Стоматология

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
:D :D :D ага, тем более зарплата не плохая, сам признался и не надо гнатся за выбором :D :D
А есть разица между зубными пастами? Вот к примеру между блендамедом за 5 грн и лакалутом за 20 грн? Или она только в цене?
И на счет зубных щеток: их действительно нужно менять каждые 3 месяца, или это так от финта придумали, чтобы чаще меняли и приносилди доход тем, кто их штампует?
Горожане
+ 1
Старожил
зубы следует чистить деверянными палочками... щетки вообще вредная вещь...
А еше мне нравится Медарт.

Achoa
Что скажете?

И еще: где же все же вы зарабатываете сейчас деньги? На что променяли то. что вам близко по сердцу?
Я вот променяла школу и журналистику на активные продажи. Давно уже, правда... А вы?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: nesterova
зубы следует чистить деверянными палочками... щетки вообще вредная вещь...
А еше мне нравится Медарт.

Achoa
Что скажете?

И еще: где же все же вы зарабатываете сейчас деньги? На что променяли то. что вам близко по сердцу?
Я вот променяла школу и журналистику на активные продажи. Давно уже, правда... А вы?



Ну йогам, думаю, довольно сложно где-то в горах Индии купить зубные щетки :D Я уж не говорю об ирригаторах, звуковых и ультразвуковых щетках.
Да, действительно, йоги чистят зубы палочками пихты тщательно разжевывая один кончик и им, как щеткой, чистят каждый зуб. А вообще знаете, как йоги ежедневно чистят нос - они втягивают воду через нос, а пищевод - они проглатывают ленту ткани, которую потом медленно вытягивают обратно. И так каждый день. :D
МедАрт серьезное заведение с хорошими специалистами и неплохой аппаратурой.
Зарабатываю в сфере частного бизнеса, на что променял - на деньги.
Горожане
+ 1
Старожил
Частный бизнес - понятие очень объемное. А поконкретней?! Плиз? Или вы "до ужаса" зашифрованный?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Achoa
Хочу спросить совета... поремонтировал не так давно зубы, после этого зубы (именно полеченные) начали довольно-таки неприятно реагировать на холодное-горячее, да и вообще время от времени не то что болят, но возникают какие-то неприятные ощущения. Думал пройдет, но пошел уже второй месяц, а они о себе напоминают...
Еще почистили (не знаю как называется этот аппарат), вобщем "попескоструили" все... и тоже, на внутреней стороне такое чувство будто эмаль сняли полностью...
Чего делать? :huh:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Старожил
Для начала сообщить лечащему врачу и довести нам его реакцию.
А потом, думаю, они вам должны беплатный реабилитационный курс. а если не согласятся скажите им, что мы в СМИ об этом подробненько изложим и с публикацией в суд за моральными издержками. Чек оплаты услуг есть?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Kanarsky
Achoa
Хочу спросить совета... поремонтировал не так давно зубы, после этого зубы (именно полеченные) начали довольно-таки неприятно реагировать на холодное-горячее, да и вообще время от времени не то что болят, но возникают какие-то неприятные ощущения. Думал пройдет, но пошел уже второй месяц, а они о себе напоминают...
Еще почистили (не знаю как называется этот аппарат), вобщем "попескоструили" все... и тоже, на внутреней стороне такое чувство будто эмаль сняли полностью...
Чего делать? :huh:



Стоп стоп стоп
Stop a panic!!!!!!!!!!!!!
Это нормально. У вас был кариес/дырка в зубе/ если дырка была глубокая, то врачу пришлось убрать много поврежденного дентина.
Вообще сейчас везде любят убирать даже чуть потемневший дентин. С этим не могу согласиться, на мой взгляд необходимо убирать только мягкий, разрушеный дентин. Врачи сейчас просто наслаждаются восстанавливая зуб - опс убрали весь, даже немного потемневший дентин, опс положили фотополимер под цвет зуба, опс сформировали жеватку, опс - зубик чистый и красивый, нравится врачу и пациенту.
Ведь, если не убрать потемневший дентин, и положить фотополимер, то темный дентин будет прорглядывать через пломбу и косметический эффект будет не очень. А так - посмотрите, зуб выглядит идеально.
Но беда в том, что фотополимер это пластмасса, хотя и хорошо пристающая к тканям зуба. И если раньше пломбировали цементами, то по свойствам природности цемента к зубу он на голову выше пластмассы.
А теперь приходится ждать пока организм, а точнее пульпа зуба сформирует вторичный дентин, а срок этот в зависимости от близости к пульпе/ толщине дентина до пульпы/ может занять срок - опс, у всех отвалились челюсти от удивления ----------------------------- до 6 месяцев.
Тоесть вы не сможете полноценно пользоваться зубом - граничный срок 6 месяцев!!!!!!!!!!!!! Поэтому сейчас если вы хотите полечить зубки по обеим сторонам челюсти - подумайте над тем, что нормально питаться вы можете начать только через несколько месяцев!!!!!!!!! Бывает не всегда - но при глубоком кариесе - увы.
А до тех пор - реакция на холодное горячее - ну что поделать проводимость тепла и холода живой ткани зуба и пластмассы разная. Также не советую попробывать клацать сухарики на этом зубике до образования вторичного дентина - будет масса неприятных ощущений.
Период до недели, двух если близко пульпа - может вообще тупо болеть. /как ни крути зуб то живой/
такой себе обратимый травматический пульпит. Конечно не каждый пульпит обратим, но в данном случае - на 99 % обратим.
Период до полноценного выздоровления может быть сокращен если есть много пищи богатой кальцием - например по полкило творога в день :respekt: или пить таблетки глюканата кальция. В этот период никаких переохлаждений или сильных стрессовых ситуаций. Никотин также замедляет образование вторичного дентина.
Слушайте порады, а иначе можно получить травматический пульпит.
P. S.
Берегите зубки - они Вам еще пригодятся!!!!!!!!!
P. S. S.
Опишите поподробнее неприятные ощущения.

По поводу пескоструйки - эмаль сняли / пополоскайте содой или попросите чтобы он вам смазал зубки фтористым лаком, средство действенное мгновенно/ Только не спереди, а то будете блистать желтыми зубами.
Эмаль восстановится. 3-5 дней /+кальций +кальций +кальций/
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скажите пожалуйста, кальций какой лучше принимать? Читала, что глюконат кальция самый обычный не усваивается, купила Health Life Кальцемин Адванс. Или что-то другое посоветуете?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Odetta
Скажите пожалуйста, кальций какой лучше принимать? Читала, что глюконат кальция самый обычный не усваивается, купила Health Life Кальцемин Адванс. Или что-то другое посоветуете?



Ну не усваивается это сильно сказано. Усваивается, но конечно очень малое количество. Нет ничего лучше продуктов питания с большим содержанием кальция, это такие продукты как молоко, творог, также хорошо принимать детские смеси с высоким содержанием кальция, они очень хорошо усваиваются. Главное насытить организм кальцием, а куда его деть он сам придумает. По поводу импортных препатратов, то ребята, практически все импортные припараты, которые у нас продаются это дженерики, так сказать препараты для бедных. Ведь никто не будет покупать у нас упаковку оригинального аспирина за 25 $.

Всем здоровья в наступающем Новом году!!!!!!!!!!!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте