Транспортный сбор

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Транспортный сбор с 2011 года будет ликвидирован. Вместо него будет введен дополнительный акциз на бензин, сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Данное решение было принято на заседании представителей Кабмина под председательством Премьер-министра Николая Азарова, сообщила пресс-служба Госкомпредпринимательства. "Не будет ни транспортного, ни рыночного, ни рекламного сборов, поскольку это - дополнительное администрирование и дополнительные деньги, которые собираются с людей. Это все мы убираем", - заявил Михаил Бродский.

Председатель Комитета отметил, что транспортный сбор будет входить в сумму дополнительного акциза. "У нас будет самый низкий акциз в Европе. На сегодня он составляет 150 евро, а с учетом т.н. транспортного сбора он может составлять ориентировочно 180-200 евро за тонну, но платить будут больше те, кто много ездят, и те, кто ездят на мерседесах. Средства, полученные таким образом, будут направляться на ремонт дорог ", - подчеркнул Бродский. Для рядовых водителей подорожание за введения дополнительного акциза будет несущественным. "По нашим расчетам, цена бензина поднимется максимум на 20 копеек. Но, пожалуй, и этого не будет, потому нефть в мире дешевеет. К тому же заправки уменьшают цену, потому что есть конкуренция и прозрачные правила работы ", - отметил глава Комитета. Отмена транспортного сбора позволит упростить процедуру прохождения техосмотра, ведь он взимается именно при прохождении техосмотра и контроль за его уплатой ведется Госавтоинспекцией.


Похоже акциз таки введут
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 12
Местный

pantazm писал:Похоже акциз таки введут


Да похоже таки и надо, УРА уже давно добивалась этого, да и я был ЗА эту модернизацию, только тогда слабо верилось, а щас гляди и выйдет чтото. Только не верится в то что:

pantazm писал:Средства, полученные таким образом, будут направляться на ремонт дорог


(цитирую Вашу цитату, так что не примите на свой счет). Помню в свое время в УРА было много предложений, например что бы деньги аккумулировались на каком то счете, а специально созданная комиссия/обьединение вела контроль за тратой средств, только вот в это вобще слабо верится, кажется будет то же тыренье денег, только если, к примеру, средства будут сакумулированы на счете/бюджете где гарантия что скажем Кременчуг получит с этой копилки денег адекватно? Чтобы их хватило на ремонт дорог, хотя бы ямочный, или может они решили распределять деньги приблизательно как: общее количество денег разделенное на кол. авто в стране и затем делить пропорционально по регионам (ну например в Кременчуге 1000 автомобилей по регистрационным данным), ну не верится же что будет учет сколько и какой автомобиль, а тем более из какого региона заплатил налога, вобщем опять будем просить денег на ремонт дорог, а нам будут говорить чтото типа: "средсва направлены на более первостепенные участки, вон примеру к депутату Пупкину вобще дороги нету, потому что он купил участок посреди заповедника" или вобще "деньги закончились" и поди докажи чего то!!! Короче, идея отличная, но пока механизмы регулирования распределения финансов мне не понятны. "Нэ прозоро (с) Ющенко"
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Вот только продумают ли все ньюансы в соответствующих законах, хотя бы переняли зарубежный опыт, зачем изобретать велосипед? Но глядя на вордовские картинки (без логики в стрелках) с блога Бродского "меня терзают смутные сомнения", как бы не получилось как в пословице - хотели как лучше, а получилось как всегда.

То что надо отменять ТО в том виде как оно сейчас - это однозначно, но как бы не получить еще больше геммору, нежели сейчас имеется.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Merlin писал: Помню в свое время в УРА было много предложений, например что бы деньги аккумулировались на каком то счете, а специально созданная комиссия/обьединение вела контроль за тратой средств,


В УРА есть намерение ликвидировать Укравтодор как структуру. Кроме шикарного офиса, служебных авто и воровства бюджета - его назначение не понятно. Сплошная коррупция и отсутствие тендера.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 12
Местный

pantazm писал:В УРА есть намерение ликвидировать Укравтодор как структуру.


Да, именно, я как то упустил этот момент. К сожалению об упразнении сей конторы, как я понимаю, речи нету, поэтому изменится только одно - кто больше ездит, тот больше платит и больше ничего, как тырыли, так и будут Абыдна, дА кончика хвАста!
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Слава богу он придёт (акциз) а то я задолбался платить каждый год увесистую сумму, а так с каждой заправки и не напряжно
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 16
Гражданин
а я тока заплатил на два года вперед до 2012 ,не вернут сцуки, наверное
Горожане
0
Почетный
старейшина
так вот какого фига месные ДАИцы взялись штормить машины за талоны техосмотра... последние капли "воздуха" ловят?..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Ето они с талонами за 2010 год торбят?причину остановки какую называют?
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Marshall писал:последние капли "воздуха" ловят?..


Эх, пальцами рискуют.
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте