Брачное агентство - мошенничество или нет?

0
Горожане
0
Очень нужна инфо о брачном агентстве "Алёна" в Кременчуге. Мне доводилось слышать, что зачастую под прикрытием брачных агентств происходит торговля "живым" товаром. Одна моя знакомая собирается через это агентство выйти замуж и уехать за границу. Я сам не из Кременчуга, поэтому буду очень признателен всем кременчужанам за какую-либо инфо об этом агентстве - существует ли оно реально, долго ли уже работает, можно ли им верить и т.п.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
как говорится анекдот в тему

Недолго проработала на Западе Алла Е., клюнувшая на газетное объявление о наборе девушек в посудомойки. Каково же оказалось ее возмущение, когда после пересечения границы у нее не отобрали, как это заведено, паспорт и не продали ее в заграничный бордель, а действительно привезли в ресторан и заставили мыть грязную посуду!
Горожане
Проездом
Не надо Вам никакого агенства. Если услуга по прежнему еще в силе или будет нужна, то обращайтесь ко мне. Те, кому я помог, уже живут в счастливом браке в США. С Европой тоже проблем не будет. Все будет зависеть от клиентки, где она хотела бы жить. Сразу говорю, все честно и все будет по любви. Самое главное, чтобы были фотографии сделаны в хорошей профессиональной фото студии или цифр. камерой. Удачи!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

koster37 писал:Не надо Вам никакого агенства.


Придерживаюсь такого же мнения в том случае, если Ваша знакомая знает иностранный язык или хотя бы умеет пользоваться электронным словарем.
Свою дипломную работу я писала, изучая как раз работу подобных агентств. Могу сказать, что ничего, кроме услуг переводчика (в основном неопытного студента) агентство предоставить не в силах, так же как и гарантировать создание семейного счастья. Все только в наших руках.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

irina писал:(в основном неопытного студента)


Не множко не так. Знаю нескольких людей работающих в этой сфере. Во первых переводчики высокого класса, во вторых есть своеобразный рейтинг этих агенств. Если ты "белый" (агенство) с хорошей репутацией, то имеешь доступ к нормальной базе данных. + есть опыт удачных замужеств, люди по прошествии 4 лет навещая родных в кремне, встречаются и с "агентами".

А вообще koster37, пошутил в стиле "Обыкновенного чуда" на сообщение более чем 4-х летней давности?
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

АДА писал:Знаю нескольких людей работающих в этой сфере. Во первых переводчики высокого класса...


Интересно было бы знать, откуда у агентств средства на оплату труда высококлассных переводчиков?.. Поскольку работа в профессиональном плане скучная до ужаса, значит финансовое вознаграждение вполне должно было бы покрывать этот недостаток.


АДА писал:А вообще koster37, пошутил в стиле "Обыкновенного чуда" на сообщение более чем 4-х летней давности?



Бывает.
В связи с этим вопрос: сколько таких агентств еще существует в нашем городе?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Слышал и я кое что о подобных структурах. Брачным агенством их можно назвать только с натяжкой. Зарегистрировать агенство не проблема, главная задача это собрать базу данных привлекательных и красивых "невест", ну и вылаживаются эти анкеты на заграничных ресурсах. И пошли письма от потенциальных женихов, а невесты языка не знают, значит нужны услуги переводчика, будте любезны оплатить;
подарочек от жениха подарить? купим и доставим, оплатите;
цветы невесте передать? не вопрос, только платите;
Стоимость подобных услуг как правило сильно завышена. И чем дольше длится подобный "роман", тем выгоднее агенству, а чем их больше так еще лучше. Да и невесты не всегда реальные, а действительно, высококласный переводчик ведет переписку с несколькими женихами.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Spart писал:а действительно, высококласный переводчик ведет переписку с несколькими женихами.


Ну вот опять тоже мнение.
Что по Вашему мнению значит "высококлассный" переводчик?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
irina,
Вы ищите применение своим знаниям ин.яза? :)

irina писал:Что по Вашему мнению значит "высококлассный" переводчик?

Например иностранный жених приехал в Кременчуг и нужно его поводить по городу, показать расказать, сопровждать и переводить встречу.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

irina писал:Что по Вашему мнению значит "высококлассный" переводчик?


Ну наверное "высококласный" сказано слишком громко, но действительно хороший переводчик сможет, так сказать, играть на эмоциях, с единственной целью, выкачивать бабло.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Я конечно не хочу наговаривать на все агенства, но довольно много подобных структур создавались только для того, что бы "разводить" иностранных женихов на их же иностранные деньги.
И писали им письма о невыносимой жизни, плохом правительстве, тяжелых болезнях близких родственников, трудном материальном положении и т.д., и т.п.
И многие верили, и присылали деньги.
А письма писали, те самые переводчики.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте