Как вывести Украину из глубокого социально-экономического кризиса?

0
Горожане
+ 22
Местный
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin--><!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (30 августа 2010 13:10)</div></div><!--modBlockEnd-->

Кто считает, что все у нас хорошо - может воздержатся от комментариев.

Да кстати предлагаю каждому, в начале поста указать проблему, а затем метод её решения.
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 33
Гражданин
Проблема:
Много текста по поводу выведения страны из задницы, этот вопрос будоражит умы от дворников до олигархов и президентов.
Решение:
работать. каждому выполнять хотя-бы свои обязанности, будет больше толку. болтать не мешки ворочать .... даже на форуме.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 22
Местный
Наверное Вы невнимательно прочитали первое сообщение в топике...

Цитата:Решение:
работать. каждому выполнять хотя-бы свои обязанности, будет больше толку. болтать не мешки ворочать .... даже на форуме.



Пробовал - не помогает! Со всех сторон почет, уважение и благодарности за самоотверженный труд ("Давай ищо!"), только грамоту на хлеб не на мажешь... Как говорится "Все пятёрки, а общая два"....

Да кстати "форум", как раз и подразумевает: общение, обсуждение и т.д. ну то... что легче, чем мешки ворочать...

Я прекрасно понимаю, что здесь на форуме нет серьезных политиков и других "можновладців", т.е. людей которые, непосредсвенно влияют на судьбу страны, но покрайней мере у людей должны быть хоть какие то, мысли по поводу, как должно быть... своего рода идеалы. Ведь сравнивая какой то внутрений образец с реальностью мы делаем оценку действительности... Осознание проблемы, уже часть её решения...


Я в свое время пришел к выводу, что в данных условиях, на Украине я не могу себя полностью реализовать и удовлетворить свои притязания, поэтому я работаю за кордоном... И если на Батьківщине по прежнему, будут преобладать вера в сказки о том, что все хорошо, надо терпеть и жить на грани нищеты, то скорее всего, наши пути с ненькой разойдутся....

Кстати началом пути по достижению цели - было как раз осознание, того, что что то не правильно: есть образование, интелект, работа по 12 часов в день, просраные отпуска, а на выходе хер и так 7 лет...
Твердость - не тупость!
Горожане
0
Проездом

Comisar писал:И если на Батьківщине по прежнему, будут преобладать вера в сказки о том, что все хорошо, надо терпеть и жить на грани нищеты, то скорее всего, наши пути с ненькой разойдутся....


Будут, уверен что будут! Будет похлеще, это еще цветочки!
Жаль конечно что не вернешься, но если есть возможность поступай именно так. Только ты это, хоть письма иногда пиши



Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И еще, Украина из кризиса уже не выйдет, как ни прискорбно(
Вы имеете право молчать! Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
Горожане
+ 33
Гражданин
Всю историю Украины все жаловались на что-то/кого-то, может перестать жаловаться? а?
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Всю историю Украины все жаловались на что-то/кого-то, может перестать жаловаться? а?



ИМХО Идеальная биомасса - без жалоб, претезний и желаний - мечта любого можновладця...

Но с натяжкой засчитываем за метод достижения светлого будущего! )))

З.Ы. Я неплохо знаю историю Украины и могу сказать, что довольно часто жалобы населения принимали довольно агрессивные формы...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 33
Гражданин

Comisar писал:ИМХО Идеальная биомасса - без жалоб, претезний и желаний - мечта любого можновладця...


смысл был в том что хватит жаловаться, нужно действовать.
Давайте начнем каждый с себя.
Каждый может сделать оч. много, только то лень, то в падлу связоваться то времени нет .... куча отмазок только бла-бла-бла.
У каждого есть обязанности на работе, в семье и как гражданина и соответственно есть права.
Давайте качественно исполнять свои обязанности и требовать от окружения соблюдение своих прав. и все. и большая часть проблем будет решена.
Невозможно ничего решить только разговаривая о проблеме.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 22
Местный
Тема и создана не для жалоб, а для обмена мнениями, т.е. изначально направленна на действие - в ходе общения происходит обмен мнениями, формируется (меняется или укрепляется) мировозрение человека...

Многие не дооценивают влияние мировозрения на окружающую действиетельность. Мировозрение опредеояет Цель.
Цель, желание и действие дают результат...

Если мировозрение формирует цели только "виживать" и "существовать", то так и будет...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 33
Гражданин

Comisar писал:Если мировозрение формирует цели только "виживать" и "существовать", то так и будет...



Вот я о том же, но как я вижу такие цели никто не ставит, из магазинов выносят дорогую технику, из салонов выезжают новые автомобили, экстремальные виды спорта, весьма не дешевые, в этом году пережили бум по востребованности среди населения, чартеры в теплые страны не пустуют, Крым был забит не смотря на цены.
Кто тут выживает? Все живут!
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Кто тут выживает? Все живут!



Все это кто? Несколько тысяч которые пользуются чартерами?

Цитата:Вот я о том же, но как я вижу такие цели никто не ставит, из магазинов выносят дорогую технику, из салонов выезжают новые автомобили...

Ну жить то нада... правда в кредит...

Ну а как у нас насчет жилья? доступно?

Цитата:...экстремальные виды спорта, весьма не дешевые, в этом году пережили бум по востребованности среди населения,


Простой уход от реальности, сродни алкоголю и наркотикам..... Сам грешен страйком...

Цитата:А мне вот, например, нравится то, что я сейчас имею :)


Я конечно рад за Вас, что у Вас есть все Вам необходимое....
Просто после того, как я решил свои фин. проблемы, я начинаю задумыватся о том, что несмотря на нормальный доход, жилье и т.д. мы остаемся жить в той же стране... стране не без каких либо гарантий! Это я к тому, что нельзя игнорировать социальное напряжение в обществе, рано или поздно это приведет к катастрофе (перечитайте историю)...

З.Ы. Перечитайте, еще раз первое сообщение в теме! Кто считает, что все хорошо, может создать тему "Как у нас все хорошо!" и отписываться там... Здесь писать не застваляю...

З.З.Ы. Я не призываю ни к чему радикальному, скорее наооборот - просто хочу стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а это возможно только в стране с минимумом противоречий и социальных конфликтов. Просто закрыть глаза - иногда бывает опасно, можно ударится...
Твердость - не тупость!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация