Здравствуй, Европа! Это мы, китайцы!

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Китайцы завалили Европу и Европейские рынки сбыта продукцией, в ответ на это Евросоюз требует от Китая открыть границы для торговли на его территории контрафактными товарами :cool:
Я думаю - это не спасёт Европу и постепенно лидерство "развитые страны" перекачует в Азию.
Что скажете, уважаемое собрание ;)
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Гастарбайтер
По пророчеству (предсказанию, и логиски....) КНР станет сверхдержавой и будет занимать еще место до Урала, тоесть всю "восточную" часть РФ заполонят "желтые" морды... ;)
Сейчас их в Иркутске, да и по всей границе с РФ очень много.....
Говорят что даже правительство КНР выделяет им деньги для переселения на территорию РФ... ;)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Говорят что даже правительство КНР выделяет им деньги для переселения на территорию РФ...



60% которых оседает в карманах чиновников РФ из приграничных с Китаем регионов... ;)

Все к тому, что Китай станет державой номер 1 и идет.
Уже сейчас их золото-валютные запасы приближаются к крупнейшим в мире.
Их товары заполоняют все рынки.
Про их плодовитость вообще молчу...

Так шо готовимся есть палочками и щурить глаза.

Хотя Украине в любом случае с китайцами попроще будет. У нас есть хороший "буфер".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Crash
Меня всегда удивлял этот народ - китайцы.
Как они смогли перейти к ком.строю и сохранить, развить часный бизнес, религию предков, культуру нации.
Как они смогли адаптироваться под веенья интеграции мировой экономики , найти слабое место и захватить его.
Такой народ у меня вызывает только уважение.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Ну плодовитость китайцев пока пошла на убыль - сейчас ее очень активно пытаеться переплюнуть Идия. У них там уже тоже за миллиард население перепрыгнуло. Ну а вобще как по мне Китай ето страна - где умудряються сочетать то что впринципе сочетать вобще нельзя. Сначала возьму их строй - они комунисты. Но в то же время - у них хороши развиты рыночные отношения. Также религия не ушемляеться. И скорей всего будущее за Азией. К етому по крайней мере все идет. Даже возьму по самому простому - по населению. Во всей Европе население сокращаеться, а только в Индии и Китае населния уже больше 2,5 миллиардов - а ето не шутки треть населения мира.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...между прочим хороший пример для подражания..., особенно в плане реформ и их внедрения в жизнь....партия сказала "НАДО" и все дружненько погнали исполнять, причём не так тупо как у нас когда то, а с умом...Мне лично они нравятся, серъёзная держава... :apl:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Гастарбайтер
Хорошо что они санкции ввели на наличие в семье детей. Если больше 1 штуки, то их выселяют из более престижного района города на окраины...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Приватизация по-китайски.

Пару лет назад в Китае официально завершилась кампания по расследованию приватизации и рыночных реформ, проведенных в девяностых годах прошлого столетия. В общей сложности за восемь лет Китай вернул в собственность государства фабрики, заводы и различные предприятия на сумму 122 трлн юаней (по нынешнему курсу 1 юань приблизительно равен 0,15 долл.). Кроме того, под угрозой расстрела членов семей осужденных, были возвращены выведенные ранее за рубеж 45 трлн юаней.

4082 акционера были лишены имущества и приговорены к пожизненному заключению в трудовых лагерях. Среди них — более тысячи иностранцев. Свыше 6 тысяч бывших чиновников, задействованных в процессе приватизации, получили пожизненное заключение. Почти 15 тысяч человек (в основном сотрудники правоохранительных и контрольных органов) получили различные сроки заключения за то, что «проявили преступное бездействие и не предотвратили расхищение народного имущества».
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Молодцы!
Причесали воров!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Всплыл брюхом (объявил дефолт) 2-й по величине застройщик Китая Evergrande. Долги компании $300 млрд. (2% ВВП Китая). Компанию кредитовали 280 банков и др. финансовых учреждений. А на подходе еще десяток застройщиков.
Кстати сказать, строительный сектор составляет 30% ВВП страны и продажи 100 ведущих компаний страны упали в ноябре на 37%.
Китайские товарисчи умудрились создать за последние 13 лет долгов на 300% от ВВП (привет любителю жить не по средствам!). Китайская экономика - схема Понци, причем в терминальной стадии.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация