Рестораны Кременчуга

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Подскажите, есть ли еще у нас в городе хоть один приличный ресторан, где можно и поесть и приятно время провести? Приезжают друзья, а сводить некуда - стыдно за город.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 6
Местный
"Кардинал" на Молодежном, "Онтарио" на Бутырина, неплохие "Днепровские зори".
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

irina писал:хоть один приличный ресторан


Да их полно. А что именно Вам нужно???? Цены, кухня?

Был уровень всегда хороший Метрополь на Пушкина.
4-сезона место хорошее на набережной, кухня можно придратся. Пантагрюэль (поворот налево за последней 9-этажкой если ехать по пролетарской от моста примерно за Желтым Аэропланом) - "наследник" Танго.
Пикассо в Европе интерьер шикарный, если еще нормальный оффициант попадется влюбитесь в ресторан.
Хуторок на Моложеном. Ничего. На Дормаше не понравился.
Ахтамар на центральном пляже. Идти нужно не в час пик, когда там нет посетителей. Еда и место перевесят угрюмость официанток.
"Кремень" ни разу не огорчал.

Остановлюсь.....
Горожане
+ 509
Аксакал
irina, "4 Сезона" на набережной. Там играет парень играет на саксофоне, очень хорошая обслуга, хорошая кухня. Из недостатков: если вам нужно шумное веселье, то, может такое случиться, что не получится - посетителей немного.
"Метрополь" на бульваре Пушкина - опять же, хорошая кухня. Особенно удачно там готовили утку:-)
"Маэстро" в "Европе" или, если не так пафосно - "Августин" там же.
"Елки-палки", "Армения".."Кардинал" на Молодежном - давно не была. Из того, что помню, то кухня там как-то не очень, хотя, времени прошло много, может что-то изменилось к лучшему.
"СССР" - если есть желание поностальгировать. Перечень блюд, конечно, не ах как богат..но чего же вы хотели в СССР?:-) Из того, что есть - приготовлено вкусно, обслуга хорошая, обстановка аутентичная:-)
Пока больше ниче вспомнить не могу..Про "Украину" и "Днепровские зори" не пишу - и так все понятно:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

АДА писал:Да их полно.


Категорически не согласна.

Из предложенного ничего не могу сказать только о кухне "Пантагрюэля" и "Онтарио"...схожу, спасибо за совет.

"Хуторок", "4 сезона" категорически нет, "Афины" и подавно...
Мотивирую:
- как вам салат "цезарь", состоящий из листьев салата и соуса?))) вкусно?)) это последнее, что убедило - в "Афины" больше ни ногой))) да еще комары и мошка заели)))
- "4 сезона" - единожды отведав там вчерашний салат, я больше туда ни ногой, даже при условии, что там играет самый замечательный в мире саксофонист))
- "Хуторок" на Молодежном - это точно нет: порция драников с мясом: 2-3 мелких картофельных блинчика вместо 6 таких же за такую же цену в другом городе...ну, например в Одессе.....нефильтрованная вода в чае, как вам?)) где после этого Одесса?))))
-"Ахтамар"...ходите убить вечер в ожидании чуда, которое не случится? тогда вам туда))
- "Кардинал", кухня очень понравилась, но интерьер, да и отдаленность от центра не радуют((

могу продолжать))))
На волнах вдохновения!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
irina
Какая Вы привередливая, однако.

Про ресторан в "Кремне" что можете сказать?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал
irina, у вас ожидаются гости? искренне сочувствую вам..в смысле, что по себе знаю, что гостей в нашем городе весьма трудно развлекать. Могу предложить другой вариант: с ресторанами нашими можно только опозориться. Потому предложите развлечения попроще, без претензии на изыски. Типа - пикник на природе, посещение кафе, пивка попить, пиццы поесть. Ну, правда, лучше прямо признать, что мы есть провинция и не выпендриваться, чем стыдливо пытаться прикрывать..хм...наше провинциальный общепитовский совок:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Kanarsky,
Ваше замечание прямо как из анекдота про то как веслом огрели, а потом в грубости обвинили)))
в "Кремне" давно не была...однако, он принадлежит той же сети, что и "хуторцы", так зачем же туда идти и экспериментировать лишний раз? - если сеть та же, то и принцип обслуживания такой же))) или я ошибаюсь?)))

Белокурая Жози,
спасибо за совет, будем признаваться в провинциальности))))) похоже другого выхода нет))) хотя, вот пример, Миргород, тоже провинциальный городок, но там есть отличные заведение! да что там, - шикарное!...

Однако мне все равно интересно, есть у нас в городе какой-нибудь надзор над ресторанами? Ну какой-нибудь критик, ну хоть кто-нибудь, кого можно бояться....раз уже конкуренции наши "добрые рестораторы" не боятся)))
На волнах вдохновения!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози писал:с ресторанами нашими можно только опозориться


Да ладно Вам, про "опозориться" уже слишком.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

irina писал:отя, вот пример, Миргород, тоже провинциальный городок, но там есть отличные заведение! да что там, - шикарное!...



irina, думаю, что Миргород заимел хороший ресторан не по причине своей провинциальности, а по причине того, что водичка там целебная протекает. Для городка - курица, несущая золотые яйца:-) Возьмите тот же Трускавец - провинция, а инфраструктура ого-го!..


Kanarsky писал:Да ладно Вам, про "опозориться" уже слишком.



Это смотря какого уровня гости. К Ирине, если я правильно уловила, приезжают гости, знающие толк в извращениях..гастрономических:-) Здесь можно быть трижды патриотом своего города, но, когда нечем крыть...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте