Средства по уходу...

0
Горожане
Блиц-мать
Давайте в этой теме "хозяйки" и "не очень хозяйки" поделимся своими знаниями о средствах по уходу за: мебелью, одеждой, домашней электро и электробытовой техникой, обувью и многим другим, что нас окружает дома и за чем нужен постоянный уход.
Я не буду писАть о всяких там тряпочках-вытирачках из микрофибры - это и так все давным-давно знают и пользуются
Я вот о чем.
1. Одежда и обувь из натуральной кожи.
Это то, что при своей практичности требует постоянного и правильного ухода. Кремы - это само собой! Но не будешь же кремом да по неочищенной поверхности, правильно? Можно просто вымыть поверхность мыльной водой (что на одежде не всегда можно сделать), а можно воспользоваться вот такими салфетками с пропиткой для очистки
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1281776057_100_1999_resize. jpg[/img]
которые я случайно купила лишь потому, что на упаковке нарисованы кожаные диваны. Как оказалось, эти влажные салфетки великолепно удаляют любую грязь и пятна (включая жировые) из кожаных вещей. Ещё очень хорошо ими чистить обшлаги рукавов и воротники. Приятно пахнут...

2. Ноутбук, компьютер, телевизор, телефон...
Тоже случайно увидела и купила на пробу вот такие влажные салфетки
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1281776297_100_1997_resize. jpg[/img]
Отлично чистит весь пластик на электроприборах! Никаких пятен, никаких разводов, пыль не пристаёт. Муж заказал такие влажные салфетки в машину - одной попробовал вытереть приборы и остался очень доволен Приятно пахнут.

3. Кухонные шкафы, столы, холодильник, микроволновка, кофемашина и иже с ними...
В этом году первый раз мне подруга из Латвии привезла вот такие губки
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1281776740_100_1996_resize. jpg[/img]
Это чудо, а не губки! Достаточно смочить холодной водой, отжать, вытереть - и от жира и иных загрязнений не остаётся и следа! После смачивания губка становится чуть скользкой и меняет свою структуру. Уборка и выдраивание кухни занимает считанные минуты .
Большая просьба - если кто-то знает, где у нас продаются такие губки для удаления жира - то маякните, буду очень признательна

Может быть ещё кто-то знает такие универсальные средства, то расскажите...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Пользуюсь антистатическим гелем для ЖК и плазма экранов datex 200 мл, отличное средство, салфетки со временем сохнут, а геля хватает на 2 года.

Для кухни..Сараби, как вы обходитесь одними салфетками?)
У меня не получается, не смотря на то что убираю регулярно, но плиту я не могу просто салфетками отмыть, если неблльшие загрязнения то хватает только губкой протереть с моющим средством, а если жир убирать то только Санклин для плит, духовок + перчатки, т.к. кислота и рукам будет плохо. так же Санклином мою плитку над плитой, чайник раз в недели 2.
Еще есть средство у меня Мистер Мускул для кухни, немного обезжиривает, для негениральной уборки сойдет, И есть еще Мистер
мускул для ванной, тоже не для гинеральной уборки.


Вот я еще не могу нигде найти хороших кремов для обуви, и даже дорогие средства , но все как краска, или намажешь , блестит, вышел на улицу - все в пыли ...не нравится, все время вспоминаю советские крема для обуви)) гуталиновые фабрики нынче уже не работают
посоветуйте чем пользуетесь?
Горожане
Блиц-мать

Terra писал:Для кухни..Сараби, как вы обходитесь одними салфетками?)


Да в том-то и дело, что до этих губок я делала те же действия, что и Вы - перчатки и активные (на кислоте) очистители. Сначала с недоверием смотрела на эти губки, но оказалось, что надавив на губку, просто сильно проводишь по поверхности и поверхность остаётся чистой! То же самое и по плитке возле плиты.
Но... Этих губок в упаковке только шесть , а где у нас купить такие - не знаю...

Terra писал:все время вспоминаю советские крема для обуви


Да, это были кремА! Сейчас покупаю кремы "Твист", у них в составе монтановые вОски, пчелиный воск, парафин. Крем нанесла, подождала, пока впитается и отполировала. Этот крем недорогой, но мне нравится бОльше других...
Горожане
+ 5
Гражданин
Sarabi,
Sano - это израильский производитель, качество просто обалдеть. Кстати здесь в Кременчуге я встречала порошки Сано, может там и губки есть, видела если не ошибаюсь в "Астрае" на рынке, что по Шевченко напротив нотариальной конторы Веселовского.
Горожане
Блиц-мать

olga писал:в "Астрае" на рынке, что по Шевченко напротив нотариальной конторы Веселовского.


Спасибо! Завтра же и пойду. На пробу возьму и порошок Сано.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

Sarabi писал:На пробу возьму и порошок Сано.


Ой, а мне даже каталог дали этой фирмы Sano, у нас на Гвардейской есть магазинчик на остановке над ДЦ, вернее отдел небольшой с этой продукцией. Вроде как безфосфатная химия. А еще видела такой же на перекрестке улиц 60 лет Октября и Щорса...там еще магазин по изготовлению дверей и парикмахерская старенькая.
Горожане
Блиц-мать
Девочки, вот что значит ФОРУМ! &
Чую, чую, что завтра приду домой затаренная по самое "немогу" губками, порошками и... (ещё посмотрю, что там есть !)
Горожане
+ 12
Старожил

Sarabi писал:2. Ноутбук, компьютер, телевизор, телефон...
Тоже случайно увидела и купила на пробу вот такие влажные салфетки
Средства по уходу...
Отлично чистит весь пластик на электроприборах! Никаких пятен, никаких разводов, пыль не пристаёт. Муж заказал такие влажные салфетки в машину - одной попробовал вытереть приборы и остался очень доволен gyes Приятно пахнут


не подскажите цену на эти салфетки?
и для ухода за клавиатурой подойдут? буквы не слиняют? :)


и еще интересует кто чем протирает экран монитора.. триджы брала салфетки, и только один раз (самый первый) попала на нормальные.. но хоть убейте не помню как выглядела коробка и производитель
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Девочки, вот что значит ФОРУМ! heart


это точно! спасибо всем за полезную инфу!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

-Julia- писал: еще интересует кто чем протирает экран монитора.. триджы брала салфетки, и только один раз (самый первый) попала на нормальные.. но хоть убейте не помню как выглядела коробка и производитель




антистатический гель для ЖК и ПЛАЗМА экранов 200 мл, DATEX
пользуюсь очень нравится, стоит грн 60, хватает года на 2.


http://www.vilka.ua/?page=archdetails&id=6315
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте