Где в Кременчуге можно купить объектив?

0
Горожане
0
Командировочный
У меня Canon EOS 500d, китовым объективом уже наигрался, вот хотел присмотреть что-то посерьезней.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Тралалон,
А, что бы хотели поснимать? Каждый объектив имеет свою специализацию: макро, портрет, фотоохота (телевик), микро (съемка через микроскоп или в масштабе 2-3:1 - это через меха), подводная съёмка (специальный бакс)...
Штатник - это универсальный.
У вас к чему больше душа лежит?
Горожане
0
Командировочный
хотелось бы макро и портретник
вот присмотрел вот такой http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=520&page=2#listStart
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Тралалон,
Объектив не плохой, но...
Вот ряд замечаний, по которым я отказался от оптики с таким фокусом.
Для макро - малая дистанция съёмки. Далеко не вся живность позволит вам снимать себя с такой дистанции. Я выбрал себе для этих целей Сигму 150mm f2.8 EX APO MACRO DG HSM (она идёт и под байонет Кенона). Для макро - великолепный объектив!
А для портретов спецы очень рекомендуют пятидесятку с f1.2. Считается, что у этого объектива самое хорошее БОКЕ, он в меру мягок и для портрета он самое то!
Сотка для портрета длинновата, снимать в комнате, боюсь не хватит вам дистанции. К тому же она снимает "жёстко", что для портрета не очень хорошо.
Горожане
0
Командировочный
А кто нибудь пробывал переходники м42 с советской оптикой?
Горожане
+ 19
Гражданин

Тралалон писал:хотелось бы макро и портретник
вот присмотрел вот такой http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=520&page=2#listStart



Я думаю, этот вариант один из наилучших, учитывая цену. Единственное о чём стоит подумать, как предупреждает Iva, это расстояние, Вам придётся делать фото либо на улице, либо в большом помещении, учитывайте кропфактор. EF 50mm F1.2 L USM стоит, примерно, на 1000$ дороже, и портреты ним можно делать от поясного.
P.s. В Кременчуге, под заказ, оптику можно спрашивать в магазине "Атлант" на Цюрупы 35.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Тралалон писал:А кто нибудь пробывал переходники м42 с советской оптикой?


Я пробовал. Есть у меня переходник под Никоновский байонет. особых проблем здесь нет, только все режимы ручные.
Поскольку весь диапазон фокусных у меня перекрыт дополнительной оптикой, старыми зенитовскими объективами, почти не пользуюсь. Была необходимость в большой телепушке - использовал МТО-500, с моим кропоп получалось фокусное 750 мм. Старая оптика немного проигрывает по качеству, а так - без проблем!
Горожане
0
Проездом
А кто нибудь пробывал переходники м42 с советской оптикой?

Я пробую на 450-м сапоге. Гелиос 44м, Мир-1в и Мир-10а в общем то нормально идёт, только рекость по краям кадра хуже чем по центру.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

bigcat (11.01.2013, 21:52) писал:только рекость по краям кадра хуже чем по центру.


Так и должно быть, только скорее не резкость, а разрешение...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Iva (11.01.2013, 22:46) писал:только скорее не резкость, а разрешение...


Именно резкость.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте