Наглядная оружейная агитация

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Коля, кто у нас дружит с англицким и фотошопом - может сделает русскоязычный вариант этого замечательного плакатика?


Если хочешь сделать тематичный плакатик, лови идею: интересно было бы перед фотоаппаратом инсценировать 4 заповеди МКПС-ника.
Пару человек-добровольцев найдем, ''Форт'' найдем, стойку с мишенью для наглядного пояснения, чего нельзя стрелять, если не знаешь что за мишенью находится.

По моему, если бы придерживались этих правил все люди, берущие оружие в руки, то и статистики самострелов или жертв ''дружественного огня'' не было бы.

P.S. Просто на днях наблюдал, как горе-стрелки из мощной пневматики лупили по баночкам, выставленных перед лесом. Народ так и не понял, почему я стал материться, объясняя, что в кустах могут быть люди.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

Wondermaker писал:Yara, ГиперПрапор над этим уже трудится - пытается перевести его на русский :)



Я у него и спер.
Блин, забыл ссылку дать.

Даviд, спасибо.
Мы владеем англицким примерно одинаково.

Если облагородить (т.е. немножко исправить терминологию и добавить конкретности обращения - "Ты" вместо "Вы"), то получится:

1. Держи палец вне спусковой скобы пока не будешь готов стрелять
2. Держи пистолет всегда в безопасном направлении

Затвор смешается назад после каждого выстрела.
Береги руку и пальцы.

Никому не заходить за эту линию.

Не пытайся поймать падающий пистолет, ты можешь выстрелить в себя.
Дай ему упасть.
В современных пистолетах при их падении выстрел не происходит.

Выпрями указательный палец и прижми его к рамке пистолета, но не касаясь затвора. Ты должен видеть спусковую скобу пустой.
Окружающие тебя люди должны видеть, что ты не намерен стрелять.

Пули вылетают отсюда.
Не направляй на себя и окружающих людей.

Все что находится впереди пистолета попадает в опасную зону.
Убедись, что там никого нет.
Избегай направлять дульный срез ствола на себя или окружающих, Контролируй это во время движения или перемещений.
Держи пистолет стволом вниз (направление в землю).


Где-то так...

Тут загвоздка как раз во вставке надписей, ибо я в Фотошопе дуб-дубом.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Yara,
Всегда рад помочь)
Это очень полезная информация!!!! Побольше нужно такого материала выкладывать пусть народ будет компетентен в вопросах обращения с оружием!!!
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Просто на днях наблюдал, как горе-стрелки из мощной пневматики лупили по баночкам, выставленных перед лесом. Народ так и не понял, почему я стал материться, объясняя, что в кустах могут быть люди.



Даviд писал:Побольше нужно такого материала выкладывать пусть народ будет компетентен в вопросах обращения с оружием!!!



Ну дык, для того и стараемся.

Для меня положение указательного пальца и направление ствола - это самый простой показатель адекватный человек перед тобой, или очередной "диванный Рэмбо".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Поздновато добрался до компа.
Ну в общем смотрите , что вышло. Если корректируй - исправлю.
Горожане
0
Аксакал
Бобик, неплохо.
Но наверное давайте не изобретать велосипед, а просто возмем слова из Кодекса практического стрелка.

Вверху на желтом: Всегда обращайся с оружием как с заряженным.
Над затором: Никогда не направляй оружие туда, куда не хочешь стрелять.
По затвору: Никогда не косайся пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
Внизу на желтом: Перед тем как выстрелить, всегда проверяй, что перед мишенью и за ней.

Надпись на руке: За этой линией не должно быть никого.

"Все, что находится впереди пистолета..." - можно убрать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Yara
Ниче не изобретал )
Как написали так и вернул)
Горожане
0
Аксакал

Бобик писал:Ниче не изобретал )



Да это я про себя.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Сразу думал в приколы , потом решил сюда )
Не хочет видео вставляться , поэтому будет ссылочка.
Тырк
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте