Газ на авто

0
Горожане
0
Проездом
Уважаемые коллеги-автолюбители!Хочу в ближайшем будущем поставить ГБО пропан на своё авто(Шкода Фабия 1.4і).Перед установкой хотелось бы получить несколько советов по поводу где устанавливать,что устанавливать и так далее.Заранее благодарен всем кто сможет помочь.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Вариант 1
Вариант 2
Как раз по Шкоде инфо. В общем на форуме можно поиском еще поиграться и думаю, что можно будет определиться.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
Спасибо что откликнулись,но прочесть ваши ссылки не смог,адрес не открывается.Если есть другие ссылку буду премного благодарен.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pashadonets писал:Спасибо что откликнулись,но прочесть ваши ссылки не смог,адрес не открывается.Если есть другие ссылку буду премного благодарен.


Ссылки рабочие. Если что, то пишите http://www.skoda-club.org.ua и поиском про газ.
С уважением,
Сергей
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
сначала определись надоли оно тебе

окупаемость пропана 4-го поколения на фабии 1.4 около 35 ткм
какой у тебя годовой пробег ?

что нужно окупить и сэкономить или просто больше ездить ?

...если больше ездить то ставить .. если окупить и сэкономить , то смотри годовой пробег и предполагаемый срок продажи авто .
Горожане
0
Почетный
старейшина

fordmax писал:если больше ездить то ставить .. если окупить и сэкономить , то смотри годовой пробег и предполагаемый срок продажи авто


полностью согласен

у меня например в год машина проходит около 10-12тык и с одной стороны вроде какбы и хочется газ поставить (всё же дешевле на половину), но с другой стороны окупаться он будет долго, да и моё ИМХО если двигатель изначально заточен под бензин, то нефиг туда совать всякую "гадость"... я лучше буду ездить дороже, за то двигателю будет более комфортно да и мощность не падает + не нужно таскать на себе доволи тяжелый балон...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
Почетный
старейшина

Marshall писал:да и моё ИМХО если двигатель изначально заточен под бензин, то нефиг туда совать всякую "гадость"... я лучше буду ездить дороже, за то двигателю будет более комфортно...


абсолютная глупость. газ не в пример чище наших бензинов
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
старейшина
woland,
у меня много знакомых на газу, в том числе и на таких же машинах как у меня... я видел/слышал работу их двигателей на газу... мой на бензине явно лучше работает... ГБО у них у всех разное и двигателя в разное время капиталились... а у меня после кап.ремонта движ прошел около 150-200тык и работает намного ровнее и мягче... да и тяга несравнимо выше!

+
мой 80й керосин подделывать/разбавлять нет смысла производителям/заправкам... да и ГБЦ у меня под 76 бенз, могу заправлять даже нынешний хреновый 92й без особого вреда машине...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Marshall писал:мой 80й керосин подделывать/разбавлять нет смысла производителям/заправкам... да и ГБЦ у меня под 76 бенз, могу заправлять даже нынешний хреновый 92й без особого вреда машине...


Marshall,


так с этого и надо начинать ... под газ двигатель минимум должен быть под 92-й бенз по степени сжатия иначе потери мощности и рост расхода значительны ...


на инжекторном газе на двигателя со СЖ 10.5+ потерь мощности нет
и расход не более +15% к бензину при правильной установке и настройке

если твой двиг под 80й бенз то первые вещи которые надо сделать до перехода на газ , это посмотреть насколько можно увеличить СЖ и что делать с зажиганием , у меня сейчас на газу на 402-двигателе начальный УОЗ
18 градусов :)

да свечи и зазоры на газу тоже критичны ( высокое напряжение при зазоре 1.1
на бензе 10кв при переходе на газ при том же зазоре 16кВ , отсюда при кривых проводах и свечах троение пробои и т.д. _
Забаненные
Почетный
старейшина
Я постоянно забываю, что у Маршала звездолет времен Флинстоунов, постоянно думаю, что мы о машинах говорим :)

Если говорить об автомобилях, то тесно сталкивался с 5-ю автомобилями на метане, нареканий никаких. Единственный минус - запас хода на газу ~200 км, при длительных переездах напрягает искать заправки. Но для городского режима - отлично.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте