Экскурсия по Кременчугу

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Нужна коллективная помощь. Представьте что в Кременчуг приезжает человек, который никогда ни разу в жизни не был в Кременчуге, даже проездом. Вы хотите показать ему город, какие-то особенные места, которые есть только в Кременчуге. Может даже не столько именно Кременчуг, сколько Кременчуг и близлежащие территории. Главное, экскурсия не должна быть нудной как в турбюро. Что НЕ хотелось бы показывать: памятники, мемориалы и т.д. - этого добра в каждом городе пруд пруди. Что хотелось бы показать: красивые, интересные места. Пока что кроме гномов Вилпа, Пивихи и дамбы на водохранилище ничего в голову не лезет.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Набережная на закате, Парк Мира. Это на мой вкус и в черте города. Пока ничего больше в голову не лезет...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Музей? Не знаю, правда, что с ним сейчас.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Забаненные
Почетный
старейшина
Не, музеи нет. Скукота. Парк мира тоже думал, но он парк как парк. Ничего особенного. В любом н-ске таких пару штук найдется.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Комсомольск есть места красивые ...
Забаненные
Почетный
старейшина

Бобик писал:Комсомольск есть места красивые ...


Точно! Там лебеди еще плавают возле церкви?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
гражданин

woland писал:Представьте что в Кременчуг приезжает человек, который никогда ни разу в жизни не был в Кременчуге, даже проездом. Вы хотите показать ему город, ....



Тут ведь от самого человека зависит, что ему больше нравится... Кого- то привези на Деевку с горы город показать- из машины не выйдет, ветер видишь ли сильный, другой несколько часов до заката может просидеть, чтоб ночным его увидеть....
А так, немного расширяя географию- ночью факелы НПЗ, Келеберда, ГОК, Деевка... по Днепру можно прокатить, пока не цветет, на лошадях прогуляться.... самого человека спросить не мешает, мож ему тур по кабакам интереснее будет?
......
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

woland писал:Точно! Там лебеди еще плавают возле церкви?


Церковь, в лесу пару стояночек хороших и т.п.
Вообщем вроде и город, но зелено, красиво.
Горожане
+ 48
Старожил

woland писал: Парк мира тоже думал, но он парк как парк. Ничего особенного. В любом н-ске таких пару штук найдется.



Не в любом городе найдётся такая беседка, как в парке Мира - весь город как на ладони
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

woland писал:Там лебеди еще плавают возле церкви?


самолично наблюдал с мостика черепах и коропов килограмма по 2.
ГОК мне нравится и сам комбинат монументально выглядит особенно вблизи.
А в Кременчуге мне больше всего нравиться место на крюковской стороне за городом - горка высокая, в простонародье Бабына Цыцька, с нее весь город видно.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте