Где купить ступку для специй?

0
Горожане
+ 6
Старожил
Была у меня старая керамическая ступка. Разбилась. Сейчас уже надоело мне всякими "побочными" приспособлениями травы и специи растирать, решила купит новую ступку. Желательно из камня (мрамор или гранит), в крайнем случае - керамику. (Деревянная есть, да только в ней разве что мак перетереть можно )Только вот почему-то нигде у нас в городе таких ступок не видела. В нэте заказывать не охота, (хотя выбор большой). Но всё-таки хочется своими руками "пощупать", подержать повертеть, попробовать, удобный ли пестик и т.д. Поэтому, если кто в курсе, где такое счастье продаётся - дайте координатики! Очень нужно и как можно скорее! А то я без всяких пряностей и трав жить не могу!!!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Блиц-мать

California писал:Желательно из камня (мрамор или гранит


California писал:Только вот почему-то нигде у нас в городе таких ступок не видела


А ведь они есть! Я всегда (даже если мне и не надо! ) рассматриваю такую кухонную утварь - авось пригодится...
А поэтому в Амсторе, в отделе посуды, который находится как-раз напротив касс (там посуда - нержавейка типа Бергофф) есть такая каменная ступка сероватого цвета.
Сегодня буду в Амсторе и узнаю цену. Отпишусь.


Добавлено спустя 4 часа 14 минут 11 секунд:

California, отписываюсь...
Всё сегодня узнала - как зайдёте в Амстор, то с левой стороны (в ряду, где мини-магазинчики) последний отдел, там написано "Посуда".
Ступки есть гранитные - белые побольше и на мой взгляд лучше и устойчивее 165грн, и серые чуть поменьше 155грн.

Пы.Сы. Я бы взяла белую, но у меня есть
Горожане
+ 6
Старожил
Sarabi, ОГРОМНЕЙШЕЕ-ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!
На днях поеду.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте