Карсет для позвонкової грижі

0
Горожане
+ 4
Местный
У тестя позвонкова грижа. В лікарні порадили купити спеціальний карсет для позвонкової грижі. Кажуть що такі карсети виготовляються і підганяються індивідуально, і бажано щоб виготовлялись не з пластика а із матерії з металевими вставками. Не знаєте де в нашому місті виготовляють такі карсети?
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Возле 10-й школы на Карла Маркса есть спецучреждение - там сделают замеры и корсет.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Жаль, что в больнице не сказали еще и о более физиологическом корсете, который не надо снимать и одевать- мышечном.
XC
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
spezmass, если дело запущено, то мышечный восстановить слишком сложно... как, скажем, бросить пить...
"...в асфальтированном рае места нет твоей душе..."
Горожане
Заслуженный
пенсионер

XC писал:spezmass, если дело запущено, то мышечный восстановить слишком сложно...


Физупражнения в любом случае не лишние.
Просто там много своих нюансов есть...врач должен все рассказать, причем толковый. Например, что-то типа: качаться лежа ( ложиться на стулья, нагрузку в руки - и вперед), чтобы не было нездоровой нагрузки на позвоночник...в общем, к специалисту
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Практически при любых проблемах со спиной необходима лечебная гимнастика(ЛГ), в том числе и при грыжах.В большинстве случаев она направлена на создание мышечного корсета, часто из облегчающих исходных положений.У нас она практически не применяется из-за отсутствия понимания ее значимости врачами и отсутствия специалистов, работающих на грани физкультуры и медицины.А жаль. А сложность в том, что ее, эту гимнастику нужно делать, а корсет только надеть.
Горожане
Блиц-мать
Причины появления позвоночной грыжи - наследственная предрасположенность (особенности строения позвоночника), нарушения обмена веществ (в том числе остеохондроз), травмы, неправильная осанка, перенесенные инфекционные и любые хронические заболевания (снижение мышечного тонуса, а значит повышение нагрузки на позвоночник), тяжелые физические нагрузки, внезапные резкие повороты туловища и т.д.

Для ношения корсета должны быть строгие показания. Длительное ношение корсета приводит к неподвижности позвоночника и атрофии собственных мышц, что приводит к дальнейшему прогрессированию заболевания. Поэтому при лечении заболеваний позвоночника обязательным компонентом должны быть физические упражнения.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Полностью согласен, причем эти упражнения дожны быть грамотно подобраны специалистом.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Причины появления позвоночной грыжи - наследственная предрасположенность (особенности строения позвоночника), нарушения обмена веществ (в том числе остеохондроз), травмы, неправильная осанка, перенесенные инфекционные и любые хронические заболевания (снижение мышечного тонуса, а значит повышение нагрузки на позвоночник), тяжелые физические нагрузки, внезапные резкие повороты туловища




из всего перечисленного у меня нет только резких поворотов туловища((( и то не гарантия, что в будушем не появиться

по поводу корсета: я знаю что мама после операции носила какой-то эластичный пояс, и то тогда когда занималась чем-то по дому...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать

Mashenka писал:по поводу корсета: я знаю что мама после операции носила какой-то эластичный пояс, и то тогда когда занималась чем-то по дому...


Правильно твоя мама делала!
Значит, у тебя ещё и наследственный фактор может быть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте