Валентинов день. Истинная история.

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Про день святого Валентина.
Из энциклопедии 1900 года издания.
В этот день в Шотландии и Англии молодые люди по очень старинному обычаю делали подарки той особе,чье имя они вытащили в виде жребия в канун Валентинова дня или которую они в этот день встретили первой.послеэтого они целый год считали его своим валентином ,а ее своей валентиной.Теперь в это день посылают только друг другу шутки, стихи,анонимные письма.
теперь сравните с той фигней,которую нам вклеивают в канун этого дня....
И где казненный святой .тайно венчавший влюбленных ? И где все остальное...
ох дурят нашего брата....и бессовестно дурят ! Писать письма и делать подарки особе.чью фамилию тебе случайно попалась в шапке ? Вот вам и праздник влюбленных....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
"дурят..." - это эпоха теперь такая... информационная.
Горожане
Гражданин
Да пох с этой традицией. Мне все равно как родился этот праздник.Идея праздника влюбленных очень хорошая. В совке у нас такого не было... И секса не было...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Retro,
Ужос. Как же Вы на свет-то появились при отсутствии секса ?
Я также понимаю другой ужос -поздравить свою даму сердца 8 марта. Это прямо невозможно. Вот тремя неделям раньше- это класс. А в марте ну совершенно невозможно....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Гражданин
А я что-то о 8 марте писал? Ваша ирония неуместна.
Чем вам 14 февраля не угодило? Или вам "впадло" поздравлять свою даму так часто? денег жалко?

Докажите хоть один негатив от 14 февраля. Ах,да... Это пришло с Запада, значить это плохо... - главный ваш аргумент. Как и всегда.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Retro,

Да никто не отбирает у Вас возможности как можно чаще
поздравлять свою даму.

о 8 марта:
Вы пишите

Retro писал:В совке у нас такого не было...

(я так понимаю о 14 февраля)
Вам отвечают:

AD писал:...поздравить свою даму сердца 8 марта.


т.е. возможность

Retro писал:поздравлять свою даму

и при "совке" была.

Так что зря Вы:

Retro писал:.... Ваша ирония неуместна.
....вам "впадло" .... денег жалко?....
Докажите ... главный ваш аргумент. Как и всегда.


Горожане
Гражданин
8 марта позиционируется как день Женщин. В этот день поздравляют всех женщин - матерей,сестер,дочек. А 14 - вторых половинок. Чувствуете разницу? Против 8 марта я ничего против не имею. Замечательный праздник Весны.

Говоря о совке, я имел ввиду,что не было именно праздника длявлюбленных! Любовь была чем-то стыдливым, о чем не любили говорить вслух и проявлять чувства...

Я все равно не могу понять что же такого отвратительного увидел AD в 14 февраля?
Горожане
+ 6
Старожил

AD писал:чье имя они вытащили в виде жребия в канун Валентинова дня


Вы же сами пишете - "в канун Валентинова дня"! А от куда он до этого взялся? И почему его так называют? Нестыковочка, однако!
И почему Вы сразу делаете такой вывод, что кто-то кого-то дурит? А может как раз то, что Вы прочитали и есть лож? Знаете, если издание 1900 года это не значит, что оно неоспорим правдиво! Быть может это просто очередные нападки на религию (типа "какой СВЯТОЙ? какая церковь? зачем молодёжи дурить голову и побуждать к венчанию?" и т.д.) А где Вы это издание взяли?
А в Советском Союзе этот праздник просто не имел права на существование по двум идеологическим причинам - он "западный" и "связанный с религией".
Знаете, мне всё-равно, как появился этот праздник, но это действительно хороший праздник! Лично знаю пару, которая познакомилась в этот день. Парень не мог решиться подойти к девушке, заговорить с ней просто так на улице. А в этот день они в одной компании оказались - вместе праздновали это праздник. Вот так познакомились, и сейчас счастливы в браке и у них уже есть маленький сыночек! Хотя лично для меня не нужен повод, чтоб сделать что-то хорошее любимому человеку.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 24
Старожил

California писал:Лично знаю пару, которая познакомилась в этот день.


это не делает это день особенным. есть миллион пар которые познакомились в миллион других дней, когда они вместе бухали праздновали что-то в миллионе каких-то других компаний.

самый главный и железобетонный аргумент: не нужен специальный день, чтобы сказать близкому или не очень близкому человеку приятные слова, сделать подарок.

если кто-то нуждается в таком специальном дне как в пинке под мягкое место - это печально.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

еще. у меня в календаре 14 февраля отмечено как День цветочного спекулянта.
другого праздника в этот день нет
Горожане
Блиц-мать

enic писал:если кто-то нуждается в таком специальном дне как в пинке под мягкое место - это печально.


Ещё и как печально!...
Лично мне не нужен этот отдельный день, чтобы муж купил цветы или колечко, или чтобы вспомнил, что я у него есть. Да и срезанные (иными словами мёртвые) цветы не люблю
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте