Супер-няня

0
Горожане
Блиц-мать
Недели две назад случайно на канале "СІТІ" попала на передачу "Супер-няня". Сначала посмотрела ради интереса или даже потому, что просто лень было потянуться за пультом, чтобы канал переключить. ПотОм так втянулась. что стала смотреть регулярно.
Суть передачи такова: семья с неуправляемыми (читать: творят что хотят, на замечания не реагируют, бьются между собой и дают пинка родителям, невозможно уложить вечером спать - требуют маму/папу и отказываются спать в своей комнате) детьми приглашает к себе на определённое количество времени (тут уже как карта ляжет ) няню-профессионала. Няня учит родителей, как справиться с ними без шлепков, драк и укусов...

Первая передача, которую я увидела, просто поразила! В семье было трое детей от 3 лет до 9 лет. Сказать, что дети неуправляемые - это ничего не сказать... Они дрались между собой, все были исцарапаны, в доме творился такой кавардак и бардак! Гораздо хуже, чем в вольере... Родители их уговаривали, наказывали, били, но изо дня в день повторялось одно и то же. Няня приструнила их за неделю! Метод прост, как 2х2=4. Метод поощрения: за послушание ребёнок получает 1 балл. В конце недели баллы суммируются и получается общее количество очков. Например: ребёнок получил 10 баллов и на эти баллы получает заранее оговоренное поощрение.
Мальчишки так быстро усвоили это дело, что даже средний, который перебил в доме всю посуду, лампы и бьющиеся игрушки, взяв в очередной раз в руки то, что решил швырнуть, задумался... а потОм положил на место!

Сегодняшняя передача тоже была интересная - в семье двое близнецов-трёхлеток. Как только мама запрещала что-то трогать, дети падали на пол и закатывали такую истерику, что мама не горюй! Уложить их спать было целой проблемой - родители тащили их в детскую, дети рыдая бежали за родителями в спальню родителей... Так могло повторяться в течении двух часов, пока измождённые родители падали на свою кровать, а возле них на их же кровать падали измождённые и зарёванные дети
Няня справилась за четыре вечера - и дети не плакали вечером, а спокойно засыпали каждый в своей кроватке

Если у кого-то есть канал СІТІ И НЕПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ, то посмотрите эту передачу. Начинается приблизительно в 17.00.

А вообще-то вопрос: как вы научились справляться с непослушанием?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я смотрю каждый день. Какие там дети-ужОс! Я противник битья, но пратически всех деток там нужно колотить. И все сосут соски до 5 лет и все ругают последними "пи" своих родителей. У меня дочка и я начинаю бояться, что тоже не сумею воспитать нормально ребенка. Там вроде бы родители вменяемые, что же дети такие?
I will survive
Горожане
Блиц-мать
адвокат Ульянов,
leka,
значит, я не одна на неё подсела?... Вроде как уже и не надо, а оторваться не могу.
Если честно, то с трудом верится, что есть такие дети и что с ними без драки можно справиться. Но ведь что самое удивительное - получается!
Жаль, что в мою бытность не было этой передачи. Я тоже многое из неё почерпнула.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Я смотрела эту передачу то ли по ТРК Украина, то ли по ТЕТ шла в выходной день. очень нравилась! А канал Сити это по кабельному или как?
Горожане
0
Гастарбайтер
Ой. Жалко у меня нет такого канала. У меня оба сорванца - татаро-монгольское иго. В квартире ободрали все что можно(пока мать не видит). Бардак творят ежедневно, дерутся. Без шлепка по заднице - никак. Просить детей - нет смысла. Не понимают или не доходит. Одному 3,5, второму 1,10 года. А по отдельности в принципе - идеальные малыши
Горожане
Блиц-мать

KataRina писал:А канал Сити это по кабельному или как?


У меня спутник. Но порылась в инете и нашла этот канал в прямом эфире. Ловите, может быть пригодится! Такие дельные советы и главное всё на примерах!
ВОТ
Горожане
0
Почетный
гражданин
Витаминка "Р" ставит на место самых проблемных детей
Горожане
+ 3
Местный
Передача очень хорошая!А еще мне помогает в воспитании деток книга Джона Грея "Дети с небес".Советую.
Горожане
+ 17
Старожил

Ксения писал:А еще мне помогает в воспитании деток книга Джона Грея "Дети с небес".


именно по принципам этой книги и действуют те няни с передачи, она шла года 3 назад по ТНТ и называлась "Няня спешит на помощь", я тогда и приобрела эту книгу
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А где можно купить эту книгу?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте