Колхозный рынок 1950-1952 г.г.

0
Горожане
+ 36
Старожил
Если бы занялись статисты определением самого посещаемого в городе места, то им оказались бы не дворцы и дома культуры и т.д., а наверное наш колхозный рынок. Но, что удивительно: самое посещаемое место в городе. а фотографий в разные периоды его существования единицы.Вот и решил разместить единственное фото этого учреждения из фондов нашего краеведческого музея периода 50-52 г. 20 ст. На нем не сам рынок , а вход с улицы Шевченко. Я таким его помню (господи, какой я древний!).

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-07/1278919937_rynok.jpg[/img]







Обращаю внимание всех озадаченных и ,,угнетенных,,в советское время украинцев. Все надписи на плакатах на українській мові, за исключением афиши кинотеатра,,Большевик, с правой стороны.
Пройдитесь современными улицами и сравните с нынешними вывесками и афишами.
ПИСАТЕЛЕЙ прошу не беспокоиться, я знаю, что Вы напишете.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко,
Вам всё равно не удастся переубедить ура-патриотов ни какими фотками. Они знают на 100%: украинский язык в СССР был запрещён! За него отправляли в лагеря и выгоняли с работы! В книжных магазинах не было ни одной украиноязычной книги, не было ни одного украинского художественно коллектива и т.д.
Так им сказали наши историки-эмигранты, а им из Канады виднее, чем нам отсюда!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте