Прошу помочь определить цветы из Койкенхофа

0
Горожане
+ 77
Старожил
Добрый день. Обращаюсь за помощью к форумчанам-цветоводам.

Имеется кучка фотографий из голландского парка цветов Койкенхоф (в основном из тематических павильонов). Эти цветы нужно определить, а я способен лишь отличить розу от гвоздики.

К сожалению, по определенным причинам не могу выложить превьюшки фото в онлайн.

Поэтому кто согласится помочь, вышлю на почту архив с картинками.
Заранее спасибо всем откликнувшимся и небезразличным к данному вопросу.
Горожане
Блиц-мать
Arsgera, я. конечно. не супер-пупер цветовод, но могу попытаться...
Сбрасывай scherchan@i.ua
Горожане
0
Залетный
Сбрасывайте и мне, погляжу, может, чем-нить помогу:vitochka77@rambler.ru
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Arsgera писал:в основном из тематических павильонов


И я могу - может чего вспомню.
Горожане
Блиц-мать
Я не знаю, почему Arsgera до сих пор не показывает свои фотки... Они так профессионально и красиво сделаны!!! & Кое-какие я узнала, но хоть убейте - не могу вспомнить название вот этого чуда... И в голове крутится, где-то название встречала, и когда была в Голландии видела это диво-дивное, а вспомнить не могу...
Девчонки, помогите!!! На одном цветоносе распускается много цветов, похожих на тюльпаны. Вот он

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-06/1277641531_dsc00109-edit.jp g[/img]
Горожане
+ 5
Местный
Это птицемлечник.
Птицемлечник сомнительный — Ornithogalum dubium

Вид происходит из Южной Африки.

Он отличается яркой окраской цветков, которая может быть желтой, оранжевой, красной или белой. Основания сегментов околоцветника зеленые или бронзово-ореховые. Соцветие представляет собой пирамидальную кисть. Листья желто-зеленые и слегка опушенные по краям. Цветущие побеги этого растения используют для составления букетов, так как они долго не вянут в воде. Их не выращивают в Европе, а закупают в тропических странах.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте