Какое оружие нам доступно

0
Горожане
0
Аксакал
Основным нормативным актом, регулирующим оборот оружия на территории Украины является:

Наказ МВС України норми вiд 21.08.1998 № 622

Про затвердження Інструкції про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...r=o51y1998&sp=i
в списке под номером 10

Самый главный пункт для нас из всего этого Приказа это:

12. Придбання, зберігання і перевезення мисливської
вогнепальної нарізної і гладкоствольної зброї,
бойових припасів, пневматичної та холодної зброї
громадянами

12.1. Відповідно до Постанови Верховної Ради України від
17 червня 1992 р. N 2471-12 "Про право власності на окремі види
майна" правом придбання мисливської гладкоствольної зброї
користуються громадяни України, які досягли 21-річного віку, а
мисливської нарізної зброї - 25-річного віку, на холодну та
пневматичну зброю - 18-річного віку. Кількість зброї, яку може
мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен
забезпечити її безумовну схоронність. У разі наявності трьох і
більше одиниць вогнепальної, пневматичної зброї, арбалетів
приміщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для її
зберігання повинні бути обладнані охоронною сигналізацією,
автономною або з виводом на ПЦН органів внутрішніх справ.
... и далее по тексту перечисляется какие документы необходимы для приобретения оружия, в какие сроки и т.п.

Все эти вопросы можно уточнить в Разрешительной системе Автозаводского Райотдела МВД Украины в Полтаской области (здание по ул. Киевской)
ст. инспектор Карпенко Игорь Владимирович

Часы приема:
вторник 15-18
четверг 15-18
субота 9-12

Перечень необходимых документов для получения разрешения на приобретение гладкоствольного и газового оружия:
1. Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров.
2. Справка о прохождении комплексной медкомиссии "на право приобретения оружия"(процедура аналогична водительской медкомиссии).
3. Характеристика с места работы.
4. 3 фото 3х4.
5. Справку о прохождении обучения по изучению материальной части оружия, правил применения и мер предосторожности.
6. Страховка.
7. Квитанция об оплате услуг.
8. Копия паспорта и идентификационного кода.

Оплату можно производить там на месте.

Если еще есть вопросы - спрашивайте.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
5. Справку о прохождении обучения по изучению материальной части оружия, правил применения и мер предосторожности.

Уточни, пожалуйста, где можно у нас пройти это обучение?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Уточни, пожалуйста, где можно у нас пройти это обучение?



Ты знаешь, я не в курсе. Я свои первые разрешения 9 лет назад оформлял - тогда такого требования не было...
В любом случае это из Разрешительной направляют.
Можешь узнать по телефону 77-34-04.
Практической пользы от него - близко к нулю, но надо...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
И еще один вопрос дурацкий с моей стороны.

Просто ты крутишся в этой среде.
Какие ограничения по здоровью могут присутствовать для разрешения?
Просто в 1993 году в Крымских горах на тренировке я получил травму голеностопного сустава. Может это смешно, но зная наших медиков.............
И так приходится им доказывать кое что, когда оформляешь очередную медицинскую справку для водительских прав (а права у меня с 1997 года)
Заранее спасибо за ответ
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
nikolay13
Это уж вообще темный лес для меня.
Знаю, что у медикусов есть специфические требования по этой теме, но там что-то вроде "потеря большого или двух и более остальных пальцев правой руки" и т.п.
Но в твоем случае не думаю, что проблемы возникнут. Автомобиль - это другое дело.
По крайней мере когда я осенью проходил перерегистрацию - осмотр у хирурга и заведующего поликлиничным отделением заключлся в приблизительном пересчете моих конечностей... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
У водолазов, например, одно из определяющих, кроме общих, требований -- наличие количества зубов, необходимое для удержания загубника дыхательного аппарата. Когда-то сдавал, сильно веселился. По глупости.

Почти смешно, если бы не так серъёзно ;);););)
Инструктор по панике.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Характеристика с места работы
-Что её может заменить? У нас ведь многие не работают на хозяев, а т.с. работают самостоятельно?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

Цитата:Написано: nikolay13
5. Справку о прохождении обучения по изучению материальной части оружия, правил применения и мер предосторожности.

Уточни, пожалуйста, где можно у нас пройти это обучение?



Занятия проходят кажисть 1 или 2 раза в неделю, в здании "ДОСААФ" (как то так кажись :))) это возле завода АМПЕР. Там и можно узнать, когда в очередной раз приедет инструктор из Полтавы. Там не месте платите деньги и потом вам привзят сертификат о прохождении обучения.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara
Дима, а как обстоят дела с гражданами России с видом на жительство, или кацапам здесь разрешение не светит?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Местный
Коллективный разум находиться здесь:
http://talks.guns.ru/forumindex
Ответят на все вопросы.
Только нужно правильно его (вопрос) задать).

Удачи, пан Канарский. ))))
Инструктор по панике.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте