Кабмин обязал вузы трудоустраивать выпускников ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
Кабинет министров поручил Министерству образования и науки обеспечить создание в высших учебных заведениях подразделений содействия трудоустройству их студентов и выпускников. Это поручение должно быть выполнено до 1 января 2011 г. Об этом говорится в распоряжении Кабмина, обнародованном на официальном сайте правительства.

Кабмин обязал вузы трудоустраивать выпускников ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Круто! А еще выдачу жилья молодым специалистам неплохо бы.
На волнах вдохновения!
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Я уже написал в комментариях к новости, но повторюсь. В нашем Университете мне не отдавали диплом, пока не принес справку, о том, что уже трудоустроился сам. Хотя в договоре ВУЗ мне обязался трудоустроить. Вот как-то так...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
ой, да ладно! в университетах и раньше было указание устраивать студентов, только делалось оно всегда одинаково, в универе говорили сами устраиваетесь и приносите документ о том, что вас взяли на работу, а иначе диплом не выдается на руки!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Pak,
Destroyer,
та то вы где-то "не там" учились))) мне выдали диплом без всяких там справок...

а вообще если госструктуры будут этот момент жестко мониторить, то может толк и будет... а то сейчас без знакомств на нормальную работу никак не попасть...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Marshall писал:мне выдали диплом без всяких там справок...


Мне тоже. Правда давно это было))
А в договоре было дано это прописано, то получается, что сейчас Кабмин просто создает видимость работы? Ай-ай-ай.
На волнах вдохновения!
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Destroyer писал:ой, да ладно! в университетах и раньше было указание устраивать студентов, только делалось оно всегда одинаково, в универе говорили сами устраиваетесь и приносите документ о том, что вас взяли на работу, а иначе диплом не выдается на руки!


Без финансовой ответственности Вуза перед выпускником за каждый день просрочки оно так и останется.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та беруть на роботу. Якби ще хто на неї йшов
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:та то вы где-то "не там" учились))) мне выдали диплом без всяких там справок...


Я учился на бюджете в нашем политехническом. К концу пятого курса я уже работал. А вот сестра заканчивала в этом году и ей пришлось побегать по знакомым, что б получить справку. Представте приходит сотрудник к директору и говорит, что мол нужно сделать справку, о том что у нас работает мой знакомый. Какие мысли у директора?
Горожане
+ 48
Старожил

Marshall писал:мне выдали диплом без всяких там справок...


Аналогично.
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте