Как их собрать в кучу - и чтоб работало?

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Вводная:

имеем:
- софтину SASplanet и накачаные к ней карты
- ноутбук (точнее, нетбук) под линуксом (если совсем прижмёт, можно и винды поставить - но не хотелось бы)
- коммуникатор Asus P750 c GPS
- 3g модем

цель:
пользование сас-планетой в оффлайне, с возможностью подтянуть недостающий кусочек карты онлайново. Естественно, мобильно - в машине. С определением местоположения, записью треков и т.д.

Вопрос:
а) возможно ли это в принципе
б) реализуемо ли это практически без мегаусилий - да так, чтоб стабильно работало?
в) кто это может сделать и за какое вознаграждение
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Залетный
САСпланета умеет работать в офлайн, беря тайтлы из своего кеша. На панельке вверху окна есть кнопка которая управляет откуда брать тайтлы. На ней нарисован компьютер. Или нажать Alt+B
FidoNet- RULEZZ forever!!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Змей__,
В принципе это возможно, но без "танцев с бубнами" не обойтись.
Для начала загляни вот сюда:
http://4pna.com
Там на форуме есть специальная тема по прикрутке SAS-ки к навигаторам.
Мне самому нужно будет решить подобную проблему, правда, просто для навигатора (на велике ноут не покатаешь).
В этом вопросе я в основном надеюсь на Alex_73.
Хочу ещё заметить, что для очень многих районов Украины и России нет космоснимков в приемлемом (подробном) разрешении.
Для "горячего" резервирования можно использовать Генштабовские карты. SAS-ка их, тоже, может тягать из инета.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
NikNikols,
эээ... благодарю, это очень ценная информация :)

Iva,
Спасибо! Курил ночью САС-овский форум - гурусы пишут о десятке способов передачи сигнала ЖПС на комп. Именно с асусов, т.е. тут всё решаемо. Придётся поставить программку ЖПС-гейт, которая будет отдавать данные ноуту. Буду это реализовывать через кабель. чтоб не заморачиваться с питанием.

Под пингвином САС-ка, похоже, работать не будет - таки винды нужно устанавливать. Соответственно, и 3ж модем в таком случае становится без проблем.

Фактически всё свелось к трём проблемам:
- корректная установка форточек на ноут (чуствую, будет мучительно)
- установка ЖПС-гейта на телефоне (вроде особых сложностей не предвидится)
- освоение работы со слоями в САС-е (проблем сугубо юзверская, можно хоть сейчас начинать)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Залетный

Змей__ писал:- установка ЖПС-гейта на телефоне (вроде особых сложностей не предвидится)



Накой тебе лишний софт на асусе? По блютузу пусть ноут с него получает координаты.

ЗЫ. Я тоже владелец такогоже асуса. Только он у меня перепаяный- имеет на борту 128 мег озу
FidoNet- RULEZZ forever!!!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Я пока не особо разобрался в вопросе - поэтому интересно, с какой радости коммуникатор начнёт слать по блютузу данные с ЖПС-а без дополнительного софта.
Кроме того - асусовский нетбук (точнее ЕЕЕ 900) не имеет на борту собственного голубого зуба.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте