Как узнать пол птицы?

0
Горожане
0
Проездом
Добрый день. Нужна ваша помошь! Хочу своей птичке купить пару, только нужно знать пол моей птички.... можете по фото определить кто это? Или я читал в нете что сейчас можна определить пол при помощи анализа ДНК перья или кала, у нас в Кременчуге это можна сделать?



Горожане
Блиц-мать
А не пробовали по цвету восковицы (мягкое покрытие основания верхней челюсти) : у самок она розовая, бежевая или светло-коричневая, а у самцов голубая. Однако, по мнению специалистов, это не всегда верно.
По существу, очень легко определить пол только у попугаев.

К сожалению, Вы так сфоткали, что видно практически только оперение...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я Знаю как, короче выпускаешь и смотришь, если полетел значит самэць, а если полетела то девочка, всё оч просто.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
Местный
http://www.nimfi.ru/okras-opereniya-korell

а какой возраст птицы?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:А не пробовали по цвету восковицы (мягкое покрытие основания верхней челюсти) : у самок она розовая, бежевая или светло-коричневая, а у самцов голубая.


У молодых птичек цвет восковицы практически не отличается.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
вот специалисты собрались))Вообще-то по цвету восковицы определяют пол только у волнистых попугаев.
Горожане
-1
Залетный
может не в тему, но как узнать пол черепахи? т.к. у меня черепаха больше 3-х лет живёт, а я не могу толком определиться какое имя ей дать (придумала два по разности пола)..
Горожане
Блиц-мать

Леонтьева писал:может не в тему, но как узнать пол черепахи


Может и я не в тему, но у нас жила черепаха пять лет. Она была самка, потому что один раз в год откладывала черепашьи яйца. Если у Вас яиц не несёт, значит самец
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Леонтьева писал:может не в тему, но как узнать пол черепахи? т.к. у меня черепаха больше 3-х лет живёт, а я не могу толком определиться какое имя ей дать (придумала два по разности пола)..


Пост номер три, слова полетел, полетела, заменить на пополз и поползла, всё просто
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Аккаунт удален
Вид Вашей прицы - попугай средний - корелла.
Пол у них , так же, как и у неразлучников, определяется не специалистом, трудно, хотя и сами заводчики бывает ошибаются, при лучшей фото можно определить. Чем крупнее птица тем сложнее определить пол. К примеру, у крупных видов попугаев пол определяется на 80-85% по анализу ДНК , а 100% - эндоскопия половых желез, в Кременчуге не делается.
Попугаю можно подобрать пару как однополую, так и разнополую, вопрос , чтобы птицы приняли друг друга, учитывается, пол, возраст, условия содержания (величина клетки), здоровье, и очень много других признаков, пока не столкнешься с таким - не поймешь.
Но, в любом случае понятие пары у птиц значит очень много. Можно Вам подобрать птицу, даже если Вы в подборе самка или самец ошибетесь, главное, смотрите как они будут себя вести по отношению друг к другу. Удачи!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте