущие без оного. Хочешь гулять на полную - оставляй дитя у бабушек, либо в 21.00 спать вместе.

Sunny_Moon писал:главное, чтоб людям было комфортно


Да. Если родители воспитаны.

Sunny_Moon писал:Тогда почему неадекватных выводят с ресторана (бара, кафе), а детей не трогают?


Вы сами ответили на свой предыдущий вопрос. Неадекватного ребёнка не выведешь...

Sunny_Moon писал:сделать вид, что Вы ничего не видите и не слышите и не делать замечаний. А не тыкать пальцем:"Фу-у-у-у, от ВАс пирожком воняет" или "Закройте рот своему ребенку"


Да, приходиться так делать и мучиться.
All we need is love(c)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:"Закройте рот своему ребенку"


в ресторане разные люди и приходят пообщатся или отпраздновать например говодщину а тут бегает и кричит чужая ребятня и кому это надо? если ребенок воспитаный то одно дело а если "Шило в попе" то другая ситуация!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте