Как "плохо" жилось в СССР

0
wog
Забаненные
-1
Залетный
Давайте расскажем, как это было и пусть отсохнет рука у того, кто соврал

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->промодерував назву теми<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (6 сентября 2010 14:16)</div></div><!--modBlockEnd-->
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]СРСР - для мене та людей мого типу - це реальне лайно.[/quote]
Не стоит быть столь категоричным в определениях. Возможно, что для большинства солдат, победивших в той войне Вы, и люди Вашего типа - ещё более реальное дерьмо. А может быть и не только для них.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]А ви почали навішувати ярлики на мене особисто, що на вас до цього посту було схоже. Тим більше здивування я маю від того, що я особисто не давав вам приводу так про мене писати.[/quote]
При чём здесь ярлыки и лично Вы? К Вам лично у меня нормальное отношение, более того, в некоторых вопросах Ваше мнение совпадает с моим. На днях проходил мимо Вашей конторы, полюбовался "Ягуаром" (мне зверюшка на капоте понравилась), думал, что Вас увижу возле дверей, с удовольствием лично познакомился бы.
То, что я написал - это ж чистая философия: если ты смотришь в бездну, не забывай, что и бездна смотрит на тебя (это из Ницше). Опять же Вы занимаетесь казуистикой (теперь это уже о Вас): не может быть страна - дерьмо, а люди в ней хорошие. Ведь люди строят страну, а не наоборот. И солдаты Победы воевали за Родину (ну, многие говорят что и за Сталина), а Родина их была СССР. Те, кто за другие родины воевал - были в рядах ОУН-УПА, РОА и других подразделений. То, что поколение 1991 года просрпало, променяло свою страну на джинсы и жвачки - это факт. Факт постыдный перед дедами, которые не дали эту страну уничтожить в 1945.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]А ви почали навішувати ярлики на мене особисто, що на вас до цього посту було схоже.
Тим більше здивування я маю від того, що я особисто не давав вам приводу так про мене писати.
[/quote]
Отож!
Глупость написанная пусть даже и "державною мовою" сама вешает ярлык на автора текста.
Так что в написаном Старшим сержантом запаса, ваша заслуга значительна, мистер
адвокат Ульянов,
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]Крепко убежден в том, что ностальгировать по СССР могут только те люди, которые из себя ничего не представляют и которые сейчас из-за своей лени выброшены на обочину жизни.[/quote]
Данное утверждение адвокат Ульянов сделал в этой теме. Потом следовало более 20 страниц дискуссий и откровенной ругани. Теперь wog открыл две похожие темы и снова тот же эффект. Аргументы у сторон всё те же. Как по мне у оппонентов они совершенно не убедительные, какие-то "книжные", как в листовках перед референдумом 1.12.1991.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]Як то кажуть - відчуйте різницю між моїм типом людей [/quote]
Я, честно говоря, на форуме людей "Вашего типа" больше не вижу: Вы единственный и неповторимый. Вот если Вы мне охарактеризуете данный тип и объясните, каким Вы видете будущее Украины при данных тенденциях её развития, я тогда может быть попытаюсь понять то, за что Вы ратуете.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]люди, які вчора жили в такій файній країні, вирішили будувати нову країну.[/quote]
Враньё откровенное!
Люди никогда ничего не могли решать, тем более в таких масштабах.
Это просто утопия и идеализм чистой воды.
Всегда решали лидеры
а что б народ знал что это решил он -есть пропаганда(это по старой терминологии).
[quote=адвокат Ульянов]Як то кажуть - відчуйте різницю між моїм типом людей і тим, за який ви так вболіваєте, що вони, нещасні, просрали країну. [/quote]
А они таки просрали страну и всё потому что доверили её подобным типажам решившим из их страны построить свою, но за их счёт.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]Хіба Гітлер став би Гітлером, якби німці не були готові до сприйняття його ідей і не голосували за нього?Аналогічно і Ленін, Сталін, Щербицький, Кравчук.....[/quote]
Опять же Вы сами себе противоречите: получается, всё-таки советские люди создали Сталина и Ленина, а не были их жертвами?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 11
Местный
[quote=адвокат Ульянов]для мене та людей мого типу[/quote]
А что это за "тип людей", новый подвид какой то? Можно узнать характерные отличительные черты от обычного Хомо Сапиенс?
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Вчера пообщалась с одной подругой, её сын поступал, вернее сказать покупал место в одной из известной и весьма недоступной юр.академии Украины, так вот, чтобы попасть и иметь возможность учиться бесплатно, нужно заплатить 10 тысяч американских рублей, ужаснул тот факт, что её сын будет прокурором, место в Кременчуге уже куплено, сказала она, что многие по баллам могли бы поступить, имея фин.возможности. Место в общаге стоит 2 штуки баксов, при том, что при совке жилье было бесплатным. Так о какой свободе идет речь?
Вот так то, и что теперь мне делать? Сказать своим маленьким детям, чтобы они не учились, ведь знания сейчас ничего не решают, ввиду того, что бесплатного образования нет и уже не будет, и складывать свой мешок денег уже нужно сейчас, и выбор профессии многих абитуриентов зависит от перспективы его окупаемости, всем известно, что многие идучи на работу в бюджетной сфере, уверенны, что там будет ВОЗМОЖНОСТЬ получить взятку и окупятся все затраты на обучение.
И какие выпускники выходят сейчас и выходили в СССР? Далеко ходить не нужно, пообщавшись мильен раз с медработниками, в частности с медсестрами, которые закончили наше медучилище, волосы встают дыбом, они идут на работу сейчас, уверенно зная, что за укол или капельницу получат свою 20-ку, но при этом качество обслуживания далеко от совершенства.
Так что дает наша независимость?
В Конституции забыли сделать поправку на то, что все права и свободы у нас платные.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.