Не читать, несовершеннолетним!

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Всем привет! Скажу так - "все профессии нужны, все профессии важны"... А тот факт, что в определенный момент упор в ВУЗах делался на экономические специальности - легко объясняется тем, что после распада СССР очень многие профильные предприятия пришли в упадок, или же висели на точке безубыточности. Народ не слепой и явно не желал осваивать технические профессии в силу того, что не видел в этом своего резона и радужных планов, а главное - стабильности. ВУЗы же в свою очередь для того, что бы самим не оказаться на отшибе - предлагали экономику. Это жизнь под названием бизнес. Говорить, кто хуже, а кто лучше и кто без кого жить не может - некорректно. Любой здравомыслящий человек понимает всю взаимосвязь и круговорот связей между технарями и экономистами.
Технарь - делает продукт по технологии с соблюдением всяких там стандартов и норм. Это хорошо, но откуда технарь будет знать, какое колиество продукции ему произвести? Какой товарный вид она должна иметь? С кем заключать договора и на какие рынки выходить? И это малый перечень того, без выполнения которого - технарь просто сядет на свой товар и будет на нем сидеть и распинаться - ах какие же мы молодцы и потому покупайте, покупайте :mosking: ....
Так что давайте не будем ставить категоричных акцентов. Во всем должна быть гармония :good:
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
III РИМ,

Цитата: Во всем должна быть гармония

,
в том то и дело что гармонии нет, а имеем явный перекос который выражается в том что предприятия производят продукцию благодаря "технорям" , она реализуется потом как у нас так и на экспорт уходит, её конечная цена соответствует европейскому уровню, а вот зарплата людей участвующих в её производстве - какому уровню соответствует? Кому уходит львиная доля приращённая к себестоимости и за какие такие заслуги?
Интересно что по поводу гармонии думает пан Живаго или хотя бы Бабаев?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Гастарбайтер
Давайте не будем сюда привязывать мнения Живаго, или Бабаева. Мы не в той весовой категории как они это раз)))... Да и неизвестно, как бы Вы делали на их месте Положение ведь многих не только обязывает, но и меняет
Производить подукцию - это слишком немного для того, что бы предприятие процветало. Ее нужно еще и выгодно сбывать. А это значит - колосальная работа в области продвижения товара на рынок т.е. маркетинг ... Ненужно говорить, что размер заработной платы технаря и экономиста - это несправедливость. Каждый получает, согласно подписанному договорному соглашению, или же оклад, который оговаривался при поступлении на работу. К чему тут споры о несправедливости? Да и потом, если мне не изменяет память - заработные платы на таких предприятиях как сталелетейный, вагонный, НПЗ, табачная фабрика - далеко не маленькие у тех же технарей. Плюс ко всему, на предприятиях существуют профсоюзы, которые отстаивают права работников на предприятиях. И не думайте, что я смотрю на это с высокой колокольни. Я прекрасно знаю, что это такое. Два года после армии я работал грузчиком на ликерово-дочном заводе, со мной в одной бригаде работал парень с образованием инженера по электротехнике... Насмотрелся всего, натаскался ящиков так, что спину чуть не угробил. Однажды обедал в столовой, давился котлетой, смотрел на рабочих вокруг и понял, что деградирую. Плюнул и решил, что больше тут работать не буду. Поступил в ВУЗ на экономический факультет по специальности маркетинг (именно потому, что маркетинг есть во всех сферах деятельности). Далее устроился работать в местное СМИ, учился заочно и паралельно работал, что бы оплачивать учебу и паралельно набираться опыта в практике. До зашиты диплома сменил еще две работы. Теперь у меня свой бизнес. Его еще нужно как следует на ноги ставить, но тем не мнее он есть и это уже результат.
Возмножно нужно что-то изменить в совей жизни и идти дальше?
Как я уже писал выше, никогда не был преверженцем того,что кто-то обязательно должен получать меньше, хоть и работает больше (опять же смотря в чем заключается его работа) , а кто-то больше и при этом ничерта не делает.
А вот за одно ,так мне очень обидно! У нас ведь действительно есть УМЫ в обасли инженерии по различным профелям, профессора, врачи, да теже токари и слесаря с высочайшими разрядами! Объединив усилия которых - можно было бы утереть нос многим странам по технологиям и изобретениям! Но наше доблесное правительство к великому сожалению руководствуется аппетитом набивания своих кошельков и только... И нам с вами - простым смертным ,ничего не остается, как выживать в этом хаосе и это факт. На этой ноте буду заканчивать свою скучную писанину. Хочу пожелать всем вам только добра, успехов и конечно же везения в этой кутерьме под названием жизнь! :good:
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Язычник,

Цитата:Такую ситуацию ещё Александр Солженицин описал в повести "В круге первом".

На то оно и "круг первый", который остался в живых при любой власти. Правда в шарашке, но релизующий свои идеи...


Идём на очередной "первый круг" - опять в шарашки, в тень, на бартер.
Не покидает мысль, что этот "первый круг" для нас, украинцев, вечный.
Ну не выгодны Европе,а иже с ней и Америке, сильные, экономически независимые страны бывшего СССР, Украина в том числе.
И будем дальше прозябать торгуя между собой и друг другу всякую х...йню не понятно какого производства или из каких комплектуюших, или по какой технологии, и думать после каждого удачного "слива", стоя перед унитазом и аккуратно прицеливаясь: какой я а...уенно везучий и ловкий не то что это рабоче-инженерное быдло.
Вот типичная грусная история одной творческой личности по имени Ломакс (редкая сволочь- как сам он себя называет):
"С первой работы меня выгнали... Я работал рабочим в зоопарке убирал говно за мартышками, иногда за другими животными, слонами там, носорогами... Вечерами после работы я часто отдыхал на набережной, пил пиво с моими корешами. Иногда знакомился с молодыми девчонками, но они или все помешаны на деньгах или уже заняты...
Достала меня одна мажорка, прозходу мне не дает, сука! Я на работе убираю а она тут как тут, приезжает на своей какой-то дорогой машине, говорит поехали типа ко мне, типа я её возбуждаю и все такое.
Приехала она однажды в зоопарк, типа посмотреть на синего гиббона, это обезъяна редкая такая, до хуя денег стоит, мне за такую в жизнь не расплатиться, даже если я комнату в комуналке продал бы и свой мобильник который я в кредит взял. И вот подходит она к клетке с этим гиббоном а у неё сумка в руках, "Луи Вутон". И вот подходит она а гиббон хватает эту сумку и к себе на дерево! И в нее ссыт! Она вся в истерике" забери у него сумку, бля!!! Она три штуки стоит!!! А я говорю - "А гиббон этот стоит больше чем ты и твоя машина!"
А потом она позвонила своему мужу, он приехал и купил этого гиббона. А потом убил его а меня бля из зоопарка выгнали!
Сейчас работаю в АСЦ. И не о чем не жалею!!!!"
Из всего выше сказаного следует только одно :послать их всех на х*й, управленцев, деректоров у*бков и трудится на себя.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте