Химуля Руслан - катаракта обоих глаз

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал: Отпишись, плиз, что ты решила. Мне уже одна подруга занесла 100грн, да плюс ещё мои, да ещё одна завтра приедет и обязательно тоже даст.



У меня пока по деньгам - 300 гривен от меня и 100 даст подруга-соседка завтра-послезавтра, как вернется с моря. Потом я еще писала, что хочу кой-кого из наших предпринимателей на это дело сподвигнуть. Раньше четверга других данных не будет. В любом случае, на то, чтоб собрать более-менее приличную сумму, нам надо дней 10, как думаешь? Да и наши форумчане, уверена, что подключатся!


Sarabi писал:Люди, давайте поможем парню и сделаем РЕАЛЬНОЕ дело - поможем возвратить зрение!



Так и хочется эти слова написать на плакате!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]на то, чтоб собрать более-менее приличную сумму, нам надо дней 10, как думаешь? [/quote]
Я тоже так думаю. Парнишка больше ждал этой операции, поэтому десять дней погоды не сделают.
А куда бы ещё можно обратиться с просьбой о помощи деньгами? Может быть сходить с распечатанными документами в общество инвалидов? Или упасть в ноги к Хоменко? Он дядечка адекватный, может удастся хоть немного выклянчить? Я даже сама согласна пойти просить.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:А куда бы ещё можно обратиться с просьбой о помощи деньгами? Может быть сходить с распечатанными документами в общество инвалидов? Или упасть в ноги к Хоменко?



Ну, общество инвалидов, мне кажется - не самая богатая организация. Им самим бы кто помог..К Хоменко - это разве что просить его сделать личный взнос, по-другому и не знаю, как он может помочь. Слушай, а давай подждем, может писатель чего посоветует?
Таня tabula предлагает сделать акцию с копилками. А у меня есть встречное предложение: может здесь, на форуме организовать благотворительный аукцион? Завести тему, каждый, кто захочет сможет выставить для продажи свой лот, вырученные деньги пойдут Руслану на операцию. Если даже предположить, что никто из форумчан не захочет ничего купить (а такое предположить аж страшно), но, все же..если..то ведь много людей нас читают просто так. Дело Руслана - это, как ты написала - РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО. То есть деньги эти не канут в пропасть, не будут вложением на "авось повезет". Сможет оплатить операцию - вернется парень к жизни.
И, еще одно предложение..Как насчет операции в кредит? Можно ли? Я знаю, что стоматологи часто идут на это. Возможно, что и в этом случае доктора пойдут навстречу?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ребята, немного выпала из жизни - заболел ребенок. Как только полегчает - сразу же буду опять в строю. А пока забежала на пару минут ответить на все вопросы (поэтому, сорри, без цитат).
1. О Руслане я прочитала на соседнем форуме.
2. По поводу депутатов - можно попробовать, но мама стучала уже во все двери, куда только можно, чесслово.
3. По поводу кредита - тоже, думаю, вряд ли.
4. Можно ещё заказать Руслану бигборд - ведь о проблеме Руслана просто никто даже и не знает. Сидит себе парень взаперти, ремонт делает на ощупь, если бы не сообщение писателя - и я бы никогда не узнала. А вот теперь вон уже сколько людей хотят ему искренне помочь. Поэтому, думаю о бигборде можно подумать.
5. Передать деньги можно. Но я пока, как вы уже поняли, передать не смогу. Быть может писатель? Или Белокурая Жози?

Прошу прощения. Обещаю не пропадать и по возможности делать все возможное.
Горожане
Блиц-мать
Девочки, давайте так - продолжаем собирать деньги и ждём, пока отзовутся добрые люди. На "всё-про всё" отведём, например, неделю. Посмотрим, какую сумму удастся собрать. И одновременно создать отдельную тему по поводу копилки. Как её назвать - надо подумать. Первым постом взять пост Табулы о парне, затем сформулировать предложение для форумчан "Копилка"
Давайте действовать не откладывая в долгий ящик.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Девочки, давайте так - продолжаем собирать деньги и ждём, пока отзовутся добрые люди. На "всё-про всё" отведём, например, неделю.



Так и сделаем!! Думаю, что нам нужен пункт по сбору денег, куда бы могли их принести те, кто пожелает. Может быть в редакции у писателя? если он не против, конечно. А потом он бы смог отнести их маме Руслана. Опять же, если он не против.

tabula писал:Обещаю не пропадать и по возможности делать все возможное.



Танюш, лечи детку, выздоравливайте! Мы здесь на форуме будем стараться ежедневно описывать, что делаем и этом направлении. Сейчас выходные, и многие форумчане не выходят в эфир. Дождемся начала трудовой недели и, думаю, будут еще идеи и пути их решения!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]Может быть в редакции у писателя? [/quote]
Полностью согласна! Ведь на форум заходят и гости, кто-то отзовётся ...
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Полностью согласна! Ведь на форум заходят и гости, кто-то отзовётся ...



Sarabi, сегодня в личку я получила подтверждение, что есть еще одна отзывчивая и сострадательная девушка! Не знаю, могу ли я огласить ее ник, но зовут ее Татьяна Девушка хочет передать денюжку для Руслана, очень ждем подтверждения писателя
Писатель, Александр! Ответьте, плиз, можно ли дать координаты редакции для сбора средств? если же нет, то у меня есть другое предложение: Сараби, как ты смотришь на то, чтоб посидеть в какой-то из дней в Адажио, огласить время, когда мы будем там сидеть с тем, чтоб все желающие смогли поднести денюжку?!


Добавлено спустя 9 часов 56 минут 24 секунды:

Писатель молчит пока. Вобщем, в четверг с 13.00 до 13.30 я буду пить кофе в Адажио на Первомайской. Если кто-то захочет передать деньги для Руслана - приходите!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]Sarabi, сегодня в личку я получила подтверждение, что есть еще одна отзывчивая и сострадательная девушка! [/quote]
Ура!
И Машенька свою копилку даст .
И у меня уже 300 грн есть для парнишки.
[quote=Белокурая Жози]Вобщем, в четверг с 13.00 до 13.30 я буду пить кофе в Адажио на Пролетарской[/quote]
А ещё в среду в 12.00 мы будем в "Бургер-клубе", который в "Зебре".
Приходите все, кто хочет помочь Руслану! Будем рады любым денежным взносам. Заранее благодарим!!!
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Ура!
И Машенька свою копилку даст .
И у меня уже 300 грн есть для парнишки.



Ну вот и славно! Тысяча почти что есть, авось еще прибавится к концу недели! Спасибо всем неравнодушным людям!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте