Интернет аукционы. Ebay и иже с ним

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Сабж, собственно. Кто нибудь пользовался? Интересует германский Ebay. Сроки, оплата, контакты. Я не знаю сказка это или быль, но похоже комунизм таки у них настал.. с такими барахолками... ССылки на всякие сайты не давать, сам начитан как букварь. Лучше делитесь личным опытом.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Проездом
Пользовался и пользуюсь сейчас, только не немецким, а итальянским.Очень даже удовлетворен.Из Англии в Неаполь посылка дошла за неделю.С ценой, как повезёт.Я прикупил Pocket LOOX 720 за 50 Евро, с другими покупками тоже удачно.Платил тоже по разному, и через почту, и через Western Union, и кредиткой.Как правило, если продавец частное лицо, кредитка не катит.Хотя бывает по всякому.Но, в принципе всегда можно договориться. Дерзай ;)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Вау! Расскажи по подробнее! Ну вот на примере какой нибудь покупки, только по-этапно и поконкретнее. Как связывался с продавцом? Тут судя по всему кроме прочего знания итальянского нужны? Да и где этот URL?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Я германским ebayем пользовался (т.к. у меня в Германии хорошие знакомые..) По Германиии все прошло быстро и безболезненно, буквально за два дня. Списался с продавцом, договорились о встрече и на следующий день уже все ОК..
Правда вот, сюда доставить - проблематично (смотря что, конечно). Я мп3-плеер покупал, так мне знакомые его как раз и привезли, когда в Кремень ехали..
Если товар дешевле 100$ - проблем не должно возникать, а вот если цена больше, то помоему 30% от суммы выше 100$ взымается на таможке..
мда
Горожане
0
Проездом
Ну, для начала нужно зарегистрироваться. Лучше на www.ebay.com,т.к. на итальянском требуется налоговый номер(за немецкий не знаю). Дальше проще. Находишь нужный товар и ставишь свою цену. Например: я покупал HP iPAQ 4700 , нашел предложение из англии, приценился, и за 10 минут до окончания лота, поставил свою цену. Там есть ещё такая фишка, ты ставишь свою цену и назначаешь максимальную, которую согласен заплатить. Я ставил 140 евро и максимум 180.В результате я купил за 150. Видно кто-то пытался перебить и остановился на 150. Дальше связался с продавцом по поводу оплаты, перевёл деньги и вуаля! Пользуюсь и доволен как слон.Но не забвай, что кроме стоимости товара, как правило, покупатель оплачивает почтовые расходы. Со всеми продавцами я общался по английски или итальянски(всё-таки я сейчас в Италии).В принципе по английски понимают все,так что, договориться можно.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: rijy
Если товар дешевле 100$ - проблем не должно возникать, а вот если цена больше, то помоему 30% от суммы выше 100$ взымается на таможке..



до 200евро при условии пересылки государственной почтой беспошлинно.
мне сами немцы присылали. как правило все соглашаются слать в Украину, даже если в условиях лота стоИт отсылка по Германии. один, правда, упёрся - и ни в какую. я заработал негатив.
а вообще поосторожней на ебее. без опыта и с поверхностным знанием языка легко не заметить, что товар с дефектом. да и просто обманывают - описывают товар в идеальном состоянии, а приходит с глюком. одного такого я месяц уговаривал вернуть бабки за фотик, на экране которого снимок выглядел хорошо, а на компе с нормальным разрешением видны глюки. уговорил :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: KOT68
Ну, для начала нужно зарегистрироваться. Лучше на www.ebay.com,т.к. на итальянском требуется налоговый номер(за немецкий не знаю). Дальше проще. Находишь нужный товар и ставишь свою цену. Например: я покупал HP iPAQ 4700 , нашел предложение из англии, приценился, и за 10 минут до окончания лота, поставил свою цену. Там есть ещё такая фишка, ты ставишь свою цену и назначаешь максимальную, которую согласен заплатить. Я ставил 140 евро и максимум 180.В результате я купил за 150. Видно кто-то пытался перебить и остановился на 150. Дальше связался с продавцом по поводу оплаты, перевёл деньги и вуаля! Пользуюсь и доволен как слон.Но не забвай, что кроме стоимости товара, как правило, покупатель оплачивает почтовые расходы. Со всеми продавцами я общался по английски или итальянски(всё-таки я сейчас в Италии).В принципе по английски понимают все,так что, договориться можно.



Скажите пожалуйста, как деньги на счет положить ? Это в нашем банке или вообще как все делается?
Горожане
0
Проездом
На какой счёт? Если кардсчёт, то просто открываешь на себя Visa или MasterCard валютную и всё. Единственная проблемма, трансакции идут немного дольше, т.е если карта европейского банка, день в день, а банки СНГ 1-2 дня.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте