"Подсадили" еще одного форумчанина на нашу "тему"...

0
Горожане
0
Аксакал
В прошлые выходные группа энтузиастов снова выбралась в наш знакомый овраг, чтобы на протяжении нескольких часов придаться приятному общению и вдумчивому дырявинию картонной мишеньки...

На этот раз, кроме меня и Nikolay13 с нами присутствовал наш форумчанин АДА.

Приезд, сбор, ознакомление с девайсами, краткий инструктаж по устройству и функционированию, инструктаж по мерам ТБ и правилам обращения с оружием, ознакомление с командами, применимыми на стрельбище (согласно Правил МКПС), собственно сами стрельбы.







Одно могу отметить сразу - приятно работать с адекватным человеком, после нашей небольшой лекции, "новичок" ни разу не был замечен за неправильным обращением с оружием. Все манипуляции совершались вдумчиво и безопасно. Иногда надо было напоминать о "пальце", но это скорее мера перестраховки. Ничего, скоро сам привыкнет...



Также был опробован и пистолет.



Ну и я тоже за автомат "подержался".



Работали "накоротке" - до 50 метров.



Заходили наши "восточные друзья".









Наблюдать за манипуляциями с оружием нашего модератора - вообще загляденье...

В общем что, мини-тренировочка прошла успешно, все кто хотел получили свою порцию удовольствия.

Так что до следующих разов...

P.S. Дошли до меня слухи, что кое-кто тут на днях снова тренировался... Жду отчета.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
А что за пистолет на фото? Под какой патрон?
Yara, как в следующий раз соберётесь пострелять - предупредите в личку, пожалуйста. Во первых, самому интересно посмотреть, во-вторых никак не могу дособирать несколько пуль от патрона 7,62х39 чтоб набить обойму СКС.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал

Алексеич писал:А что за пистолет на фото? Под какой патрон?



"Форт-12Р", "травматик".

Алексеич писал:Yara, как в следующий раз соберётесь пострелять - предупредите в личку, пожалуйста.



Постараюсь, но не обещаю.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 33
Гражданин
Yara,
ветра нету. давайте постреляем ;)
будете собираться зовите 050 5809809
транспорт есть, могу взять 4 чел. если будет необходимость.

последний раз стрелял в армии 93-95, кажну неделю 2-а раза дневные 1-раз ночные, из всякого оружия.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Yara писал:В прошлые выходные группа энтузиастов снова выбралась в наш знакомый овраг, чтобы на протяжении нескольких часов придаться приятному общению и вдумчивому дырявинию картонной мишеньки...



Yara, я не в упрек, но помнится при СССР в этот овраг выезжали каждый год сотни школьников по НВП - и стреляли из АКМ, хорошо это или нет, но это было.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

A85 писал:Yara, я не в упрек, но помнится при СССР в этот овраг выезжали каждый год сотни школьников по НВП - и стреляли из АКМ, хорошо это или нет, но это было.


Да и я туда первый раз попал в 1995. Так же с сотней школьников, коим и сам был на тот момент.

Конечно выезд кайф. В первую очередь благодаря тому, что знаю и давно общаюсь (пусть в большей части виртуально) с "оружейниками", знаю что это за люди, вижу блеск в их глазах от занятия любимым делом, на очень професиональном уровне....
Ну и конечно "оружие"... Оно во все времена всегда манило, притягивало. Это нужно и можно уметь...
Горожане
0
Аксакал

Bratick писал:ветра нету. давайте постреляем ;)



Давайте.

До выходных не получится, так что предлагаю субботу.
Сбор и выезд в 12-13 часов (точнее определим в пятницу).

Формат: карабин, ружье, пистолет (травматический).
Попробую организовать стрелковый таймер, увидите работу под него.

Транспорт будет нужен, надо будет взять с собой мишени.

Все, кто желает - отпишитесь мне в личку, с указанием своих мобильных (для связи).

Озаботьтесь средствами защиты глаз (подойдут любые очки со стеклами из ударопричного прозрачного поликарбоната, для занятий активными и экстремальными видами спорта, страйкболом и т.д.). У меня есть одни запасные, но...
Также рекомендую подумать насчет наушников или берушей (лишним не будут). Тоже есть запасные, но только одни.

A85 писал:Yara, я не в упрек, но помнится при СССР в этот овраг выезжали каждый год сотни школьников по НВП - и стреляли из АКМ, хорошо это или нет, но это было.



Выезжали.
Я сам выезжал.

Это было хорошо и правильно.

Причем здесь упрек и кому он адресован - не понял...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:P.S. Дошли до меня слухи, что кое-кто тут на днях снова тренировался... Жду отчета.


Смешно сказать, но руки не доходят.

Насчет субботы. Надо продумать.
Смотря сколько человек будет. Сколько новичков.
Для новичков - когда будут тебе отзваниватся в личку, посылай на МКПС-ный форум, пусть правила безопасности почитают. Чтобы меньше времени тратить на полигоне.

Дима, и упражнения надо продумать тогда.
Давно ''Ель-Президенте'' не делалось. А его интересно и на пистолете, и карабине, и гладкостволе. Ну, новичкам эти упражнения может и рановато будут.
Тогда и определимся по патронам.

Заодно, надо подумать, стоит ли открыть тему, в которой мы будем заранее планировать свои тренировки, свои совместные планы. Не всегда удобно обзванивать. Люди семейные, могу и детей поневоле будить. Плюс, график жизни у наших веселый, я иногда по утрам просто вырываю из сна людей. Не знаю, почему Жека меня не убил, когда я его в его день рождения утром в разбудил.
А так будет чисто полигоновская тема. Но стоит ли, малость сомневаюсь.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Для новичков - когда будут тебе отзваниватся в личку, посылай на МКПС-ный форум, пусть правила безопасности почитают.



Зачем нам тот форум, если у нас здесь есть?

По остальному - подумаем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Зачем нам тот форум, если у нас здесь есть?


Тот форум нужен для того, чтобы люди могли понять, по чьим правилам работаем, какие именно команды есть и как по ним действовать.
Тогда поймут, что мы относимся к определенной легальной организации, что это не стрельба развлекательная по банчкам.
Ну если познакомятся с этим заранее, хуже ведь не будет.

Просто уже и в личке, и при личных встречах уже приходилось объяснять, что выезды туда - это не пикники, и не самолюбование мажоров. И что у мы не милитаристическая организация, не центр обучения боевиков.
Ага, даже такой маразм приходилось слышать.


Yara писал:По остальному - подумаем...


Так может создать соответствующую тему для планирования тренировок, а то не все желающие могут догадаться искать нужную информацию в именно этой теме с таким названием?

A85 писал:Yara, я не в упрек, но помнится при СССР в этот овраг выезжали каждый год сотни школьников по НВП - и стреляли из АКМ, хорошо это или нет, но это было.


Объясните, пожалуйста, что делает эта реплика в таком виде в этой теме.
Иначе удалю, как флуд.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте