С 1 января в ЕС введут единый стандарт зарядных устройств для мобильных телефонов

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
В Евросоюзе решили облегчить жизнь простым потребителям. С 1 января 2011 г. европейцы перестанут путать в проводах. В одной семье будет всего одно зарядное устройство для мобильного телефона, которое подойдет всем моделям сотовых.

Ведущие производители мобильников теперь будут вынуждены оснащать всю свою продукцию унифицированным зарядным устройством. Правда, сама зарядка еще не была разработана. Известно лишь, что присоединяться к аппарату она будет через разъем mini-USB. Теперь жителям ЕС можно менять сотовые телефоны хоть каждый день - об огромном количестве проводов дома они могут забыть.

Ранее, по оценкам международной ассоциации GSMA, говорилось, что каждый год по всему миру люди выкидывают 51 тыс. т ненужных зарядных устройств. Введение единого стандарта приведет к снижению количества отходов, уверены в Евросоюзе.

В октябре 2009 г. стандарт зарядных устройств был утвержден и Международным союзом электросвязи. В союзе решили, что все сотовые телефоны теперь будут оснащаться разъемом mini-USB.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина
NOKIA удавится от злости :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
У меня Нокиа 5230. Есть и мини ЮСБ и гнездо для зарядки. Но не могу понять, почему они сделали так, что через мини ЮСБ не заряжается, а только через дополнительное гнездо. Получается масса неудобств.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

ednik писал:У меня Нокиа 5230. Есть и мини ЮСБ и гнездо для зарядки. Но не могу понять, почему они сделали так, что через мини ЮСБ не заряжается, а только через дополнительное гнездо. Получается масса неудобств.


Потому, что это Nokia.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

ednik писал:люди выкидывают 51 тыс. т ненужных зарядных устройств


Интерсно, как универсальная зарядка изменит ситуацию. Ведь каждый телефон по прежнему будет комплектоваться зарядным устройством а значит и производиться их будет столько же, только универсальных.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Думаю, зарядки теперь будут продаваться отдельно. А иначе зачем такой закон применять?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 26
Местный
Кроме единого разъема еще нужно единое напряжение, единая сила тока. Об этом они подумали?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Забаненные
Почетный
старейшина

Spart писал:Интерсно, как универсальная зарядка изменит ситуацию. Ведь каждый телефон по прежнему будет комплектоваться зарядным устройством а значит и производиться их будет столько же, только универсальных.


А зачем комплектовать? Принтеры вон не комплектуют же юсб кабелями.

avan писал:Кроме единого разъема еще нужно единое напряжение, единая сила тока. Об этом они подумали?


Конечно же нет. Об этом подумал только один единственный гений из Кременчуга
P.S. Даю маячок: стандарт mini USB регулирует не только размеры "дырки" и ее форму.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
0
Почетный
старейшина
давно пользуюсь телефоном с мини ЮСБ, штука удобная и не надо с собой зарядку постоянно таскать, подключил небольшим проводом к любому компу и заряжается.
Горожане
0
Проездом
давно пора!!!
а то дома под столом целая батарея зарядных валяется.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте