Гимназия № 6

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Принесли в школу справку от окулиста о необходимости пересадить ребенка поближе к доске (зрение 50%, 6 класс). Ответ учительницы меня поразил - цитирую: "А если завтра все принесут такие справки, мне что - всех наперед сажать?". Зачем тогда нужны врачи, если их рекомендации игнорируют? Интересно, это во всех школах такой беспредел творится или только в 6-й? Подскажите, какие есть санкции, куда мне обратиться?
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Идите к директору.
Горожане
0
Гастарбайтер
Завтра наверное пойду к директору. Вот только сомнения берут - если преподаватель позволяет себе такое, значит или не боится директора или директор позволяет так себя вести?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Главный совет - добивайтесь... знайте, что в этом возрасте очень легко потерять зрение, и еще это скзаывается ведь и на учебе. Ребенок просто не может видеть доску. И слова учительницы, что все придут с такими справками - полный бред. Аппелируйте к тому, что если у вашего ребенка хоть на йоту упадет зрение, из-за того что учительница не выполнила предписание врача, скандал будет жестким
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Пантера,
Не расстраивайтесь, мы например сидим на первой парте, не потому что плохо видим, а по росту маленькие, но учитель вникла во все пожелания родителей, собрала справки о состоянии здоровья, посадила с плохим зрением впереди, максимум плоховидящие сидят на второй парте, учитывается всё и зрение, и рост, частенько детей пересаживают, чтобы косоглазия не было, примерно через месяц другой. Думаю, что Вы сможете отстоять свои права и ребенок будет сидеть на первой парте. Удачи!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 48
Старожил
Не понимаю реакции учительницы??? У неё, что, личный интерес КТО сидит на первой парте? Или личная неприязнь к данному ребёнку?
Конечно к директору идти нужно!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 6
Залетный
А мне бы хотелось вам посоветовать решить этот вопрос без скандала,чтобы потом не сказалось на вашем ребенке плохое отношение учительницы.
Горожане
+ 48
Старожил

muza писал:А мне бы хотелось вам посоветовать решить этот вопрос без скандала,чтобы потом не сказалось на вашем ребенке плохое отношение учительницы.


Поверьте, не скажется! А даже наоборот!

Пантера писал:Ответ учительницы меня поразил - цитирую: "А если завтра все принесут такие справки, мне что - всех наперед сажать?".


О чём с такой особой разговаривать? Маме ведь, ни с бухты-барахты приспичило ребёнка своего на первую парту усадить, принесла справку с рекомендацией врача....

А поход к директору, лично я не приравниваю к скандалу. Почему вы должны молчать, а ваш ребёнок сидеть на последней парте? Потому что так угодно учительнице? Да, нет уж!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 1
Залетный
Пантера,к директору...А если как-то скажется на ребенке в Управління освіти .
Горожане
+ 266
Великий Гуру

muza писал:А мне бы хотелось вам посоветовать решить этот вопрос без скандала,


И мне так кажется. надо сделать попытку №2, попытаться объяснить ситуацию, а , если не поймёт, вот тогда идти по верхам.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте